Загадки о героях мультфильмов Подготовила учитель начальных классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» первой квалификационной категории Иванова О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Герои мультфильмов и сказок. Золушка Из танцзала короля девочка домой бежала. Туфельку из хрусталя на ступеньках потеряла. Тыквой стала вновь карета.
Advertisements

Кроссворд «Сказочное путешествие» для внеклассной работы в 1-7 классе Автор: Разумова Ольга Юрьевна, учитель МОУ СОШ 17 г. Рыбинск.
ЗАГАДКИ-ОТГАДКИ Выполнила ученица 3А класса Пружинина Милана.
Где живут сказочные числа? Какие из чисел – сказочные? Какие из сказочных чисел – магические?
В гостях у сказки Викторина Воспитатель Буланова Елена Владимировна.
«В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
«Первый раз, в первый класс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г.Усть-Илимск Учитель начальных классов Синицкая Светлана Александровна.
Государственное учреждение образования «Средняя школа 26 г.Гродно» Автор: Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов 2015 год.
Прощание с букварем Подготовила: учитель-дефектолог А.Д. Бусева.
Жагрова Светлана Николаевна, МОУ СОШ 2 п. Екатериновка Саратовской области;
Конкурс "Угадай героя мультфильма» Оля, наша, в зоопарк С братиком ходила Посмотреть на обезьян И Гену-….
Жагрова Светлана Николаевна, МОУ СОШ 2 п. Екатериновка Саратовской области; 1 Милушева Елена Викторовна, учитель начальных классов.
Правила игры: -Выберите любое число и отгадайте загадку. Если правильно – 5 баллов, если не знаете ответ – отгадывают другие.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
В гостях у сказки Викторина МБДОУ детский сад 25 «Ромашка» пгт. Мундыбаш Воспитатель: Гарбуз Ирина Фёдоровна.
МБОУ СОШ 13 г. Армавира Краснодарского края Литературное чтение 2 класс Технологический прием «Анимированная сорбонка» Автор: Тимофеева Анна Викторовна,
"Книга в счасье укашает, а в несчастье утешает" Презентация праздника сказки.
Троицкая ООШ Акинфиева Надежда Владимировна В мире сказок.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно -эстетического.
Внеклассное занятие «В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
Транксрипт:

Загадки о героях мультфильмов Подготовила учитель начальных классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» первой квалификационной категории Иванова О.В.

Золушка Из танцзала короля Девочка домой бежала, Туфельку из хрусталя На ступеньках потеряла. Тыквой стала вновь карета… Кто, скажи, девчушка эта?

медведь Отвечайте на вопрос: Кто в корзине Машу нёс, Кто садился на пенёк И хотел съесть пирожок? Сказочку ты знаешь ведь? Кто же это был? …

мышка Баба била не разбила, Дед ударил не разбил. Баба очень загрустила. Кто же бабе подсобил? Прибежала в дом малышка. Вмиг яйцо разбила...

Дюймовочка Родилась у мамы дочка Из прекрасного цветочка. Хороша, малютка просто! С дюйм была малышка ростом. Если сказку вы читали, Знаете, как дочку звали.

Снегурочка Дед и баба вместе жили, Дочку из снежка слепили, Но костра горячий жар Превратил девчурку в пар. Дед и бабушка в печали. Как же их дочурку звали?

репка Что за сказка: кошка, внучка, Мышь, ещё собака Жучка Деду с бабой помогали, Корнеплоды собирали?

Мальвина Она Буратино учила писать, И ключ золотой помогала искать. Та девочка-кукла с большими глазами, Как неба лазурного высь, волосами, На милом лице аккуратненький нос. Как имя её? Отвечай на вопрос

Баба Яга Бабушка в лесу живёт, Травы-зелье собирает, Пол в избе метлой метёт. В ступе по небу летает, Из кости её нога. Эту бабу звать...

Буратино Вот совсем нетрудный, Коротенький вопрос: Кто в чернилку сунул Деревянный нос?

Карлсон Он всегда, как день варенья, Отмечает день рожденья, На штанишках кнопку тиснет, Чтоб отправиться в полёт, Под пропеллером повиснет И летит, как вертолёт. Парень он, «в расцвете лет». Кто он? Дайте-ка ответ.

кот Матроскин Любит есть он бутерброд Не как все, наоборот, Он в тельняшке, как моряк. Звать кота, скажите, как?

Информационные источники shtml shtml