Использование здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка, английского языка и литературы. Здоровье – это бесценный дар, который преподносит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В здоровой семье – здоровая жизнь. Правила закаливания.
Advertisements

Здоровьесберегающие технологии на уроках русского языка и литературы.
«Здоровьесберегающие технологии на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС» учитель английского языка МОУ СОШ с УИОП 1,г. Советска Пуртова.
МБОУ гимназия 4. Физкультурные мероприятия в режиме учебного дня 1.Гимнастика до занятий 2.Уроки физкультуры 3.Физкультминутки 4.Подвижные перемены 5.Динамические.
«Дары природы».
Сочетание видов детской деятельности и форм работы Двигательная - подвижные игры с правилами. Подвижные дидактические игры. Игровые упражнения. Соревнования.
Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Выполнила: Дядюк Галина Владимировна.
Конкурс кроссвордов 2-11 классы Конкурс кроссвордов 2-11 классы Викторина по немецкому языку 5-11 классы Викторина по немецкому языку 5-11 классы КВН «Числительные»
МОУ ТУЛОМСКАЯ СОШ Презентация на тему: Снятие статического напряжения у младших школьников Выполнила: учитель начальных классов Селезнева Марина Алексеевна.
Игровая технология как здоровьесберегающий фактор и средство развития познавательного интереса учащихся в обучении английскому языку.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Технологии здоровьесберегающей среды Сохранения и стимулирования здоровья Обучения здоровому образу жизни Коррекционные технологии.
Использование здоровьесберегающих технологий в начальной школе Из практики работы учителя начальных классов: Н. В. Сизовой, МОУ СОШ 4 г.Полярные Зори.
Элементы здоровьесберегающих технологий на уроках и во внеурочное время Учитель начальных классов Нетяга Галина Гавриловна.
Здоровьесберегающие технологии в процессе музыкального воспитания в детском саду Музыкальный руководитель: Антипова Е.В г.
« Здоровьесберегающие технологии на уроках и во внеурочной деятельности» - преподавателя и кл. руководителя Абжалимовой М.Б.
Электронная физминутка Вам пришло письмо Выполни гимнастику для глаз по схеме:
Электронная физминутка Вам пришло письмо Выполни гимнастику для глаз по схеме:
Цель программы: создание здоровьесберегающих условий организации образовательного процесса.
Здоровьесберегающие технологии в начальной школе Физминутка (коррекция зрения)
Транксрипт:

Использование здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка, английского языка и литературы. Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа.

Физкультминутки: Динамические паузы Гимнастика для глаз Упражнения по кинезиологии Речевая зарядка Фонетическая зарядка

Разнообразные формы работы на уроках: Работа в парах Работа в группах Частая смена деятельности (письмо, говорение, слушание, работа у доски и др.) Передвижения по классу Использование музыкального сопровождения с целью эстетического восприятия мира

Нетрадиционные формы проведения уроков: Инсценировки Викторины Кроссворды Создание иллюстраций к художественному произведению Литературные игры Урок-игра Интегрированные уроки

Внеклассные мероприятия с использованием здоровьесберегающих технологий: «Язык цветов». Цель: формирование бережного отношения к природе, красоте, эстетического восприятия мира цветов.

Внеклассные мероприятия с использованием здоровьесберегающих технологий: «Спорт в моей жизни»

Использование на уроках тем, посвященных здоровью, спорту, нравственности : Сочинения: «Здоровье – главное богатство человека», «Я выбираю спорт» и др. Проекты: «Спорт и здоровый образ жизни», «Спорт в моей жизни», «Спорт в нашей школе, республике», «Известные спортсмены школы, Карелии», «Туризм в Карелии», «Я и здоровый образ жизни», «Спорт в моей семье», «Проблемы здоровья», «Медицина в России, Великобритании, США» и др.