1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ « КОСТЁР » ( I СЕЗОН ) МБОУ СОШ 69 ИЮНЬ Г.
Advertisements

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Детский оздоровительный.
1 апреля к нам в гости пришли представители отряда ЮИД «Сигнал», учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 11. У нас состоялась увлекательная и познавательная беседа.
Про летнее Сказка. - Хотите, расскажу вам сказочку? - Каждый год ученики школы 97 отправляются отдыхать на маленькую звёздочку по имени «Солнышко». Отдыхают.
Поведение Безопасное поведение на дорогах. Музыкально-спортивное развлечение "Правил дорожных на свете немало" Дети учат Незнайку переходить перекрёсток.
"Азбука безопасности". Урок-игра по правилам дорожного движения с интерактивной викториной для 1-го класса Город, в котором С тобой мы живем, Можно по.
Какие друзья помогают нам на дорогах? У знаков дорожных особый язык, И нужно, чтоб каждый читать их привык. И с первого взгляда сумел бы понять, Какой.
Группа: « Солнечные лучики» Наш девиз: Лучик -ты, Лучик - я, Вместе дружная семья!
ДС 174 РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПДД» В ГРУППЕ 3
«В гостях у осени» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 121 Воспитатель: Кожевникова Людмила Николаевна.
В нашем ДОУ проводится работа по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения на улице и дороге. Все занятия проходят в игровой, увлекательной.
Фея - Здравствуйте ребята ! Здравствуйте гости !Фея - Здравствуйте ребята ! Здравствуйте гости !
Входит ЗАЙКА чуть живой. - Где скакал? - На мостовой. Не послушал Зайка папу, Оторвало Зайке лапу. Ты навсегда запомни строго: Не место для игры – дорога!
- Ребята, вы любите ночью смотреть на небо? Что можно увидеть на небе? (Звёзды, Луну). А что можно увидеть на небе днём? (Солнце). Почему мы не видим.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» С. Александровское. Автор: воспитатель высшей.
Пешеход! Пешеход! Помни ты про переход! Подземный, надземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет!
Посвящение в пешеходы Кто в большой-большой мороз Никогда не прячет нос? Кто ответит бёз запинки, Как вам улицу найти? Как дорогу перейти? На вопрос.
Над проектом работал: ученик 4 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 236 г. Знаменск» Степаненко Владислав Руководитель проекта: Бурякова Галина.
Оздоровительный лагерь дневного пребывания Солнышко, солнышко, Мы твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Презентация к уроку Литературного чтения в 3 классе «В. Бианки «Мышонок Пик» Автор: учитель начальных классов МКОУ СОШ 1 г. Спас-Деменска Калужской области.
Транксрипт:

1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. 1 июня- день защиты детей.

Космическое путешествие с любимыми героями мультфильмов. Айболит и Винни-Пух Сели на ракету И решили, что пора бы Полетать по свету. К ним Дюймовочка просилась И Незнайка тоже Ведь без путешествий жить Он никак не может. В космос вместе полетели Много повидали. В телескоп луну смотрели, Звёздочки считали. Было очень интересно: Викторина, конкурсы. Не хотим мы возвращаться На ракете с космоса Космическое путешествие с любимыми героями мультфильмов. Айболит и Винни-Пух Сели на ракету И решили, что пора бы Полетать по свету. К ним Дюймовочка просилась И Незнайка тоже Ведь без путешествий жить Он никак не может. В космос вместе полетели Много повидали. В телескоп луну смотрели, Звёздочки считали. Было очень интересно: Викторина, конкурсы. Не хотим мы возвращаться На ракете с космоса.

зз нн

Безопасное поведение на дорогах. Очень важно выполнять Правила дорожные. Ведь без правил на дороге Просто невозможно. Пешеход и пассажир Все должны их знать И обязаны, конечно, Строго выполнять: Не играйте на дороге! Каждый понимает Ведь дорога для машин Это каждый знает. На дорогу если вышел, То внимательно смотри Тут машины всюду ездят Ты не стой на их пути Безопасное поведение на дорогах. Очень важно выполнять Правила дорожные. Ведь без правил на дороге Просто невозможно. Пешеход и пассажир Все должны их знать И обязаны, конечно, Строго выполнять: Не играйте на дороге! Каждый понимает Ведь дорога для машин Это каждый знает. На дорогу если вышел, То внимательно смотри Тут машины всюду ездят Ты не стой на их пути

Музыкальный час Много песен хороших Знаем мы и поём Много песен разучим Мы о том, как живём. Про походы, про лето, Про каникулы всё Разучили мы вместе Про родное село. Много песен пропели И ещё пропоём В нашем лагере чудном Очень дружно живём.

На солнечной полянке (Поле чудес) На солнечной поляночке Мы видели цветы Которые оберегать должны И он, и я, и ты. Мы говорили о цветах И многое узнали Мы думали, они растут, Чтоб их в букет собрали. Однако если будем рвать Цветы мы как попало Их не останется совсем Иль будет очень мало. Нас не порадует прострел И сон-трава весною И колокольчик голубой Не расцветёт на поле. И лилия-кувшинка В воде не расцветёт Коль мы не будем их беречь Всё это пропадёт.

16 июня ездили в Барнаул. Катались на теплоходе, а после катания нас ждал парк развлечений «Солнечный ветер», а там множество аттракционов и сладостей

А ещё здесь можно было полакомиться сладкой ватой

Катание на теплоходе «Москва»

В парке «Солнечный ветер можно покататься на маленькой лошадке пони.

Спортивный час Мы спортивные ребята Любим эстафету И советуем всем детям Посмотреть на это.

Ходили в походы, играли

Ходили пешком в музей с.Шелаболихи, там с нами работники музея провели конкурс «Знаем ли мы природу», ознакомили с экспонатами музея, с выставкой поделок из ЦДТ. И в тот же день побывали в гостях в ЦДТ. Ребята нам показали концерт. Было интересно!