Какая птица получила своё название из-за умения вить красивое гнездо? 300 310 740 590 660 310 820 - 510 К 430 + 230 И 680 – 370 К 750 – 450 980 – 240.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Необычная птица Обезьяноед У филиппинского орла, которого называют « обезьяноед », большие круглые глаза, крючковатый клюв, голову венчает хохол из длинных.
Advertisements

Выполнила: ученицы 4А ГБОУ СОШ 428 Кулайн Наталия 2012 год ПРЕЗЕНТАЦИЯ «СТРОИТЕЛИ ГНЁЗД»
Снегирь
МИР ПТИЦ 1. У каких птиц птенцы растут под землей?
Сосчитай-ка. Математическая игра МКС(К)ОУ «Краснинская школа- интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна,
Прокофьева Маша, школа 1964, 3-а класс. Проект «Почему птичьи гнезда такие разные»
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 1 КЛАСС «ПТИЦЫ» 2012 Кто такие птицы?
Цапля (для начальных классов)
Коли́бри семейство самых маленьких птиц в мире. Известно свыше 300 видов колибри. Самая маленькая птица-муха, сверху зелёного, снизу белого цвета, она.
Ветка Гнездо Желуди Камень Колосья Листья Перо.
ПОЧЕМУ БЫВАЕТ ВЕТЕР? ПОТОМУ ЧТО КАЧАЮТСЯ ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВПОТОМУ ЧТО КАЧАЮТСЯ ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВ ПОТОМУ ЧТО ПО НЕБУ ПЛЫВУТ ОБЛАКАПОТОМУ ЧТО ПО НЕБУ ПЛЫВУТ ОБЛАКА.
Птичьи домишки Гайтукаева Галина 4 класс МОУ прогимназия 2.
Жил – был веселый карандаш. Стало ему скучно жить и решил он освоить компьютер, чтобы создавать рисунки с помощью программы Qbasic.
А А А А А А А А Ш Ш О Б М В К И Н Л Т О П У М С С Г Т Т Е Р И Я МУ Р В Л Г Х Ь Е Д О Г О Т Н Я И О Л М О Д ЛЕ К 1. Эта удивительная.
Коли́бри семейство самых маленьких птиц в мире. Известно свыше 300 видов колибри. Самая маленькая птица-муха, сверху зелёного, снизу белого цвета, она.
Подготовили:Малеенко Полина,Муксинова Радана,Фахурдинова Дарина.
Прилетают весной первыми в середине марта. Птицы семейства вороновых. Улетают поздно осенью в конце октября.
Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.
И ЭТО ВСЁ О ПТИЦАХ Подготовили : Каржавина Н. и Калиева А 5 класс.
НЕИЗВЕСТНЫЕ ПТИЦЫ игра-викторина Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Батайск.
Транксрипт:

Какая птица получила своё название из-за умения вить красивое гнездо? К И 680 – 370 К 750 – – Т А Ч

ТКАЧИК

Ткачики получили свое имя благодаря умению строить необычайно искусные гнезда. Некоторые выглядят как шары с боковым входом. У других овальная форма, а леток приделан сбоку. Третьи круглые, а леток выглядит как длинная трубка, ведущая вниз. Гнезда ткутся из травинок, а внутри выстилаются тонкими растительными волокнами и перьями. Они бывают подвешенными на стебельках травы или на тонких ветках кустарников или деревьев. Благодаря этому яйца и птенцы находятся в таких гнездах в безопасности. Гнезда хоть и качаются на ветру, но недоступны для змей и других хищников.

ТКАЧИК