ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ. УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ДОРОГЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, А МОПЕДОМ- НЕ МОЛОЖЕ 16.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комарова О. Поршин Д. Хлыстова Е. 8 класс ГОУ СОШ 574.
Advertisements

Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет; Велосипед - определяется как «транспортное средство»;
Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ): Управлять велосипедом по дорогам разрешается.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
ГБОУ СОШ 317 Обучение учащихся правилам езды на велосипедах Учитель начальных классов, ПОПЧЕНКО И.А.
Жизнь и дорога.. Жизнь – это счастье, подаренное нашими родителями. Жизнь – это жизнь, данная нам богом. Жизнь – это, когда много радости и огорчений.
Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.
Мопед Скутер Велосипед Велосипед колёсно- транспортное средство приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через.
Урок по правилам дорожного движения на тему: «Велосипед и велосипедист» для учащихся 5 класса.
ПРАВИЛА ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Велосипедист должен быть очень внимателен на дороге, следить за всеми сигналами, которые подают водители других.
Выполнил: ученик 4 б класса Редкозубов Егор. Общее положение Велосипед определяется как транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса.
За 2009 год в области произошло 523 ДТП с участием детей до 16 лет. Погибли 16 детей и получили травмы 543.
«ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ПРОФИЛАКТИКА ДТП» «Велосипед» - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
МОУ Лицея 22 Рассказов В. А. Правила дорожного движения при езде на скутере.
Правила дорожного движения при езде на скутере. Включение ближнего света на скутере Когда же нужно включать ближней свет фар на скутере ? Все очень просто,
Знаете ли вы правила дорожного движения? Викторина.
1 часть Велосипедистам часто приходится ездить по дорогам с интенсивным движением. Поэтому совершенно необходимо знать и уметь применять на практике правила.
Открытая городская программа «Юный спасатель» Городская интеллектуальная игра «Перекресток»
велосипед Правила езды на велосипеде Велосипед, как транспортное средство Велосипед, как транспортное средство.
Урок безопасности Автор: учитель ОБЖ и НВП Румянцев Б.И.
Транксрипт:

ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ

УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ДОРОГЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, А МОПЕДОМ- НЕ МОЛОЖЕ 16 ЛЕТ.

24.2. ВЕЛОСИПЕДЫ И МОПЕДЫ ДОЛЖНЫ ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ В ОДИН РЯД, ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ. ДОПУСКАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ПО ОБОЧИНЕ, ЕСЛИ ЭТО НЕ СОЗДАЕТ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ.

КОЛОННЫ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗДЕЛЕНЫ НА ГРУППЫ ПО 10 ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГРУППАМИ ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ М.

. ВОДИТЕЛЯМ ВЕЛОСИПЕДА И МОПЕДА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

ЕЗДИТЬ, НЕ ДЕРЖАСЬ ЗА РУЛЬ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ РУКОЙ:

ПЕРЕВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ, КРОМЕ РЕБЁНКАВ ВОЗРАСТЕ ДО 7 ЛЕТ, НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СИДЕНЬЕ,ОБОРУДОВАННОМ НАДЁЖНЫМИ ПОДНОЖКАМИ :

Запрещается ПЕРЕВОЗИТЬ ГРУЗ, КОТОРЫЙ ВЫСТУПАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 0,5М ПО ДЛИНЕ ИЛИ ШИРИНЕ ЗА ГАБАРИТЫ, ИЛИ ГРУЗ МЕЩАЮЩИЙ УПРАВЛЕНИЮ:

Запрещается ДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГЕ ПРИ НАЛИЧИИ РЯДОМ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ. Датская велосипедная дорожка

ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ НА ДОРОГАХ С ТРАМВАЙНЫМ ДВИЖЕНИЕМ И НА ДОРОГАХ, ИМЕЮЩИХ БОЛЕЕ ОДНОЙ ПОЛОСЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ запрещается

ЗАПРЕЩАЕТСЯ БУКСИРОВКА ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ, А ТАКЖЕ ВЕЛОСИПЕДАМИ И МОПЕДАМИ, КРОМЕ БУКСИРОВКИ ПРИЦЕПА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ С ВЕЛОСИПЕДОМ ИЛИ МОПЕДОМ.

А так можно?

НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ С ДОРОГОЙ, РАСПОЛОЖЕННОМ ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА, ВОДИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ ДОРОГУ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ.

НА АВТОМАГИСТРАЛЯХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ, ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ТРАКТОРОВ И САМОХОДНЫХ МАШИН, ИНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, СКОРОСТЬ КОТОРЫХ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ ИЛИ ИХ СОСТОЯНИЮ МЕНЕЕ 40 КМ\Ч

Объясните значение знаков

ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЗАПРЕЩЕНО

Движение на мопедах запрещено

Движение на мотоциклах запрещено

В некоторых городах России есть и такой знак. Не разрешается ездить в наушниках

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ:

1.24 ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКОЙ

1.16 НЕРОВНАЯ ДОРОГА

Велосипедная дорожка

ДВИЖЕНИЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЕЛОСИПЕДАМ И МОПЕДАМ.