Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Advertisements

Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
Находясь в природе, не будем срывать растения для букетов. Собирать лекарственные растения будем только в тех местах, где их много. Часть растений обязательно.
Памятка для родителей и детей по экологическому воспитанию.
План К О М А Р С Т Р Е К О З А Б А Б О Ч К АП Ч Е Л А М У Р А В Ь И СВЕЛЯОКСВЕЛЯОК СВЕЧОСВЕЧО ЖУЖУ УНЕИКУНЕИК С.
Правила поведения в лесу Выполнили: обучающиеся 2 класса МОУ «Медведская оош»
БОБР СОБОЛЬ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ МОРЖ ФЛАМИНГО ЛЕБЕДЬ.
Друзья природы Выполнили ученики 4-б класса лицея 1 г. Тутаева © 2006 г.
экология ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЕЁ ОХРАНА. УРОК ПО ПОЗНАНИЮ МИРА В 1 КЛАССЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 19 ИМ. Н.НЕКРАСОВА ГОРОДА ГЯНДЖИ.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Охрана животных.
За последние десятилетия глубокие изменения произошли в животном мире. Растёт число животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. Многие.
Загадки о лесе и его обитателях для учащихся 1-4х классов Авторы: Яковлева М.Л., Богайцева М.В.
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
ОХРАНА РАСТЕНИЙ (групповая работа). Г. Балтийск МОУ Гимназия 7 Учитель Губардина Н. Р.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2 БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2.
Автор: Ивина Дарья 4Г класс. Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
Правила поведения в лесу и на лугу Автор работы: учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
К сожалению, хозяйственная деятельность людей изменяет условия жизни растений. К примеру, на месте леса люди строят завод или роют карьер, на месте луга.
Транксрипт:

Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.

Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нельзя выбрасывать в реки, озера, родники мусор, мыть в них машины.

Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания

Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей, бабочек, стрекоз, разрушать муравейники недопустимо! Нельзя беспокоить животных: бегать по лесу, шуметь, лазить по деревьям. Обязательно подкармливай птиц зимой. А весной с помощью старших делай для них домики.

Все мы и дети, и взрослые дети одного большого царства Природы, поэтому лучше научиться понимать ее и бережно относиться к ней с самого детства

Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ лицей 4 Рузаевского Муниципального района Калякулина Т.В.