Задачи: изучить сложившуюся в школе систему работы по данному направлению; выявить интересы и запросы детей и учесть их при планировании работы; обновить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как нет человека без самолюбия, – так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека... К.Д.Ушинский.
Advertisements

Нормативно- методическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях образования в уч. году Презентацию подготовил методист городского.
Гражданско- -патриотическое воспитание учащихся 1.
Я - гражданин. Я – патриот. Программа для учащихся начальных классов.
Педагогический совет:. Цель педсовета: 1. Выявление и определение педагогических позиций по проблеме духовно – нравственного и патриотического воспитания.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Педагогический совет: «Гражданско – патриотическое воспитание обучающихся для их дальнейшей адаптации и социализации».
Авторы концепции: А. Я. Данилюк А. М. Кондаков В. А. Тишков.
Понятие «патриотическое воспитание» и «военно-патриотическое воспитание» связаны между собой как целое и составная часть.
Духовно - нравственное развитие и воспитание патриотических чувств на ступени начального общего образования через внеурочную деятельность.
Организация работы по гражданско-патриотическому воспитанию как одна из форм гуманистического образования по формированию надпредметных компетенций учащихся.
Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его влияние на формирование гражданско- патриотических качеств личности.
Воспитатели команды « Салют – 97»: И. Ф. Давыденко Т. Н. Бочарникова.
Педагогический совет МБОУ СОШ 15 «ГРАЖДАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ НА УРОКЕ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» декабрь 2014.
Новой России- достойное поколение гражданско- патриотическое воспитание МОУ «Воздвиженская СОШ» ДООЛ «Солнышко»
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 1 г.Зернограда Областная экспериментальная площадка по внедрению ИКТ в образователььый процесс (
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 507 Московского района Санкт-Петербурга Школьный проект «Школа.
Гражданское воспитание учащихся на уроках истории и обществознания с использованием информационно- коммуникативных технологий. М.В.Дурновцева учитель истории.
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ООШ с. Старый Буян муниципального района Красноярский Самарской области.
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Транксрипт:

Задачи: изучить сложившуюся в школе систему работы по данному направлению; выявить интересы и запросы детей и учесть их при планировании работы; обновить содержание и формы работы по гражданско – патриотическому воспитанию учащихся, учитывая возможности взаимодействия педагогов, учащихся и родителей.

«Как нет человека без самолюбия, – так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека...» К.Д.Ушинский

Гражданственность подразумевает способность пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности в личных интересах и на благо общества, мыслить и действовать государственно. Прежде всего, гражданственность означает осознание своей причастности к Родине, её историческому прошлому и настоящему.

Проявления гражданственности в повседневной жизни Конституция Законодательство Литература Семейное воспитание Воинская служба Общество

Патриотизм – это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: бедность, непонимание, раздор.

1. Гражданско-патриотическое Воздействует через систему мероприятий на формирование правовой культуры и выполнению конституционного долга.

Посещение судебных заседаний в рамках освоения правового поля

Экскурсии по историческим местам Крыма

Анкета «Патриот и гражданин»

В свое время выдающийся украинский поэт Владимир Сосюра сказал замечательные слова, которые на протяжении многих десятилетий характеризуют любовь украинцев к своей Родине: «Всем сердцем любите Украину свою, и вечны мы будем с нею»…

1. А.Т. Степанищев. История Отечества – преподавание в школе. – М., Политология. Энциклопедический словарь/ под ред. Аверьянова Ю.И., М., Концепция воспитания детей и молодежи в национальной системе образования, утв. Коллегией Министерства образования Украины г.. 4. Концепция внешкольного образования и воспитания, утв. Коллегией Министерства образования Украины г. 5. Концепция приоритетных направления ВР в ОУЗ АР Крым на г. (материалы 1-го съезда классных руководителей АРК, 2011 г.) 4. «Основные ориентиры воспитания учащихся 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений Украины». Приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта от г Картинка «Спасибо». jpg