ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ свежесть отношений. НА МОЙ ВЗГЛЯД, 4 САМЫХ ЦЕННЫХ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА БИБЛЕЙСКОГО ЛИДЕРА ЭТО… ИСТОРИЯ ОДНОГО СЛУЖИТЕЛЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Послание 7 церквам Глава 2. Вводные замечания Семь церквей.
Advertisements

Встань На Свои Колени Отче Наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё, да прийдет Царствие Твоё, да будет воля Твоя, и на земле как на небе. Матфея 6:9-10.
2 СИГНАЛ БЕДСТВИЯ ( · · · · · · ) СПАСАТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ 1 -е Тимофею 2:1-7.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
ЛИКУЙТЕ В ГОСПОДЕ. ЛИКОВАНИЕ Поклонение – привилегия Ефесянам 2:12 «...Вы жили без надежды и без Бога...»; 1 Иоанна 2:28 «...оставайтесь в Нём, чтобы.
МОЛИТВА ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ЦЕРКВИ «ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ» 29 января 2011г.
Как быть мудрым родителем в безумном мире Занятие 3 Как полностью развитьпотенциал вашего ребенка.
То, что рука злого скрывает. Восставшая планета Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим Ис. 59:2.
Бог награждающий награда твоя будет весьма велика..
Помощь моя от Господа. Псал.120:2. Вот Я с тобою и сохраню тебя везде,куда ты ни пойдешь. Быт. 28:15.
Помощь моя от Господа. Псал.120:2. Вот Я с тобою и сохраню тебя везде,куда ты ни пойдешь. Быт. 28:15.
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов». (Деян.2:38)
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Богословие образования Dr. Steve Hardy. 1. Библейское повеление.
1) Христианская религия учит, что православие важнее других религий. да нет Не знаю 2) Христианство и православие - разные религии. да Не знаю Нет 3)
"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните.
1 Ученики Христа или «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
Нужда в современном мире является ошелом- ляющей. Нищета, голод, засуха, наводнения, войны, жестокость, смерть, насилие - не говоря уже о сотнях душ, умирающих.
Прошу к столу!!! Общение на кухне. Возвращемся домой в большом городе Наша цель - объединять людей в общении с Богом и друг другом Мы не можем навязать.
Транксрипт:

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ свежесть отношений

НА МОЙ ВЗГЛЯД, 4 САМЫХ ЦЕННЫХ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА БИБЛЕЙСКОГО ЛИДЕРА ЭТО… ИСТОРИЯ ОДНОГО СЛУЖИТЕЛЯ

БОГ ЗНАЕТ Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы Ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. (Откр.2:2-3) Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы Ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. (Откр.2:2-3)

ДВЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ дела труд терпение святость знание Библии верность дела труд терпение святость знание Библии верность РАЗВЕ Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ БЫТЬ ТАКИМ? РАЗВЕ Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ БЫТЬ ТАКИМ?

БОГ ОЦЕНИВАЕТ Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал… (Откр.2:4-5) Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал… (Откр.2:4-5) БОЖЬЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. (Откр.2:14) Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20) Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. (Откр.2:14) Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20) БОЖЬЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ

МЫ СМОТРИМ ТАК... АКТИВНОСТЬ дела труд терпение святость знание Библии верность АКТИВНОСТЬ дела труд терпение святость знание Библии верность ОТНОШЕНИЯ первая любовь ОТНОШЕНИЯ первая любовь

БОГ СМОТРИТ ТАК... АКТИВНОСТЬ дела труд терпение святость знание Библии верность АКТИВНОСТЬ дела труд терпение святость знание Библии верность ОТНОШЕНИЯ – высота первая любовь ОТНОШЕНИЯ – высота первая любовь

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ… …ВОЗМОЖНО!

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ: ВОЗВРАЩЕНИЕ И взыщете Меня и найдете (разгадаете), если взыщете (будете достигать) Меня всем сердцем (естеством) вашим. (Иер 29:13) И взыщете Меня и найдете (разгадаете), если взыщете (будете достигать) Меня всем сердцем (естеством) вашим. (Иер 29:13)

ВОЗВРАЩЕНИЕ Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5) Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)

ПЕРВЫЕ ДЕЛА Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение. (1 Пет. 2:2) Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение. (1 Пет. 2:2)

ПЕРВЫЕ ДЕЛА И Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:17 ) Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков. (1Тим.2:1) А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деян. 6:4) И Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:17 ) Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков. (1Тим.2:1) А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деян. 6:4)

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ: ИСПОЛНЕНИЕ СЛОВА Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан 14:21) Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан 14:21)

НЕОБХОДИМОСТЬ РЫЦАРСТВА

Насколько я серьезен в СВОИХ личных отношениях с Богом?

Какие ВРАГИ отношений одолевают меня чаще всего?

КТО помогает мне расти в познании Бога?

ВСПОМНИ ПОКАЙСЯ ПЕРВЫЕ ДЕЛА ВСПОМНИ ПОКАЙСЯ ПЕРВЫЕ ДЕЛА