обучаю маму современным терминам я: ты знаешь, что такое социальная сеть? мама: хм.. ну если "социальная" - значит что-то для малоимущих? Автор неизвестен…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начинающий пользователь ПК Модуль «INTERNET». Браузер Браузер это программа, которая предназначена для просмотра веб-страниц. 1) Internet Explorer (IE)
Advertisements

Филонов Алексей, группа 936. Социальная сеть – интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сайта. Сайт.
Социальные сети. Выполнила: ученица 9 класса Грачева Анастасия Научный руководитель: Преподаватель информатики Козина Е.А.
Социальные сети в Интернете Социальные сети в Интернете.
Социальные сети. Обзор популярных проектов социальных сетей.
Вред от социальных сетей. Определение Впервые термин «социальные сети» был введён в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. Социальная сеть - это универсальная.
Технология работы в социальных сетях Группа Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднее профессиональное образование Прокопьевский Политехнический.
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Авторы : Ученицы 7-х классов Кичигина Анастасия и Оглуздина Анна Руководитель: Кринкина Елена Александровна.
Жители Интернета Ковтун Антон 9 А. Интернет Каждый десятый житель планеты Земля теперь стал пользователем Всемирной Паутины Именно Всемирная Паутина (Интернет)
Васильченкова И.А учитель информатики МБОУ СОШ 1..
Выполнили: ученицы 5 класса Б Лутовина Ирина и Гончарова Мария Учитель: Коняхина Мария Вячеславовна МАОУ лицей 28 имени Н.А. Рябова.
Виртуальное общение 900igr.net. Социальная сеть виртуальная площадка, связывающая людей в сетевые сообщества с помощью программного обеспечения, компьютеров,
Чан Ван Туан 150Б31 Нгуен Тхань Тунг 151А31 СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ.
Социальные сети.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Старооскольский индустриальный техникум» Тема: «Влияние социальных сетей.
Сервисы и услуги сети Интернет. Подготовила ученица 8 «А» класса Волкова Валерия. МОУ «СОШ 40» г. Череповец 2011.
С ОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ За или против Подготовила ученица 7 «А» класса Курочкина Света.
Боденова Алина 306 гр. Социальные сети. Социальная сеть (от англ. social networking service) платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
Транксрипт:

обучаю маму современным терминам я: ты знаешь, что такое социальная сеть? мама: хм.. ну если "социальная" - значит что-то для малоимущих? Автор неизвестен…

Что же такое социальная сеть? Социальная сеть – это сайт. Только сайт не совсем обычный. Мы привыкли получать какую-то информацию, заходя на тот или иной ресурс. На автомобильных сайтах мы можем узнать о машинах, на медицинских – а медицине, на компьютерных – а компьютерах. А вот на сайтах социальных сетей как таковой информации нет. Такие сайты предназначены, в первую очередь, для общения.

Социальная сеть – это сайт, который объединяет людей по каким-то признакам.

Зачем нужны социальные сети ? -общаться; -найти нужного человека или группу людей; -обсудить интересующие темы; -составлять фотоальбомы; -слушать музыку; -смотреть видео; -узнавать последние новости; -вступать в группы по интересам; -играть в игры; -фиксировать важные события и многое другое…

Сайты социальных сетей

Самые известные в мире MySpace (myspace.com)myspace.com Facebook (facebook.com)facebook.com Twitter (twitter.com)

MySpace (myspace.com) MySpace (myspace.com)myspace.com – можно сказать, родоначальник социальных сетей в современном их понимании. Несмотря на то, что MySpace - одна из самых популярных социальных сетей в мире, среди русскоязычной части Интернет-пользователей она не прижилась. Точнее, владелец этой сети принял решение не развивать ее в России. Доступна русская версия MySpace – для этого нужно изменить страну в правом нижнем углу сайта.

Facebook (facebook.com) facebook.com – крупнейшая и самая популярная в мире социальная сеть. Идея создания этой сети – объединить людей, которые учатся или учились вместе в одном учебном заведении. Со временем разрослась до невероятных масштабов. Масса функций и возможностей, постоянное совершенствование, удобный и понятный интерфейс и многое другое. На начало 2011 года количество пользователей в России , а в 2012 году ( на 4 октября 2012) аудитория Facebook составляет 1 миллиард пользователей.

Twitter (twitter.com) - система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или сторонние программы-клиенты. Характерной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений; это называется микроблоггингом.

Одноклассники (odnoklassniki.ru) odnoklassniki.ru – название говорит само за себя. Об этой социальной сети знают даже те, кто не пользуется Интернетом. Изначально создана для поиска и общения с одноклассниками, но, как и другие социальные сети, со временем разрослась и обзавелась дополнительными функциями и возможностями. Так уж сложилось, что эта сеть получила распространение в основном среди людей среднего и старшего возраста.

В контакте (vkontakte.ru) vkontakte.ru – крупнейшая и самая популярная социальная сеть среди русскоговорящих пользователей Интернета. Клон Facebook, только со своими особенностями. Изначально Вконтакте была создана как социальная сеть для студентов и выпускников российских вузов, но со временем разрослась до невероятных масштабов. По данным Википедии, в феврале 2011 года ежедневная аудитория Вконтакте превысила 23 миллиона человек, а по данным на ноябрь 2012 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» около 38 миллионов человек. Сеть Получила распространение в основном среди молодой части Интернетчиков (до тридцати лет). На сайте Neumeka.ru будет несколько уроков обучающих работе с данной социальной сетью.

1. Мой Мир (my.mail.ru), 2. Мой круг (moikrug.ru) my.mail.rumoikrug.rumy.mail.rumoikrug.ru 1. - социальная сеть сайта Mail.ru. Помимо почты этот сайт предоставляет массу других возможностей: добавление фотографий, музыки и видео, поиск знакомых и друзей и так далее. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на этом сайте, то есть создать почтовый ящик, и настроить Мой Мир. 2. -социальная сеть, предназначенная, в первую очередь, для деловых контактов. По сути, анкета, заполненная на этом сайта, является полноценным резюме. Многие используют эту социальную сеть для поиска работы.

1. В кругу друзей (vkrugudruzei.ru) 2. Гайдпарк (gidepark.ru) vkrugudruzei.rugidepark.ruvkrugudruzei.rugidepark.ru 1. – молодежная социальная сеть. Опять же общение, поиск людей, развлечения, новые знакомства социальная сеть для зрелых людей. Среди участников данной сети такие известные люди как Владислав Третьяк, Евгений Киселев, Мария Арбатова, Тина Канделаки и многие другие.

Реклама

Реклама Для рекламодателей социальные сети предоставляют уникальные возможности непосредственного контакта с потребителями. Ежедневно миллионы пользователей ведут беседы о компаниях, их товарах и услугах, делясь своим мнением и впечатлениями. В результате отдельно взятый участник сетевого сообщества может испортить (или наоборот улучшить) репутацию компании с многомиллионным оборотом.

Реклама Согласно недавнему исследованию Marketer, общая выручка социальных сетей от рекламы по итогам 2011 года достигнет 5,54 млрд долларов По прогнозам Marketer, к 2013 году объём рынка рекламы в социальных сетях удвоится.

Опасности Многие люди не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями. Информацию об участниках социальных сетей могут найти их работодатели, родители, дети, бывшие или настоящие жены или мужья, сборщики долгов, преступники, правоохранительные органы и так далее.

Опасности. (Влияет на психику!) Известен случай проявления психосоматических расстройств на почве зависимости от общения в социальных сетях. В Белграде пользователь Снежана Павлович (Snezhana Pavlović) попала в психиатрическую клинику после того, как её заметка в социальной сети Facebook не вызвала интереса среди её друзей. Врачи клиники назвали этот случай «синдром Снежаны», объясняя поведение пациентки как обычный стресс от неудовлетворенности социальной потребности индивидуума в современном мире.

Опасности Судебные приставы иногда используют социальные сети, чтобы найти неплательщиков или получить сведения об их имуществе.

Опасности Некоторые работодатели запрещают пользоваться социальными сетями не только ради экономии, но и чтобы воспрепятствовать утечке информации.

Опасности К.Фукс в ходе он-лайн опроса немецких и австрийских студентов получил следующий список рисков: конфиденциальность данных, распространение спама, возможность потери личной информации, создание негативного имиджа, интернет-зависимость. С. В. Бондаренко на материале исследования виртуальных сетевых сообществ юга России сделал вывод о наличии следующих форм проявления девиантного поведения: хакерство, нарушение режима секретности, диффамация, кибертерроризм, компьютерная педофилия. Опрос, на портале ГУ-ВШЭ, показал, что по мнению респондентов, сети затягивают и отнимают слишком много времени», вытесняют реальное общение, обеспечивают «избыточность общения и информации».

Наиболее распространённые виды мошенничества: 1. Мобильные мошенники - Мошеннические сайты предлагают всего лишь отправить SMS сообщение на указанный ими номер. 2. Виртуальное ничто за реальные деньги - В социальных сетях уже в полной мере распространены услуги по продаже виртуальных вещей от красивых смайликов до эфемерных игровых кредитов. 3. Фальшивые странички для кражи ваших данных - На почту или мессенджер пользователя приходит сообщение с предложением завести дружбу в социальной сети, скачать интересную игру, послушать музыку, посмотреть новый видеоролик. При этом хорошо замаскированная ссылка, указывающая на ресурс, ведет к точной копии страницы какой-нибудь социальной сети. Все это может быть закамуфлировано настолько профессионально, что пользователь даже не догадается об обмане и сам передаст мошеннику все свои данные 4. Обман на доверии – например: от Вашего хорошего друга или родственника приходит сообщение с просьбой одолжить немного электронных денег, скачать новую программу или перейти по отправленной ссылке. 5. Публичная информация делает вас уязвимыми - Чем больше Вы оставляете информации о себе на социальных веб-страницах, тем более упрощаете задачу мошенникам, собирающим подобные сведения для нахождения подходящих жертв.

С овладением социальными сетями связан ряд компетенций в приказах об утверждении ФГОС (3-го поколения)

Список использованных источников %e0%ff_%f1%e5%f2%fc danger.html

за внимание!