И днем, и ночью, утром рано В пути пожарная охрана МОУ «Средняя общеобразовательная школа 37»,г.Саранск РМ Автор: Шитов Виктор 7А класс 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАТЬ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
Advertisements

«Кто нас защищает ?». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной.
Наши проекты «Кто нас защищает». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность.
Проект на тему: «Кто нас защищает.» Выполнил: Тихонов А.С. Проверила: Пермякова Л.И.
Проект по окружающему миру (3 класс) по теме: Проект по окружающему миру "Кто нас защищает?"
Кто нас защищает? Проект по окружающему миру.
У меня растут года. Будет мне 17. Где работать мне тогда? Чем заниматься?
Презентация на тему: «Экскурсия в пожарную часть» Выполнила: Воспитатель Петунина Лилия Михайловна МБДОУ «Алёнушка» с.Покровское.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Учебный проект "Кто нас защищает?"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида» «23 февраля- День защитника отечества»
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 125» Экскурсия в пожарную часть с подготовительной группой 2.
КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ создал ученик 3 класса «В» Королев Дмитрий.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню спасателя
Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»
Посвящение в кадеты МЧС На века России нашей слава! Непреклонно мужество Руси. Отчий дом и честь храни, держава! Флаг страны с достоинством неси! Дух единства,
ПРОЕКТ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ:КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ? Аподготовил: СЕРГЕЙ ДРЕМОВ УЧЕНИК 3 А КЛАССА.
ОДИН ДОМА ОГОНЬ – ТВОЙ ДРУГ. НО ОСТОРОЖНО, ШУТИТЬ С ОГНЕМ – БЕДА ВОЗМОЖНА.
Я хочу узнать: Я хочу научиться: Я хочу применять:
Спасатели Они придут на помощь нам, Когда бушует океан, Когда землетрясение, Тайфун иль наводнение. Рискуя жизнью, нас спасут – Такой у них опасный труд.
Отряд, наш небольшой Готов он встретиться с бедой Девиз наш главный – выручать, Спасать, хранить и защищать Всех вас, кто верит в нас Закон дорог мудр.
Транксрипт:

И днем, и ночью, утром рано В пути пожарная охрана МОУ «Средняя общеобразовательная школа 37»,г.Саранск РМ Автор: Шитов Виктор 7А класс 2011 год

В седьмом классе я учусь. Знаю, что в учёбе суть! Но задумываюсь часто: В чём же жизненный мой путь? Есть профессии мужские – Защищать людские жизни. Эти будни непростые, Очень нужные Отчизне! Стать пожарным я хочу! Труд не лёгкий, но отважный. Службе этой по плечу Дом спасти многоэтажный… Власть огонь над всем имеет… Человек растит и строит, Что в огне горит и тлеет, Не щадя людей порою. Ликвидировать пожар – То не ложная бравада. Это тоже Божий дар! Строятся не для парада Витязи, как на подбор. Честь и мужество, отвага! Разрешат стихийный спор – Жизнь спасённая в награду. Я сегодня не шучу, Закалив характер, силу, Стать защитником хочу Маме, бабушке – России!

Сколько в мире дорог И профессий лихих, Только в этой романтики мало

Если хочешь узнать Ты в глаза посмотри Офицеру пожарной охраны

В них усталость И едкого дыма печать, В них горящего газа фонтаны. Цену жизни людей Довелось им узнать Офицерам пожарной охраны.

Отряд, как видите большой Готов он встретится с бедой. Девиз наш главный – выручать, Спасать, хранить и защищать.