Животные, которые к зиме делают запасы Животные, которые зимой ищут корм в природе Животные, которые зимой впадают в спячку Проверь себя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зима Зимой солнце светит слабо. Как зимой светит солн це ?
Advertisements

Зима неживая природа 1.Низкое положение солнца на небосводе 2.Короткие дни и длинные ночи. 3.Замерзают почва, водоёмы. 4.Земля покрыта снегом. 5.Туман,
НЕЖИВАЯ ПРИРОДА ЗИМОЙ. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗИМЫ -Самое холодное время года. -Солнце зимой занимает самое низкое положение на небосводе. -Устанавливаются короткие.
ЗИМА Деревья, животные, птицы.. Вопросы учебной темы: 1.Систематизация и обогащение знаний о природных связях 2.Знакомство с особенностями жизни животных.
НЕЖИВАЯ ПРИРОДА ЗИМОЙ. Красив и печален зимний лес. Обрядила зима сосны и ели в тяжелые снеговые шубы, до самых бровей нахлобучила белоснежные шапки,
Неживая природа зимой Урок по окружающему миру 2 класс 2 класс Алексеева Анна Алексеевна.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой ИКТ – компетентности.
Окружающий мир. Тема: В гости к зиме.. Снег на полях, Лед на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает?
Тема: «Зима» Презентацию для работы на индивидуальных занятиях по РСВ и ФП в 1 классе составила учитель-дефектолог ГБОУ 1635 Зверева Н.Ю. г. Москва 2012.
Правила поведения на улице Как интересно за окном! А не пойти ли нам погулять? Но умеешь ли ты гулять безопасно? Давай-ка, проверим!
Учитель начальных классов Понятовская Ю.Н. МОУ гимназия 1 Г. Данков Липецкая область Времена года. Зима. Тест. УМК «Гармония» 3 класс.
«Невидимые нити в зимнем лесу» Выполнила учитель начальных классов Новоселова Н. Г.
ПЕЙЗАЖ ПТИЦЫ Чита МБОУ 42, учитель Е.Ю. Бизяева Урок - презентация по предмету «Окружающий мир», 2 класс) ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ РАССЕЛИ ЖИВОТНЫХ ЗИМНИЙ.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ Проводниковская ООШ имени Героя РФ А.С.Маслова Митькова Татьяна Викторовна.
Наш девиз: Мы - ребята "Почемучки" Это вам - не белоручки, Знать мы многое хотим! Вас, друзья, мы победим! Почемучки"
Составление рассказа по теме «ЗИМА». Цели: 1. Активизировать словарь по теме «Зима». 2. Развивать связную монологическую речь. 3. Учить составлять рассказ,
Птицы Тема урока: ПОДГОТОВКА ЖИВОТНЫХ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ.
«Здравствуй, зимушка - Зима » «Здравствуй, зимушка - Зима »
Зима – самое холодное время года. Земля покрывается снежным покровом. Короткие дни и длинные ночи. Замерзают почвы и водоемы Приходят морозы. Солнце находится.
ТЕМА: В ГОСТИ К ЗИМЕ. НЕВИДИМЫЕ НИТИ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ Хромова Л.С.
Транксрипт:

Животные, которые к зиме делают запасы Животные, которые зимой ищут корм в природе Животные, которые зимой впадают в спячку Проверь себя

Животные, которые к зиме делают запасы Животные, которые зимой ищут корм в природе Животные, которые зимой впадают в спячку

1. Отправляясь гулять, желательно надеть лёгкую, но тёплую куртку, вязаную шапочку, закрывающую уши, на шею повязывать шарф, застегнуть воротник. 2. Играть со снегом лучше не в перчатках, а в варежках. С них легче стряхивать снег и в них теплее. 3. Нельзя есть снег и лёд, даже если очень хочется пить. Замёрзшая вода не только очень холодная, но и недостаточна чистая для питья. 4. Вернувшись домой, нужно не забыть высушить одежду и обувь. Они завтра снова пригодятся.

Выбери правильный ответ 1. С какого месяца начинается зима в местности, в которой ты живешь: 1. январь 2. декабрь 3. ноябрь 2. Какие зимние явления происходят в неживой природе? 1. снегопад 2. гололедица 3. ледоход 4. оттепель 3. Во что превращается вода, если она замерзает? 1. В лёд. 2. В сок. 3. В каток. 4. Отправляясь гулять зимой нужно: 1. Надеть лёгкую, но тёплую куртку. 2. Надеть на голову вязаную шапку. 3. Завязать шарф. Проверь себя

1. С какого месяца начинается зима в местности, в которой ты живешь: 1. январь 2. декабрь 3. ноябрь 2. Какие зимние явления происходят в неживой природе? 1.снегопад, 2. гололедица, 3. ледоход, 4. оттепель. 3. Во что превращается вода, если она замерзает? 1. В лёд. 2. В сок. 3. В каток. 4. Отправляясь гулять зимой нужно: 1. Надеть лёгкую, но теплую куртку. 2. Надеть на голову вязаную шапку. 3. Завязать шарф. Выбери правильный ответ