Кодекс истинного родителя Подготовила Коньшина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кодекс истинного родителя Цель Знакомство с правилами воспитания, которые должен соблюдать каждый родитель.
Advertisements

Дети и родители или как правильно воспитать ребёнка.
Взаимодействие классного руководителя с родителями © Мамонтова О.А.
Родительское собрание 1 «Ребенок в семье» Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей. МЕШКОВА Е.П.
Повестка родительского собрания 1. Знакомство с ФЗ 194 о всеобщем среднем образовании. (зам. директора по УВР – Сайдилисламов С.Н.) 2. Знакомство с реализацией.
Устинова Л.И. УВК 3 г. Енакиево, Донецкая область Обучение грамоте.
это сотрудничество, взаимодействие, взаимовлияние, взаимообогащение детей и взрослых.
Королёва Ирина Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 2 Г.Нефтекумска Ставропольского края.
Обучение грамоте Составитель: Ларионова Г. А., учитель начальных классов МОУ СОШ 27, г. Тверь Ударение.
Презентация к уроку развития речи, 3 класс УМК «Школа России» Автор: Туева Наталья Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 117»г. Барнаул Изложение-повествование.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 г. Шахты Ростовской обл. Трофимова Наталья Альбертовна, учитель.
«Словарные слова» Система Л.В. Занкова 2 класс Автор презентации учитель начальных классов Газалиева С.Р. МБОУ СОШ 12 г Батайск.
МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ» Внеклассное мероприятие в 4 классе по предмету «ИЗО и художественный труд» УМК «Школа России» Тема: Народные праздники на.
Родительское собрание «О детском одиночестве» Цель: выявить значение общения с детьми, его влияние на поведение и характер ребёнка.
Интегрированный урок окружающего мира и ИЗО Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 102 им. М. С. Устиновой» г. Казань РТ Басаргина Ольга Владимировна.
Урок математики во 2 классе ( для детей со сложной структурой дефекта) ТЕМА: Закрепление понятий о числе и цифре 0 Разработала учитель начальных классов.
Наум – покровитель знаний и учения Внеклассное мероприятие (2 класс) Мишукова Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ Сосновская СОШ 1, р. п. Сосновка,
Верность этой заповеди – залог сохранения семьи.
Ларионова Галина Александровна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 27 с углублённым.
4 весны 32 тысячи уроков 4 осени 50 тысяч часов 4 зимы 816 дней.
Транксрипт:

Кодекс истинного родителя Подготовила Коньшина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовской области

Цель Знакомство с правилами воспитания, которые должен соблюдать каждый родитель.

Если родители требуют от ребёнка, чтобы он много и с удовольствием читал, они читают сами много и с удовольствием, несмотря на недостаток времени.

Если родители требуют, чтобы ребёнок не лгал, они не лгут сами ни себе, ни другим, ни собственному ребёнку.

Если родители хотят, чтобы их ребёнок не воровал, они сами не должны создавать подобных ситуаций в своей семье (пусть даже по мелочам).

Если родители требуют от ребёнка проявления трудолюбия, они сами его проявляют и создают условия для формирования у ребёнка умения трудиться.

Если родители хотят, чтобы их ребёнок не пристрастился с ран- него детства к спиртным напиткам, они сами не должны создавать культ спиртных напитков в своей семье.

Если родители хотят, чтобы их ребёнок бережно и уважительно относился к дедушкам и бабушкам, они начинают с себя и сами уважительно и бережно относятся к своим родителям.

Если родители хотят, чтобы ребёнок не страдал от одиночества, они дают ему возможность иметь друзей, приводить их в свой дом.

Если родители хотят, чтобы ребёнок не относился к школе и учению с предубеждением, они сами вспоминают о школьных днях с удовольствием и с самыми тёплыми чувствами.

Уважаемые родители! В Ваших силах сделать всё, чтобы в мире было больше счастливых семей, а значит, ДОБРА!

Информационные ресурсы Саляхова Л.И. Родительские собрания. 1-4 классы. – М.: Глобус, jpg jpg jpg jpg jpg Мир анимашек.