Прочитать параграф учебника и найти ответ на вопрос. Самостоятельная работа с книгой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученицы 2 класса « Б » ГБОУ СОШ 438 Повзун Полины « Все теплее и теплее » Москва 2011.
Advertisements

Общие сведения Последствия Меры по предупреждению.
Учитель биологии Антонова Наталья Леонидовна. В последнее время деятельность человека оказывает огромное по масштабам и интенсивности воздействие на окружающую.
Что такое парниковый эффект? Парнико́вый эффе́кт повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, т. е. температурой.
©Пречистенская СОШ Авторы: Цибизова Наташа, Фролова Тоня, Зубова Настя, Воронкова Наташа, 2006 г. 5б класс.
Парниковый эффект – процесс разогрева нижних слоев атмосферы Земли тепловой энергией, удерживаемой скопившимися газами. Если бы не парниковый эффект,
Парниковый эффект
Явление парникового эффекта это повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, то есть температурой теплового.
Выполнила: ученица 10 класса Загороднова Т.. Введение. Что такое парниковый эффект? Кто обнаружил парниковый эффект? Парниковые газы – это … Последствия.
Глобальное потепление процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана в XX и XXI веках. Позиция Межгосударственной.
Экология и человек. Загрязнение воды Загрязнение воды при аварии танкера Загрязнение атмосферы ведет к возникновению парниковый эффект парниковый эффект.
Выполнила: Шангутова Анастасия. Что такое парниковый эффект? Парниковый эффект повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной.
Ученик 3 класса А Ельник Дмитрий ГОУ г.Москвы Средняя образовательная школа 427.
Глобальные проблемы экологии Парниковый эффект. Содержание 1. Парниковые эффект Парниковые эффект Парниковые эффект 2. Парниковые газы Парниковые газы.
Андреев Павел, ученик 11 класса МОУ Травнинская средняя общеобразовательная школа.
Атмосферу Венеры обнаружил в (1761) Михаил Ломоносов ( ) *Атмосфера очень плотная (96% углекислый газ 4% азот) Она укрыта слоем этого газа и не.
Презентацию подготовил: Просандеев Юрий (11 класс)
Феодосийская общеобразовательная школа I-III ступеней 4 им. В.Коробкова География 6 класс Мацкевич В.А. Урок разработан в рамках участия школы в международном.
Нгуен Тхань Тунг 151А31 Фан Вьет Лин 152Б31. Это предполагаемое потепление климата, повышение среднегодовой температуры на Земле, в результате накопления.
Основные экологические проблемы биосферы Глобальные проблемы человечества.
Транксрипт:

Прочитать параграф учебника и найти ответ на вопрос. Самостоятельная работа с книгой.

Глобальное потепление климата тесно связано с загрязнением атмосферы промышленными отходами и выхлопными газами.Углекислый газ и другие загрязнители действуют подобно плёнке или стеклу в парниках: они пропускают солнечное тепло к Земле и удерживают его здесь. Это явление назвали парниковым эффектом. Прогнозируется дальнейшее потепление у земной поверхности более, чем на 2 градуса. Если температура на Земле повысится всего на несколько градусов, то растают полярные льды и горные ледники, уровень моря поднимется, и вода затопит огромные площади суши вместе с полями и городами. Холодные сезоны станут короче, а тёплые длиннее.Усиление испарения приведёт к засухе.

Ю. В. Новиков «Природа и человек» Москва «Просвещение»1991