Кремлёва А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г.Сатка Челябинской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомство со звуком и буквой А а. Кто такая буква А ? А -начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко. Вот два столба.
Advertisements

Долганова З. В., МОУ СОШ 19 Свердловская область.
Цели урока: Образовательные: 1. Познакомить учащихся с буквой «А» 2. Показать ее отличительные черты по сравнению с другими буквами алфавита Развивающие:
Звук [а], буквы «А, а» Обучение грамоте (чтение) 1 класс.
Звук [а], буквы «А, а». Фонетическая зарядка Что просит сказать врач, когда осматривает горло? А-а-а-!
Мягкий знак в конце и середине слова. 1 урок.. Цели урока: Упражнять в написании слов с ь в конце и середине слова. Показать значение мягкого знака на.
Загадки «Что мы знаем…». Чтоб тебя я подвез, мне не нужен овес. Накорми меня бензином, на копытца дай резину, И тогда, поднявши пыль, побежит… 2.
Знакомство с буквой А – шалашик и, смотри: Есть скамеечка внутри. Ах, сластена Алладин, Съел арбуз и апельсин Ананас и абрикос А потом повесил нос Громко.
ЗВУК И БУКВА А Мы побываем в гостях у всех букв по очереди. Нам будут помогать звери, птицы и сказочные герои. Вот и один из них! Отгадай, кто это? Всех.
Гласная буква А Автор: Мокроносова Е.В., учитель начальных классов МОУ Новоархангельской СОШ Томский региональный центр Интернет-Образования.
Составила: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида 19 «Родничок» Мишкорудная Анна.
. Вот два столба наискосок, А между ними поясок. Ты эту букву знаешь? А? Перед тобою буква А. А начало алфавита, Тем она и знаменита.
Загадка. Чтоб тебя я повез, Мне не нужен овес. Накорми меня бензином, На копытца дай резину, И тогда, поднявши пыль, Побежит….
Воспитатель ГДОУ 56 Фрунзенского района Суралеева Н. П.
Спешат грузовые, Фырчат легковые. Торопятся, мчатся, Как будто живые. У каждой машины Дела и заботы Машины выходят С утра на работу. Р Е Ш А Й - К А Задание.
Что мы знаем о глаголе. Повторение. Кремлева А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г. Сатка Челябинской области.
Урок первый. ЧТЕНИЕ. ЗАГАДКА Вот два столбца наискосок, А между ними поясок. Ты эту букву знаешь, а? Перед тобою буква…
Кремлева А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г. Сатка Челябинской области.
…Ребенка обучи – дашь миру человека. В. Гюго Статистика ДТП Статистика по годам РФ Статистика по месяцам за 2009 г. РФ Статистика по Санкт- Петербургу.
ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА 2 класс «А». Посмотрите –ка, друзья, Смастерил скворечник я, А в скворечник залетела Вместо птички буква Я!
Транксрипт:

Кремлёва А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г.Сатка Челябинской области

Вот два столба наискосок, А между ними поясок, Ты эту букву знаешь? А? Перед тобою буква …

- начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко.

Назовите, что изображено на рисунке: Найдите одинаковый звук в словах [а][а]

Доскажи словечки: Он большой, как мяч футбольный, Если спелый – все довольны, Так приятен он на вкус, И зовут его …

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резины И тогда, поднявши пыль, Побежит …

Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит, Это доктор …