Дмитрий АЛЕНИЧЕВ Легенда российского футбола…. Биография Родился 20.10.1972г. Родился 20.10.1972г. в городе Великие Луки Псковской области. Играл за псковский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История, жизнь Андрея Сергеевича Аршавина и его состав команды. Р аботу в ыполнили : Ученики 9 класса.
Advertisements

Александр Алиев родился 3 февраля 1985 года в городе Хабаровск, Россия, в семье военного летчика. Футболом Алиев начал заниматься после переезда семьи.
Презентация на тему: Педро Родригес Подготовил: Клишевич Денис.
В одном из интервью он сказал: «Я стараюсь развиваться всесторонне и уделяю большое внимание всем аспектам игры. Но что мне нравится больше всего - так.
С.Ж.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДА Ғ Ы Қ АЗА Қ Ұ ЛТТЫ Қ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТ КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д.АСФЕНДИЯРОВ А.
Презентация на тему: «Мир увлечений» Выполнил студент ГБОУ СПО «СПбТОТФиП» группа 2э-89 Харитонов Дмитрий Руководитель Карабанова Наталья Викторовна.
Аршавин Андрей Сергеевич Презентацию выполнил Доронин Роман.
ПФК ЦСКА Немного о истории ПФК ЦСКА (Профессиональный Футбольный Клуб ЦСКА Москва) российский футбольный клуб Центрального спортивного клуба армии. Один.
БИЗНЕС-ЛОЖА - НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ФУТБОЛ МОСКВА 2005.
Баженов Никита Александрович - наша гордость Проектная работа Выполнили Пронин Сергей, Лабин Владимир, ученики 9а класса.
ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. Основание Российского футбола Датой основания Российского футбола считается 12 (24 по новому стилю) октября 1897 года, когда.
Футбол, футбол… Работу выполнила ученица 8 класса Соболева Таня.
Презентация Подготовил Добривечер Леонид ученик Новоайдарской школы-гимназии. Руководитель Гречишкина И.Н г.
Честь проведения первого чемпионата мира досталась уругвайцам (олимпийским чемпионам 1924 и 1928 гг.): к приближавшемуся 100- летию провозглашения независимости.
Футбол. Футбол. Презентация выполнена учеником 9 «А» Ерастовым В.В.
РАДУЛОВ АЛЕКСАНДР. Алекса́ндр Вале́рьевич Раду́ло(5 июля 1986, Нижний Тагил, РСФСР, СССР) российский хоккеист, правый крайний нападающий клуба «Салават.
Лучшие футболисты нашего времени Презентация ученика 8 Б класса Хаджба Дмитрия.
АРСЕНАЛ Выполнена учеником 6 «К» класса Гимназии 2 г. Владивостока Новиковым Евгением Игоревичем Научный руководитель - учитель английского языка Сопова.
Дзюба Артём Сергеевич Автор: Жуков Артём. Ранние годы В возрасте 8 лет Артём пришёл в академию «Спартака», куда его пригласил, после просмотра, Александр.
Россия – Испания: история спортивного соперничества Работа выполнена Владиславом Толкачевым, 9 класс. Апрель 2011.
Транксрипт:

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ Легенда российского футбола…

Биография Родился г. Родился г. в городе Великие Луки Псковской области. Играл за псковский Играл за псковскийМашиностроитель год.

«Локомотив» М. Неудачные годы… Перейдя в столичный Локомотив в Перейдя в столичный Локомотив в 1991г Дмитрий не смог проявить себя в жестком «семинском» футболе. Ни чего запоминающегося в этот период футбольной карьеры не было. Но…

АЛЕНИЧЕВ перешел в «Спартак» Именно в Спартаке Дмитрий полностью раскрыл свой потенциал. Спартаковские стеночки, забегания были созданы специально для него! В 1997 году Дмитрий был признан лучшим футболистом РОССИИ, а его 20 голевых передач до сих пор рекорд чемпионатов! Именно в Спартаке Дмитрий полностью раскрыл свой потенциал. Спартаковские стеночки, забегания были созданы специально для него! В 1997 году Дмитрий был признан лучшим футболистом РОССИИ, а его 20 голевых передач до сих пор рекорд чемпионатов!

Переход в итальянскую «Рому» В 1998 году В 1998 году Аленичев перешел в римский клуб, где по-настоящему не заиграл. В Роме Дмитрий провел 1,5 сезона и был отдан в аренду в Перуджу. Аленичев перешел в римский клуб, где по-настоящему не заиграл. В Роме Дмитрий провел 1,5 сезона и был отдан в аренду в Перуджу.

Аренда в «Перудже»… Россиянин провел пол года в команде, которая была даже не середняком Серии А. Но неожиданно поступило предложение от ФК «Порто» Португалия. Россиянин провел пол года в команде, которая была даже не середняком Серии А. Но неожиданно поступило предложение от ФК «Порто» Португалия.

Карьера в ФК «Порто» В 2000 году Дмитрий перешёл в «Порто»- команду титулованную, играющую в Лиге Чемпионов. Но пока Аленичев не играл за основу… В 2000 году Дмитрий перешёл в «Порто»- команду титулованную, играющую в Лиге Чемпионов. Но пока Аленичев не играл за основу…

Взлет после 2002 года! С 2002 Аленичев освоился в команде и стал основным игроком.

Рекордные достижения… Д.Аленичев чемпион Португалии 2002, 2003, Кубка УЕФА 2003, Лиги Чемпионов 2004, причем в обоих финалах забил по 1 мячу! Фантастика!

«Португальский» Чемпион. ПОРТО-обладатель Кубка УЕФА г. Гол в финале ЛЧ 2004 против Монако

Прощай Порто – Привет СПАРТАК Чемпионский состав Порто был раскуплен, а Дмитрий вернулся домой – в Спартак летом 2004, где и играет сейчас. В 2005 в составе команды выиграл серебро чемпионата РОССИИ.

В сборной России… Аленичев провел за сборную более 55 матчей, забил 7 мячей. Участник ЧМ 2002, ЕВРО 2004.

В Спартаке 2004 За пол сезона в Спартаке Алень забил 3 гола, отдал > 8 передач. Капитан Спартака. За пол сезона в Спартаке Алень забил 3 гола, отдал > 8 передач. Капитан Спартака.

Сезон в Спартаке 2005 В 2005 году Дмитрий вышел на поле в основе 1 раз и несколько раз на замену. Виной тому травмы, и начинающиеся разногласия со Старковым (гл. тренер). В 2005 году Дмитрий вышел на поле в основе 1 раз и несколько раз на замену. Виной тому травмы, и начинающиеся разногласия со Старковым (гл. тренер).

2006. Старков - Аленичев В 2006 году Дмитрий ни разу не вышел на поле. Старков говорил что у игрока до сих пор травма. А Аленичев готов играть на 150 %. Итог скандала: Старков уволен, Аленичев отправлен в дубль и поставлен на трансфер. В 2006 году Дмитрий ни разу не вышел на поле. Старков говорил что у игрока до сих пор травма. А Аленичев готов играть на 150 %. Итог скандала: Старков уволен, Аленичев отправлен в дубль и поставлен на трансфер.