АНИМЕ Выполнила : студентка СПГТУ ( ТИ ) 6431 группы Галкина Ульяна Сергеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АНИМЕ. ЯПОНСКАЯ АНИМАЦИЯ. КАК ПОЯВИЛОСЬ АНИМЕ. Решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму, который предло- жил отказаться от бессмысленного под-
Advertisements

термин аниме произошел от англ. animation – анимация (мультипликация). Однако, аниме - это анимация, произведённая именно в Японии. Не просто нарисованная,
АНИМЕАНИМЕ ИСТОРИЯ АНИМЕ ВИДЫ ЯПОНСКОЙ АНИМАЦИИ МАНГА КОСПЛЕЙ СЕЙЮ МУЗЫКА В АНИМЕ.
Японская анимация Работу выполняли уч-ца 7 «б» Усачёва Ольга. Учитель: Наталья Михайловна.
Анимэ – японские мультики. Они снимаются по манге, а не по сценарию. Поэтому всегда сначала выходят комиксы, а потом мультик.
«Мультипликация» Новосибирск 2017 © Пашкин Игорь Алексеевич «Мастерская компьютерной графики и анимации» Мастер - класс.
Субкультура Анимешники
Тема: «Анимешники, Отаку». Презентацию подготовил студент 20 группы Новак Андрей Александрович.
японская анимация. Аниме японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого.
Ю.Дружков Путешествие Карандаша и Самоделкина Выполнил: учащийся 3 кл. «Б» МБОУ «СОШ 25» г.Киселевска Вайда Максим Отзыв о книге.
Мои увлечения Исхаков Д. ОКСиС-110 К. Увлечения Многие мои увлечения, связаны со страной восходящего солнца – Японией.
Воронков Александр 5 А 1. Коротко о главном 2 Художник-мультипликатор, мультипликатор, аниматор художник мультипликационного кино. В настоящее время художники-мультипликаторы.
Цель: Доказать, что имя Уолта Диснея уже давно перестало быть обозначением конкретного человека и превратилось в символ. Символ праздника, сказочных приключений,
Цель моего проекта рассказать о массовой японской молодежной поп-культуре. Переход в меню разделов.
ДИСНЕЙ УОЛТ. УОЛТЕР ЭЛАЙАС ДИСНЕЙ американский художник - мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney.
КОД : АНИМЕ. Дмитрий Звягинцев 2011 г.. Аниме. Японская анимация. Основная целевая аудитория : подростки и взрослые. Характерная отрисовка персонажей.
Программа « Детская мультстудия Жираф» Срок реализации : 2 года Возраст обучающихся : 6-10 лет Автор : Ставер Евгения Витальевна, педагог дополнительного.
СУБКУЛЬТУРА АНИМЕШНИКИ ^ ^ Презентацию подготовила ученица 10 класса.
Презентация разработана Учителем ИЗО МОУ «Порецкая СОШ» Красиковой Светланой Анатольевной.
Транксрипт:

АНИМЕ Выполнила : студентка СПГТУ ( ТИ ) 6431 группы Галкина Ульяна Сергеевна

ПРОИСХОЖДЕНИЕ АНИМЕ Аниме ( от англ. animation анимация ) японская анимация. Источниками для сюжета аниме - сериалов чаще всего являются : манга ( японские комиксы ), ранобэ ( лайт - новел ), или компьютерные игры ( как правило, в жанре visual novel) Правильное ударение : анимЕ

МАНГА Манга составляет примерно четверть всей публикуемой в Японии печатной продукции. Подавляющее большинство сначала выходит в толстых ( от 200 до тысячи страниц ) журналах, которых существует больше сотни, а популярные манга - сериалы позже переиздаются в виде отдельных томов, так называемых танкобонов.

ПОЛОВОЕ И ВОЗРАСТНОЕ ДЕЛЕНИЕ АНИМЕ : Аниме по половой - возрастному признаку можно разделить на четыре больших раздела : кодомо - аниме Аниме для детей ( кодомо - аниме ) - примерно до окончания младшей школы (1-6 классы - до лет ); сёнэн - аниме Аниме для подростков - юношей ( сёнэн - аниме ) - средняя и старшая школы (7-12 классы - с до 18 лет ); сёдзё - аниме Аниме для подростков - девушек ( сёдзё - аниме ) - средняя и старшая школы (7-12 классы - с до 18 лет ); сэйнэн - аниме Аниме для молодых мужчин ( сэйнэн - аниме ) - колледж / университет (18-25 лет ).

КРУГОВОРОТ МАНГИ В основном жители Японии читают мангу по пути на работу. Благодаря тому, что в томике манги всего 200 страниц, они успевают её прочесть до работы / школы. После чего выкидывают её в мусорку. Благодаря чему появились люди, которые собирают и перепродают выкинутую мангу.

ЖАНРЫ АНИМЕ : Сэнтай - дословно " группа / команда ", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем - либо или с чем - либо. Махо - сёдзё - " девочки - волшебницы ", жанр сёдзё - аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления. Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными.

C читается самым первым японским анимационным фильмом Дэкотэна Симокавы. Он рисовал мелом на черной доске и снимал свои рисунки на пленку. ПЕРВОЕ АНИМЕ « Новый альбом набросков »

ONE PIECE Ода Эйитиро

РИСОВКА

Эмоции и Выражения Лица

СТИЛЬ ЧИБИ

ОТАКУ

ХИКИКОМОРИ NHK ni Youkoso! Yamato Nadeshiko Shichi Henge

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Хаяо Миядаки

Единственный человек, который получил премию Оскар в таком жанре, как аниме – Хаяо Миядаки, ведущий создатель аниме. В одном из своих интервью на вопрос « кем из режиссеров вы восхищаетесь » Хаяо Миядзаки ответил, что считает Юрия Норштейна ( автора мультфильма « Ёжик в тумане ») замечательным художником. Миядзаки также признается, что главным авторитетом в анимации для него является советский режиссер мультипликационного кино Лев Атаманов с его мультипликационным фильмом « Снежная королева ».

Считается, что первым аниме, которое увидели зрители СССР были « Летучий корабль призрак » и « Кот в сапогах ». Международные ценители аниме уважают российское телевидение за то, что сериал « Сейлор Мун » демонстрировался с единственной цензурной правкой : в момент гомосексуального признания в любви к фразе « я люблю вас » переводчик добавил целомудренное «... как отца ». Однако скорее всего показ японской ( без цензуры ) версии, а не американской ( с цензурой ) был все же обусловлен особенностями проката, а никак не обостренным чувством эстетической справедливости телевизионных функционеров.

В 1814 году начали появляться первые проявления этого жанра. Японский художник для создания комикса нарисовал пару гравюр. Эти гравюры имели название « манга », что переводится, как « веселые картинки ». Картинки настолько захватили читателей, что этого художника стали копировать. Именно так и появился на свет такой жанр, как « манга - эйга », что значит « кинокомиксы ». Первые мультики аниме начали выпускать в 1917 году. По мотивам Матико Хасэгавы был создан самый длинный аниме – сериал под названием « Садзаэ - сан ». На экранах он появился в 1969 году, а показывают его до сих пор. Не одно поколение японцев выросло, наблюдая за тем, в какие ситуации попадает героиня Садзаэ и ее семья.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! НЯШ МЯШ