Евромайдан Или как развести на деньги целую страну.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Севастополь — Крым — РОССИЯ
Advertisements

Присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Выполнила: Назарова А. А.,6А класс,МБОУ СОШ 16 г.Павлово.
МЫ – ВМЕСТЕ! В ХОЖДЕНИЕ К РЫМА В СОСТАВ РФ Подготовила: Пузанова Светлана Юрьевна, учитель МБОУ «Покровская ООШ»
19 апреля 1783 Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.
КРЫМ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ 2 ПОЛУОСТРОВ КРЫМ 3 I ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ДО НАШЕЙ ЭРЫ Киммерийцы, скифы и тавры 7.
ВХОЖДЕНИЕ КРЫМА В СОСТАВ РФ. Политика внешняя внутренняя Украинский кризис Политический кризис на Украине ( ) политический кризис, вызванный в.
Вхождение Крыма в состав РФ. Политика внешняя внутренняя Украинский кризис Политический кризис на Украине ( ) политический кризис, вызванный в.
Политический процесс в России весной-летом 1917 г. Бочкарёва Т.Н., учитель истории МАОУ «Лицей 62»
Мир и разоружение Родин Владислав, ученик 10 класса МАОУ «СОШ 31» Великого Новгорода.
Тема: «Революционные события на Кубани. События октября 1917 года»
УКРАИНА Украина Украи́на государство в Восточной Европе. Население составляло человека, территория в рамках конституционного устройства [8]
Революционные события на Кубани. События октября 1917 года.
Внешняя политика Российской Федерации 1990-е е гг История России XX века.
Внешняя политика России в 90-е годы ХХ века Два направления дальнее зарубежьеближнее зарубежье. СШАЕвропаАТРНАТОКавказ Прибалтика Средняя Азия США 1991.
Политинформация (Вхождение Крыма в состав РФ) Политинформация (Вхождение Крыма в состав РФ)
Партнерство и соперничество сверхдержав. Холодная война. Новейшая история зарубежных стран.
Обретение независимости Хорватии Выполнила: Исмаилова Наиля МО-14-1.
Васильев В. 9 « В ». Политика Административное деление Население.
Присоединение Крыма к России. Перспективы для Крыма и России.
опрос жителей Донецка старше 18 лет относительно социально-политической ситуации в регионе и Украине
Транксрипт:

Евромайдан Или как развести на деньги целую страну

С чего же все начиналось? По состоянию на 2013 год, материальное положение на Украине радовало только Януковича у которого была власть и деньги. Ситуация в стране оставляла желать лучшего: было невозможно вести бизнес, среднемесячная заработная плата упала ниже плинтуса. Казалось, соглашение о вхождении Украины в состав ЕС должно было решить все проблемы… Но видите ли, нашлись те, которые воспротивились решению правительства.

21 ноября первая акция протеста на Майдане численностью 1 тыс. человек, на которой выступили Кличко, Тягнибок и Яценюк. На следующий день эстафету протеста подхватил Львов. 24 ноября массовый митинг в поддержку евроинтеграции прошёл в Киеве. Первые стычки у Кабинета министров ноября 2013 года в Вильнюсе прошёл саммит «Восточного партнерства»на котором так и не было подписано соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

30 го ноября состоялся разгон Евромайдана, в котором, были жестоко избиты бойцами Беркута 30 человек, 7 оказались в реанимации, всего пострадало 145 человек по версии СМИ. 2 декабря 2013 года протестующие перекрыли входы в здание правительства Украины и заблокировали работу правительства 8 декабря 2013 года на Украине прошли новые акции протеста, называемые «народное вече». Наиболее многочисленный митинг состоялся в Киеве. В центре города активисты Евромайдана совершили акт вандализма, разрушив памятник Ленину Январь для Украины начался со столкновений двух сторон Евромайдана, которые развязали в последствии целую войну

Немного о США или что они вообще забыли на Украине Американский экономист и политический обозреватель Пол Робертс заявил, что всё происходящее на Украине профинансировали США. Он также отметил: «Это не означает, что у украинцев нет реальных законных жалоб. Однако совершенно очевидно, что всё это спланировано, чтобы Украина в дальнейшем вступила в ЕС и НАТО. Потому что главная цель США расположить собственные военные базы на её территории, рядом с российской границей»

Конец