Автор работы Кожухова С.В., учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Личность» Новороссийск, 2009 Предмет: Кубановедение, внеклассная работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М.П. Лазарев Н.Н. Раевский Л.М Серебряков Витя НовицкийВитя Чаленко В а ш и и м е н а – в н а ш и х с е р д ц а х н а в е ч н о.
Advertisements

Рождение Новороссийска Исторические страницы Боевые заслуги города Культурная жизнь города Современный город ВЫХОД.
Новороссийск в годы великой отечественной войны Во время Великой Отечественной войны г. большая часть города была захвачена немецко- фашистскими.
70-летию героической обороны города Новороссийска посвящается Великие битвы Великой войны.
Новороссийск в годы великой отечественной войны Во время Великой Отечественной войны г. большая часть города была захвачена немецко- фашистскими.
Достопримечательности Воронежа
Стрелка Васильевского острова.. Петербург был построен на островах. Самый большой остров – Васильевский. Около него Нева делится на два рукава, образуя.
МОЙ ГОРОД (ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ) Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои Места родные, милые места. М. Пляцковский.
Презентацию выполнила Ученица школы 9 9 « а » класса Перепелицына Виктория.
Памятные места Ст. Старощербиновской.. БТИ Филиал.
Муниципальное общеобра- зовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 21» города Брянска.
©Выполнила Баранова Алла Петровна Район Приморский Школа 617.
Путешествие по Петербургу СПб АППО Центр информатизации образования Выпускная работа Воспитателя ГДОУ 104 Адмиралтейского района Ушениной Ольги Петровны.
Демидовский сквер между Вечным Огнём и фонтаном был устроен на месте большой плацпарадной площади, предназначенной для проведения военных парадов и смотров.
Мемориал «Курган Славы» памятник героям Великой Отечественной войны.
Памятники и памятные места города Рудного. Композиция «Ковш ЭКГ – 4»
«Достопримечательности родного села Кабардинка». План исследования (маршрут) 1. Место для отдыха, прогулок, развлечений 2. Памятники погибшим в годы Великой.
Учитель МБОУ СОШ 11 Кичигина Наталья Викторовна Г.ХАБАРОВСК 2012 г.
Презентация К 40-летию Ильичёвска. Наш парк Ильичёвская жемчужина.
Скуратова Елена. Стрелка Васильевского острова в Санкт - Петербурге – один из главных и красивейших ансамблей Северной столицы. Заложив Петропавловскую.
Транксрипт:

Автор работы Кожухова С.В., учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Личность» Новороссийск, 2009 Предмет: Кубановедение, внеклассная работа

Наш город Новороссийск- один из самых красивейших городов России.

Одно из самых благоустроенных мест города – Набережная, которая протянулась от здания администрации порта до кинотеатра «Нептун».

На набережной много мест, связанных с памятными датами развития города.

Среди них – «Дарящая воду» - памятник, установленный в честь прихода в город «большой воды».

10 лет назад на причале набережной появился этот необычный музей - он расположен на военном крейсере «Михаил Кутузов». Экипаж корабля всегда рад встрече с посетителями.

Недавно здесь появился бюст адмирала Лазарева – одного из основателей нашего города-порта.

В самом центре набережной расположена Ростральная колонна, увенчанная символической фигурой «Морская Слава» По вечерам под ней зажигаются огни в струях великолепного фонтана. Эта живописная композиция притягивает своей душевностью и величием.

Фигура «Морской Славы как бы парит над бухтой, приветствуя корабли, заходящие в порт.

Неподалёку от фонтана высится памятник основателям города- генералу Раевскому, адмиралам Лазареву и Серебрякову Строительством города руководил адмирал Серебряков. В его честь и назвали городскую набережную.

Также набережную украшают и оживляют экспонаты музея под открытым небом, поднятые со дна Цемесской бухты.

Один из старейших памятников Новороссийска- этот десантный катер- участник боёв за город во время Великой Отечественной войны

Наша набережная- настоящая жемчужина среди красивейших мест города. Каждый день более сотни людей заботятся о её чистоте, красоте, безопасности. Набережная стала самым любимым местом отдыха не только для для новороссийцев, но и гостей города.

Здесь можно не только прогуляться, подышать свежим морским воздухом, но и позагорать, искупаться в море.

На город опустилась ночь, и набережная засияла тысячами огней, отражающихся в морской воде. Она стала похожа на драгоценный камень.

И как живописно украшают её расцветающие в темноте цветы салюта…