Выполнила: Студентка 401 гр. Мария Попкова. Главное, что хочется нам сделать – уравновесить, гармонизировать образ. Заостренные черты лица можно успешно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРИЧЕСКИ В ЗАВИСИМОСТИ ФОРМЫ ГОЛОВЫ И ОВАЛА ЛИЦА.
Advertisements

Тема урока: Типы лица. Коррекция формы лица с помощью прически. Цель урока: - закрепить знания о классификации, стилях прически и задачах моделирования.
Волосатова Елена Владимировна Элементы прически и коррекция лица Цель: Научиться подбирать прическу в соответствии с типом лица.
Выполнила: Студентка 2 курса гр Егорова настя.
Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
Геометрия лица Подготовила : Разумова Катя, 401 гр.
Выбор прически. Типы лица Овальное лицо Овальное лицо Круглое лицо Квадратное лицо Треугольное Треугольное лицо лицоПродолговатоелицо.
« Виды причесок» « Виды причесок» Выполнила: студентка 1 курса гр Сулаева Анастасия г. Ногинск, ГБОУ НПО ПУ 105 МО.
Авторы: Лена Бондаренко Настя Музурова. Прямоугольное Круглое О ОО Овальное Треугольное.
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ составила Целоусова С.Б. ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР.
Волосатова Елена Владимировна Коррекция недостатков лица При покатом лбе рекомендуются прически с пышной челкой, закрывающей лоб и уравновешенной.
Декоративный Макияж Часть 1 – Коррекция формы лица.
Женские стрижки. На коротких волосах На коротких волосах На полудлинных волосах На полудлинных волосах На длинных волосах На длинных волосах.
Урок-фантазия Парикмахерское искусство МОУ «СОШ 15» г. Учитель технологии Гилева С.В. Учитель ИЗО Балуева Е.Л.
ТЕСТ ТЕМА: Типы лиц. Стили причесок. ЗАДАНИЕ: Выбрать правильный ответ и отметить в таблице ответов выбранный вариант знаком «+». 1.Чем характеризуется.
С ТРИЖКА «К АРЕ ».. И СТОРИЯ «К АРЕ » Принято считать, что стрижку каре придумали древние египтяне. На протяжении многих веков причёску типа каре носили.
Тренды осень-зима Направления моды в прическах которые будут наиболее актуальны этой осенью и зимой, и сейчас самое время вспомнить самые модные.
Карты - схемы. Начинаем рисовать: Рисовать, как всем известно, Очень- очень интересно! Открывай альбом,тетрадку, Начинаем по порядку.
Новые коллекции Framesi «Весна-Лето 2012» от Итальянской Академии Framesi (Милан)
Тема: «Уход за волосами» Выполнила: Ледовская Тамара, ученица 4 класса.
Транксрипт:

Выполнила: Студентка 401 гр. Мария Попкова

Главное, что хочется нам сделать – уравновесить, гармонизировать образ. Заостренные черты лица можно успешно смягчить с помощью челки. Хорошо, если она будет естественная, слегка небрежная и даже немного растрепанная. Волосы челки могут спадать на половину лица. Одно условие – такая челка не должна быть излишне густая и прилизанная.

Если вы все же настаиваете на прямой челке, сделайте ее в районе лба в форме полукруга, чтобы подкорректировать «треугольность» формы лица.

Круглое лицо нужно зрительно удлинить, поэтому челку выбираем длинную, гладкую (можно воспользоваться средствами для волос, придающими гладкость и блеск волосам). Еще один вариант для круглолицых: филированные края, неровные пряди. Важно не утяжелять челку лаками и кремами для укладки, пусть она будет максимально естественной и подвижной.

Решением немного подкорректировать квадратные черты лица тоже может стать челка. Ассиметрия – лучший выход, потому что ровность и симметричность будет только усугублять ситуацию. Неровные линии челки, косые, ниспадающие пряди, воздушность, легкость, естественность – вот ключевые слова для образа девушки «в квадрате».

К счастью, овальное лицо – практически идеально для любого воплощения даже самой креативной челки. Вы можете сделать аккуратненькую гладкую челочку, густую или не очень, а можете выбрать для себя «рваные», неровные края, растрепанность прядей.

Ключевое слово для челки обладательницы высокого лба – «длинная». Гладкая, прямая, длинная челка зрительно уравновесит верх и них лица, создаст гармонию общего вида. Если вы задумываетесь о том, как сделать волосы такой челки послушными и прямыми, мы посоветуем вам использовать стайлер и специальные средства для укладки.

* В этом сезоне очень актуальны длинные челки с пробором набок. Если у тебя длинные прямые волосы, то такая челка - идеальное решение. Пряди длинной челки могут доходить даже до подбородка. Особенно идет длинная челка девушкам с прямоугольным или вытянутым типом лица. Как вариант, можно заколоть челку сбоку красивой заколкой.

* При выборе модной прически, не забывай, что тебе может пойти не любая из них. Обрати внимание на сочетание деталей стрижки с типом твоего лица. Ведь даже незначительная деталь способна как украсить лицо, так и обезобразить.