Всеволод Багрицкий Николай Отрада Павел Коган Муса Джалиль Борис Котов Хусен Андрухаев Борис Богатков Борис Лапин Николай Майоров Михаил Кульчицкий Мирза.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ Строка, оборванная пулей… МОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа 3.
Advertisements

Строка, оборванная пулей писателей и поэтов 944 ушли на фронт 417 погибло.
Поэты в боевом строю… Урок – композиция. Шёл смертный бой. Земля в огне кипела. Был сужен мир до прорези прицела. Но мы, полны решимости и веры, Ему вернули.
ГЕОРГИЙ СУВОРОВ НИКОЛАЙ МАЙОРОВ МАТЕРИАЛЫ ВЗЯТЫ С САЙТА
Подвиг поэзии Тема Великой Отечественной войны в русской поэзии составила Черепанова З.И. учитель русского языка и литературы.
В ЕЛИКАЯ О ТЕЧЕСТВЕННАЯ В ОЙНА В ЛИТЕРАТУРЕ. Р. Рождественский Вспомним всех поименно, горем вспомним своим… Это нужно – не мертвым! Это нужно живым!
Строка, оборванная пулей Литературно – музыкальная композиция, посвященная памяти поэтов, погибших на войне.
«Пусть память верную…хранят …и наших внуков внуки»
Тема Великой Отечественной войны в поэзии и живописи. Презентацию подготовила: Писарева Татьяна 9г класс школы 41 города Вологды.
Конкурс «Учитель года Москвы » Финал Взгляд художника… Г.А.Мочалов.
Строка, оборванная пулей Мы были высоки, русоволосы, Вы в книгах прочитаете как миф О людях,что ушли недолюбив, Недокурив последней папиросы..
Давайте, люди никогда об этом не забудем…. Ковшова Наталья Венедиктовна ( ) Герой Советского Союза (1943),снайпер. С первых дней войны ушла.
Лирика поэтов – участников Великой Отечественной войны Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой!
Стихи и песни о Великой Отечественной войне Грянул год, пришёл черед, Нынче мы в ответе За Россию, за народ И за всё на свете. А.Твардовский.
Ради жизни на Земле. Лирика военных лет: Юлия Друнина Иосиф Уткин Муса Джалиль Константин Симонов Алексей Сурков.
...Священна память о павших. Но как мало мы знаем о людях, сражавшихся с фашистами и павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Знаем ли.
Сведения об авторе презентации Фирсова Елена Владимировна учитель русского языка и литературы средней школы 38 г. Орла.
Четыре долгих, страшных года продолжалась война, но наши деды и прадеды выстояли и победили !
Выберите специальность менеджмент организации финансы и кредит бухгалтерский учет и аудит Новодвинское представительство На главную государственное и муниципальное.
Наши учителя. Директор школы Смирнов Николай Евгеньевич.
Транксрипт:

Всеволод Багрицкий Николай Отрада Павел Коган Муса Джалиль Борис Котов Хусен Андрухаев Борис Богатков Борис Лапин Николай Майоров Михаил Кульчицкий Мирза Геловани Татул Гурян Султан Джура Георгий Суворов Микола Сурначев Витаутас Монтвила Али Шогенцуков Дмитрий Вакаров Иосиф Уткин Григор Акопян Елена Ширман Михаил Гершензон Алексей Лебедев Микола Шпак Александр Гаврилюк Василий Кубанев Давид Коневский...

До свидания, мальчики …

Б о р и с Б о г а т к о в Н а к о н е ц - т о !

И о с и ф У т к и н З а т и ш ь е Е с л и я н е вернусь, д о р о г а я Т ы пишешь письмо м н е … Р а с с к а з с о л д а т а

Павел Коган Мы были всякими

Михаил Кульчицкий Мечтатель, фантазер, лентяй - завистник !..

Николай Майоров Есть в голосе моем звучание металла …

Георгий Суворов Ещё на зорях черный дым клубится

Елена Ширман Письмо девушки - донора

Мама, я еще вернусь с войны…

Григор Акопян Мама, я ещё вернусь с войны

Муса Джалиль Волки Варварство

Благодарим всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении конкурса чтецов Артемову Светлану Анатольевну Гончарову Светлану Анатольевну Логутову Ольгу Фёдоровну Меркулову Марину Владимировну Пономарёву Таисию Ивановну Чечеткину Надежду Анатольевну Артёмова Сергея Бешенцеву Наталью Бульдимову Анну Варгаеву Дарью Евсееву Анастасию Кирсанова Александра Крылову Алёну Машкова Олега Нимчук Арину Толкунову Юлию Орлову Любовь Орлову Юлию Плечистову Анастасию Саркисян Ирину Презеглеваного Дениса

Автор : Пудовкина Татьяна Николаевна Должность : учитель русского языка и литературы