День Победы! Праздник долгожданный! Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны! В этот день закончилась война.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Победы! Праздник долгожданный!
Advertisements

МДОУ детский сад «Светлячок» р.п. Черкасское Вольского района Саратовской области ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» подготовила Власова Наталья Егоровна, музыкальный.
Музыкальный руководитель МАДОУ « Малыш» Грибанова В.А.
Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так,
За детство, за весну, за жизнь. За тишину, за мирный дом, За мир, в котором мы живём ! И пусть прошло немало лет, Но мы во веки не забудем Тех трудно давшихся.
Учитель: Жукова Н.Е. Сообщение о нападении Предрассветную тишину разорвали залпы десятков тысяч орудий. Армады фашистских самолётов и танков ринулись.
Про тех, кто на страже Отечества! После победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 ноября 1917 г. Советской власти пришлось вести борьбу.
Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
День Победы – самый светлый и счастливый праздник в нашей стране. Прошло уже 69 лет после окончания Великой Отечественной войны,а этот день до сих пор.
В МБОУ «СОШ» с. Дутово традиционным стал концерт «Песни Победы» Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть.
ПРОЕКТ ТЕМА: «Твои защитники, Россия!» Наша армия родная Стережет покой страны, Чтоб росли вы, бед не зная. Чтобы не было войны! А теперь нам всем пора.
День защитника отечества. Славной Армии - Салют!!!
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Литературно –музыкальная композиция « Живи и помни», посвящённая 65 годовщине Дня Победы ( для учащихся начальной школы) Подготовила: учитель начальных.
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
УРОК ПАМЯТИ Подготовила: учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Старые Озинки» Бнатова Н.А.
Урок изобразительного искусства 5 класс Размещено на.
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Транксрипт:

День Победы! Праздник долгожданный! Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны! В этот день закончилась война.

Вспоминают наши деды Про былые времена, Надевают в честь Победы Боевые ордена.

Пограничник, ты в ответе За народ, за мирный труд, В городах и сёлах дети Пусть счастливыми растут.

Над кораблем алеет наше знамя. А за кормой - лазурная волна! Мы подрастем и станем моряками, защитой станем мы тебе - страна.

Пехота - здесь, а танки - тут, лететь до цели 7 минут. Понятен боевой приказ, противник не уйдет от нас!

А танкистом чтобы стать, Нужно многое узнать, Быть проворным и умелым, Очень ловким, сильным, смелым.

Железная рыба плывёт под водой, Врагу угрожает огнём и бедой. Железная рыба ныряет до дна. Родные места охраняет она.

Салют взрывает тишину Палитрой красок в небе синем. Давно прошедшую войну, Не забывает вся Россия. Мы знаем, что родная Русь Своих героев не забудет. Во славу им сегодня пусть Грохочут тысячи орудий!

Салют взрывает тишину Палитрой красок в небе синем. Давно прошедшую войну, Не забывает вся Россия. Мы знаем, что родная Русь Своих героев не забудет. Во славу им сегодня пусть Грохочут тысячи орудий!