Начало учебного года в разных странах. Классный час, 4 класс Развивающая система Л.В.Занкова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День знаний в других странах. 1 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕРИ ШКОЛ В … Чехии Украине Белоруссии странах Прибалтики.
Advertisements

Выполнила библиотекарь МКУК «Кингисеппская ЦГБ» Калинина Ю.А.
Вот и снова трезвонит звонок, Созывая детей на урок. Снова жёлтые листья манят Сесть за парты девчонок, ребят. Пожелаем учиться отлично, И вести себя только.
ФЛАГИ стран мира Узнайте страну по флагу. ГЕРМАНИЯ.
Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре И флажками не расцвечен Возле дома, на дворе. По одной простой примете Узнаем мы этот день: По идущим.
ФЛАГИ Узнаем страну по флагу. Чижик М.В. ГБОУ СОШ 501, Санкт-Петербург.
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!«Знание – это сила» - Юлий Цезарь. В России День Знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учреждён Верховным.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 городского округа город Буй Костромской области Презентация «Хлеб – это.
Вот и снова трезвонит звонок, Созывая детей на урок. Снова жёлтые листья манят Сесть за парты девчонок, ребят. Пожелаем учиться отлично, И вести себя.
Автор: Учитель начальных классов МБОУ «Шаховская СОШ» Панова Наталья Юрьевна.
Начало учебного года в разных странах. Подготовила: Ученица 6 класса МБОУ «Дмитриевская СОШ» Володина Марина.
Презентация К Дню Знаний. С ДНЁМ ЗНАНИЙ! «Знание – это сила» - Юлий Цезарь. В России День Знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник.
В Г. ЛУХОВИЦЫ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ sever.ru/articles.php?part=159part=92part=141part=156part=95part=92part=159part=141cID=92&articles_typ.
Составила: Павловская Светлана Сергеевна, учитель начальных классов, УМК развивающая система Л.В.Занкова МОУ СОШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов.
Управление образования администрации МО «Холмогорский муниципальный район» Единый государственный экзамен 2012.
МБОУ «Рышковская средняя общеобразовательная школа» Курской области Курского района с.Клюква Презентация к уроку окружающего мира, 1 класс. УМК « Школа.
ОСЕНЬ: ПРИРОДА ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ Автор-составитель: учитель начальных классов МБОУ СОШ 187 г. Новосибирска Маланина Татьяна Валериевна.
Закирова Ульяна Огородникова Наталья ФПММ, гр. МКЭ-10 Взаимозависимость финансовых секторов стран в современном мире.
для младших школьников Правила викторины просты: прочти вопрос и выбери ответ из трёх предложенных вариантов. Переход к следующему слайду Составитель.
МОУ «СОШ 16 УИОП» городского округа ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Транксрипт:

Начало учебного года в разных странах. Классный час, 4 класс Развивающая система Л.В.Занкова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 г. Луховицы Автор: Павловская Светлана Сергеевна, учитель начальных классов

Известно ли вам, когда начинается учебный год в разных странах мира? 1-го сентября учебный год начинается в нашей стране.

Первое сентября – это замечательный праздник, когда все дети с портфелями и цветами отправляются в школу за новыми знаниями. Любопытно, а как отмечается эта торжественная дата в других странах?

Так, в едином строю с нами встречает День знаний 1-го сентября Китай, в этот же день открываются двери школ в Чехии, на Украине, в Белоруссии, в странах Прибалтики.

Япония День Знаний приходится на начало апреля. В этой развитой стране дети отправляются в школу в 6 лет. В расписании японских ребятишек есть любопытный предмет, который можно было бы перевести на русский как «любование природой». На этом уроке дети ходят на улицу, учатся понимать и любить природу, наблюдать за погодными явлениями.

Индия День Знаний тоже приходится на апрель. Дети идут в школу очень рано – в 4 года. Подготовка к школе начинается с трехлетнего возраста, ребята посещают специальную студию, где их в игровой форме готовят к будущему обучению. Перед тем, как зачислить малыша в школу, он обязан пройти собеседование на знание букв и предметов окружающего мира.

Австралия В Австралии учебный год начинается в феврале.

Испания В Испании учебный год начинается в конце сентября - начале октября. Однако затягивать начало обучения позже 1 октября запрещается.

Финляндия Учебный год начинается 15 августа

Италия В Италии дети только с 1-го октября начинают посещать школу.

Франция Во Франции нет четкого срока Дня знаний. Где-то учебный год начинается 1 сентября, а где-то и 15.

Германия День знаний приходится на конец августа начало сентября. В школу идут с 6-7 лет. В этой стране есть своя традиция. Каждому первокласснику вручается подарочный бумажный пакет, куда кладут сладости, книги, игрушки.

Южная Корея День знаний отмечается в марте. Дети идут в школу примерно в восьмилетнем возрасте. Здесь существует необычная система распределения учеников по школам и классам. Перед поступлением следует сдать экзамен. Хорошо сдавшие имеют право на выбор учебного заведения, остальные отправляются туда, куда их направят. В этой стране таким образом создается целый контингент привилегированных школ.

Бразилия Учебный год в Бразилии начинается в феврале – марте.

Великобритания День знаний отмечается в начале сентября. Ребята посещают школу с пяти лет. Большинство английских школ – пансионного типа. Это значит, что родители могут видеть своих детей только на каникулах, иногда в выходные дни. Так, дети получают классическое британское воспитание.

США, Канада Канада Учебный год начинается в первый вторник сентября сразу после празднования Дня Труда (который отмечается в первый понедельник сентября). Заканчивается учебный год в конце июня. США Школьный звонок звенит в первый вторник сентября

Норвегия День знаний в Норвегии приходится на конец апреля. В этой стране дети идут в школу с 6 лет. Странно, но в большинстве норвежских школ не принято готовить и кормить детей. Ребята приносят еду из дома, обычно, это простые бутерброды. Лишь в самом раннем возрасте детям положены йогурты, фрукты и сок. В образовательных учреждениях Норвегии вообще нет такого помещения как кухня.

Используемые интернет источники: html html