Диалоговое окно. Повторение: С какими элемен- С какими элемен- тами окна мы познако- мились на прошлом уроке? тами окна мы познако- мились на прошлом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление компьютером с помощью меню.. Меню содержит список команд, которые можно дать компьютеру. Контекстное (всплывающее) меню вызывается щелчком.
Advertisements

Управление компьютером с помощью меню.. Элементы окна программы:
Домашняя работа Придумайте и изобразите свое диалоговое окно, подобное окну «Мой новый компьютер», что на стр.86 учебника ( в окне должно быть как можно.
Управление компьютером с помощью меню. По способу перехода к меню различают: Раскрывающиеся меню (щелкнуть на его название в строке меню) Контекстные.
Главное менюСтрока меню По способу перехода меню делятся на: Контекстное (всплывающее) Раскрывающиеся Щелкают в строке меню Щелкают правой кнопкой мыши.
Раскрывающееся меню Список команд Клавиатурные комбинации.
Управление компьютером с помощью меню.. заданий РТ: 16, с 65.
Образовательный портал «Мой университет» - Факультет «Реформа образования» - Главное меню. Основные элементы.
Меню – список команд, выбирая которые, пользователь может управлять компьютером. Раскрывающиеся меню (РМ) Контекстные Меню (КМ)
5 класс Урок 8 Проверочная работа (итоговая за I четверть). Управление компьютером с помощью меню. Практическая работа 4. Управление компьютером с помощью.
Управление компьютером с помощью мыши 5 класс. 2010© Bolgova N A2 По способу перехода к меню различают: Раскрывающиеся меню (щелчок левой кнопкой мыши.
Управление компьютером с помощью меню. Главное меню ОС Windows.
Командное Меню. Строка заголовка Строка меню Границы окна Рабочее поле окна.
УПРАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДИАЛОГОВЫХ ПАНЕЛЕЙ. КОМАНДНАЯ КНОПКА ЗАГОЛОВОК ОКНА ВКЛАДКИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ ФЛАЖОК КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ СОСТОЯНИЕМ ОКНА КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ.
Повторить устройство компьютера и основы пользовательского интерфейса; Повторить устройство компьютера и основы пользовательского интерфейса;
Главное меню. Запуск программ. -Меню состоит из программ, которые можно выбирать -Рядом с некоторыми пунктами меню имеются дополнительные символы. -Важный.
Г ЛАВНОЕ МЕНЮ. З АПУСК ПРОГРАММ. 1 © Бакунович А.В.
Джимшелеишвили Тамила 10 группа ММУ 15. Диалоговые панели. Диалоговые панели могут включать несколько вкладок, переключение между которыми осуществляется.
Для форматирования графиков можно открыть контекстное меню: В области построения В области диаграммы.
Элементы окна. Виды окон. Виды меню. Сохранение файлов. суббота, 16 ноября 2013 г.
Транксрипт:

Диалоговое окно

Повторение: С какими элемен- С какими элемен- тами окна мы познако- мились на прошлом уроке? тами окна мы познако- мились на прошлом уроке?

Повторение: Каким образом можно перейти к командам, находящимся в пунктах строки меню? Каким образом можно перейти к командам, находящимся в пунктах строки меню?

Меню раскрываю- щееся контекстное

Иногда некоторые пункты меню изображены серым цветом – это значит, что в данный момент они недоступны Команда недоступна

После названий некоторых пунктов меню стоит многоточие... после выбора данного пункта откроется диалоговое окно

флажки

вкладки

раскрывающийся список

Счетчик

командные кнопки

переключатели

поле ввода

ползунок

РТ: 25 стр. 69

РТ: 26 стр. 69

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Жил да был весёлый гном С круглыми ушами. Он на сахарной горе Спал под воротами. Вдруг откуда ни возьмись Великан явился. Скушать гору он хотел, Только подавился! Ну, а что весёлый гном? Так и спит глубоким сном!

Практическая работа

Откройте программу WordPad Откройте программу WordPad

Выполните задание 17 на стр. 65

Практическая работа Щелчком кнопки раскройте меню ФАЙЛ Щелчком кнопки раскройте меню ФАЙЛ Перемещайте указатель мыши вдоль строки меню, открывая другие меню Перемещайте указатель мыши вдоль строки меню, открывая другие меню Закройте меню, нажав на кнопку ESC или щелкнув на слове Файл еще раз Закройте меню, нажав на кнопку ESC или щелкнув на слове Файл еще раз Напечатайте свое имя Напечатайте свое имя

Практическая работа Выберите щелчком мыши в меню Вид пункт Панель форматирования Выберите щелчком мыши в меню Вид пункт Панель форматирования

Практическая работа Определите, какой команде соответствует комбинация клавиш Ctrl+F Определите, какой команде соответствует комбинация клавиш Ctrl+F Выберите его Выберите его

Укажите элементы управления Поле ввода Список Раскрывающийся список Переключатель Флажок Командная кнопка Вкладка

Практическая работа Закройте окно кнопкой ОТМЕНА Закройте окно кнопкой ОТМЕНА Выберите ФОРМАТ и команду ШРИФТ Выберите ФОРМАТ и команду ШРИФТ

Поле ввода Список Раскрывающийся список Переключатель Флажок Командная кнопка Вкладка

Практическая работа Вызовите в меню Вызовите в меню СПРАВКА команду СПРАВКА команду ВЫЗОВ СПРАВКИ ВЫЗОВ СПРАВКИ Какие вкладки присутствуют? Какие вкладки присутствуют? Закройте программу Закройте программу

Домашнее задание § 2.8 на стр § 2.8 на стр РТ: 23 и 24 на стр РТ: 23 и 24 на стр РТ: 34 на стр (по вариантам) РТ: 34 на стр (по вариантам)