Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с.Верхние Татышлы Брошки из атласных лент Мастер-класс провела Мастер-класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила техники безопасности при выполнении ручных работ!
Advertisements

Стежок - это законченный процесс переплетения ниток на ткани.
Мастер - класс « Роза из ткани ». Мастер - класс - это эффективная форма передачи знаний и умений, обмен опытом.
Правила техники безопасности при выполнении ручных работ.
1. Опасности в работе: - повреждение пальцев швейной ниткой, иглой или булавкой; - травма руки ножницами; - травма глаз Левитина Л.С. ГОУ.
Техника безопасности на уроках технологии Учитель технологии МОУ «СОШ 1» Климова О.В.
Т ЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ Учитель технологии МБОУ «СОШ с.Славновка Калининского района Саратовской области»
Левитина Л.С. ГОУ СОШ 149 Санкт-Петербург Задачи урока. 1.Учить анализу образца изделия, планированию работы, выполнению работы по плану. 2.Расширять знания.
Инструменты и приспособления, применяемые при выполнении ручных работ.
млеаиретаовднеие ь т с о м е а н и с а л р ь а с и т е л ь н ы к т с т ь и л е е ы н р у н т ы а в и а е к н по т н в ы е н ь о п о к кац с н о у тх т.
Тема урока:. Организация рабочего места для выполнения ручных работ.
Лоскутная техника. Пэчворк, или лоскутная техника, был хорошо известен еще нашим прапрабабушкам. Такая техника не только позволяла с пользой перерабатывать.
Разнообразие видов стежков и строчек Шов «вперёд иголку» Стебельчатый шов Тамбурный шов Петельный шов Шов «крест»
Какое у вас настроение в начале урока? Терминология ручных работ. Технология выполнения ручных стежков и строчек. Автор : Коновалова Любовь Федоровна,
Учитель технологии: Меренкова Наталия Александровна ГБОУ СОШ 492 Город Москва.
Ручные работы Гречихина Татьяна Сергеевна ГБОУ СОШНО 542 ЗАО Урок по технологии 5 классе.
Загрузки\kormushka_2.jpg Загрузки\kormushka_3.jpg.
Тема урока: Пошив мешочка Подтема : Обработка бокового среза мешочка петельным стежком.
Ручные работы. Инструменты и приспособления. Приспособления Манекен Лекала Колышек Булавки Резец Портновский мелок Инструменты Ручные иглы Наперсток Ножницы.
Цели урока: Обучающая: Научить учащихся подготавливать юбку к примерке. Закрепить теоретические знания по теме «проектирование», технологическую последовательность.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с.Верхние Татышлы Брошки из атласных лент Мастер-класс провела Мастер-класс провела учитель технологии Гарипова Э.Ф. учитель технологии Гарипова Э.Ф.

Правила техники безопасности Правила техники безопасности Положить инструменты и приспособления в отведенное их место; Положить инструменты и приспособления в отведенное их место; Сосчитать количество иголок и булавок в игольнице; Сосчитать количество иголок и булавок в игольнице; Класть ножницы справа с сомкнутыми лезвиями, направленными от себя; Класть ножницы справа с сомкнутыми лезвиями, направленными от себя; Содержать в чистоте и порядке рабочее место. Содержать в чистоте и порядке рабочее место.

Практическая работа Практическая работа Нам понадобится: Нам понадобится: Иголка с ниткой; Иголка с ниткой; Линейка; Линейка; Пуговицы; Пуговицы; Атласная лента шириной 5 см; Атласная лента шириной 5 см; Булавки. Булавки.

Ход работы Ход работы Вырезать 5 кусков деталей Вырезать 5 кусков деталей

Полученные отрезки из атласной ленты Полученные отрезки из атласной ленты

Каждый кусок ленты согнуть пополам и сметать несколькими стежками вместе Каждый кусок ленты согнуть пополам и сметать несколькими стежками вместе

Соединить все кусочки вместе с помощью нитки и иголки Соединить все кусочки вместе с помощью нитки и иголки

В середину пришить пуговицу В середину пришить пуговицу

Сзади закрепить булавки и брошка готова. Сзади закрепить булавки и брошка готова.