Экология Морозова Алёна 6431. это изменение природной среды, в результате антропогенного воздействия или стихийных бедствий, ведущее к нарушению структуры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: " Экология. Экологические проблемы современного мира" Транскрипт: 1 ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО МИРА 1.
Advertisements

Глобальные экологические проблемы. Экологическая проблема это изменение природной среды, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Может.
Сохрани природу и окружающую среду.
Презентацию выполнила Дружинина Надежда Ученица 10 Б класса.
Урок 27. Экологические проблемы. Вспомните Как человек влияет на флору и фауну? Какие процессы, ухудшающие состояние почв, вы знаете? Что такое мелиорация?
(Пословица). Экологические проблемы мира -Сущность экологической проблемы -Причины возникновения проблемы -Пути решения проблемы.
Экология 11 класс. ПОВОРОТ РЕШЕНИЕ СУД Экологический кризис (гр. krisis – решение, поворот, исход, суд) - ситуация, возникающая в экологических системах.
Экологическая катастрофа (проблема) – это необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов. Экологическая угроза.
Пагубное влияние человека на окружающую среду Выполнила ученица 3 «В» класса Комкова Елена.
Бессмертных Елизавета 7 Г класс МБОУ ГИМНАЗИЯ 80 Барнаул.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Человек и экология. Экологический кризис - это такое состояние окружающей среды которое угрожает существованию биосфере и человеку!!!
Эффективные пути решения экологических проблем глазами детей Подготовили ученики 10 «А» класса МБОУ Лицей 11 Савоськин Иван Капустин Максим.
Экологическая ситуация на планете Экология – это наука о взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой.
Урок природоведения в 5 классе «Последствия загрязнений нашей планеты » Гаршина Ольга Викторовна Учитель биологии МБУ СОШ 16 го Тольятти.
Основные экологические проблемы биосферы Глобальные проблемы человечества.
Экология. Проблемы. Решения. Восстановление.. Эколо́гия наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Учитель Левченко Н. Б. МБОУ СОШ 6 х. Маркин Ростовской области.
Экологический кризис Prezentacii.com. Деградация – общее ухудшение природной среды в результате необратимых изменений в структуре ее систем, что выражается.
Транксрипт:

Экология Морозова Алёна 6431

это изменение природной среды, в результате антропогенного воздействия или стихийных бедствий, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Экологическая проблема

Экологические проблемы. Потепление климата Озоновые дыры Водные ресурсы Гибель и вырубка лесов Опустынивание

Все взаимосвязано со всем - гласит первый экологический закон. Значит, и шага нельзя ступить, не задев, а порой и не нарушив чего- либо из окружающей среды. Каждый шаг человека по обычной лужайке - это десятки погубленных микроорганизмов, спугнутых насекомых, изменяющих миграционные пути, а может быть, и снижающих свою естественную продуктивность. Уже в прошлом веке возникла тревога человека за судьбу планеты, а в текущем столетии дело дошло до кризиса мировой экологической системы из-за возрастания нагрузок на природную среду

Ежегодно вырубается 13 миллионов гектаров леса.

Воду человек загрязняет с незапамятных времён.

Сохраним жизнь на земле!