Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника безопасности в кабинете компьютерной техники.
Advertisements

Учитель Петрухина Татьяна Олеговна Учитель Петрухина Татьяна Олеговна2.
Правила поведения в компьютерном классе © Соколова Ольга Валентиновна, 2011.
Правила поведения в компьютерном классе. Первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота. Нельзя приходить в грязной обуви и.
Информация Информатика Компьютер. Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Техника безопасности. Правила поведения в кабинете информатики и вычислительной техники.
Выполнила: Алдошина А.В.. Чтобы помощник был добрым и красивым, надо к нему внимательно относиться. Компьютер не переносит грязи. Пыль, которая всегда.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Правила поведения в компьютерном классе Вы впервые пришли в кабинет информатики ?! Он не похож на обычный школьный класс. В чем же отличие? На каждом.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят мне больше, чем пыль. Если они попадут.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной.
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
Логвинова М.Н.. 3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода,
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
LOGO ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ КОМПЬЮТЕРА.
Правила поведения в классе информатики Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не.
Транксрипт:

Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели пообедать на перемене перед уроком информатики? Лучше потерпите, но не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят компьютеру больше, чем пыль. © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Жвачка, какой бы вкусной она вам ни казалась, категорически запрещена каждому, кто сидит рядом с компьютером Направляясь на урок информатики, взгляните на ваши руки. Этими руками вы сейчас будете набирать сообщения машине. Подумайте о том, что ваши грязные руки испачкают, состарят и просто выведут из строя школьные ЭВМ © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Второе важнейшее требование в кабинете информатики дисциплина. Ни одну клавишу (даже после того, когда вы узнаете, что они означают!) Особое предупреждение: никогда не нажимайте кнопку отключения компьютера от электрической сети. Это может привести к потере работоспособности компьютера. На восстановление уйдет много часов © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Компьютеры работают от электрической сети, напряжение которой опасно для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены к компьютеру Нажимая клавиши на клавиатуре, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймёт вас и при самом нежном прикосновении. Помните, что, барабаня по клавиатуре, вы быстро выведете её из строя. © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами на нем все равно останутся следы Правила поведения в кабинете информатики не слишком сложны. Но соблюдать их нужно очень строго. Будучи внимательными к своим машинам, вы многому научитесь, много интересного увидите на экранах © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Универсальная машина для работы с информацией, которая может обрабатывать, хранить и передавать самую разнообразную информацию, использоваться в самых разных видах человеческой деятельности

Ребята, здравствуйте! Вы ошибаетесь, компьютер – это просто машина и ничего универсального в ней нет, я тоже могу хранить информацию, обрабатывать, а потом всем-всем-всем передам. Так что я, ребята, с вами не согласен абсолютно! © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Сведения (сообщения, данные) о каком-либо объекте или предмете 1.Графическая; 2.Звуковая; 3.Текстовая; 5.Числовая; 6.Видеоинформация. © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Ребята, вы так усердно меня переубеждаете, что я даже устал, давайте-ка лучше немного разомнемся и сделаем разминку! © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Молодцы, ребята! Но вернемся к нашему обсуждению. Я тоже умею считать, например, 2+2=4, и ошибки в тексте я тоже могу находить! Вы меня не переубедите! © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

1.Графическая: Paint, Adobe Photoshop, CorelDRAW и др.; 2.Звуковая: Cool Edit Pro, Sound Forge, Nuendo, Samplitude Producer, Wavelab. 3.Текстовая: MS Word, WordPad, NotePad; 4.Числовая: MS Excel, калькулятор; 5.Видеоинформация: Windows Me и Windows XP программу Windows Movie Maker, Ulead Media Studio Pro. © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Ребята, ну вы меня и удивили, никогда бы не подумал, что компьютер, просто какая-то машина, а столько полезных вещей делает. Спасибо вам, ребята, что помогли мне разобраться в этом, а то я сам совсем запутался бы! Ребята, после таких больших раздумий, я даже написал стихотворение в текстовом редакторе MS Word, вот послушайте! © Панова А.О. Камышлов 2011 г.

Объект, пригодный для многих целей, с разнообразным назначением, выполняющий разнообразные функции

– Что означает слово «универсальный»? – Почему компьютер является универсальной машиной? © Панова А.О. Камышлов 2011 г.