Учебный проект «Красная книга, или Возьмём под защиту»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Advertisements

Красная Книга Нижегородской области. Животные, занесенные в Красную книгу Нижегородской области.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
Красная Книга. Красная Книга Владимирской области растениярыбыптицызвери.
КРАСНАЯ КНИГА Владимирской области. КРАСНАЯ КНИГА - перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Спешите, спешите,
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
Красная книга Кемеровской области. История Красной книги Красная книга аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений.
Презентация "Красная книга Карелии"
ЖИВОТНОЕ НАШЕГО КРАЯ,ЗАНЕСЕННОЕ В КРАСНУЮ КНИГУ. ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 3 «В» КЛАССА ГОЛОФАСТ ЭЛЕОНОРА.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Животные Красной книги Нижегородской области
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Работу выполнила Галда Полина ученица 1 класса МОУ прогимназии 2 (совместно с родителями и учителем английского языка Смирновой А.А.) г. Волгоград 2010.
если в процессе проведения опыта будут создаваться условия свободного обитания ежика, то он поможет защитить растения в огороде от вредителей 1.Акимушкин.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Озернинская основная общеобразовательная школа» Учитель географии Сазонова Н.Н.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 43 г.Волгограда Ольга Ивановна Попова.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация. «Животные Красной книги Тамбовской области. Выхухоль.»
ДРОФА Выполнила Собенина Надежда Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области.
Рысь хищное млекопитающее животное. Рысь живёт в таёжных лесах и в горах, иногда заходит в лесостепь. Обитает в Европе, Азии и Северной Америке. Продолжительность.
Транксрипт:

Учебный проект «Красная книга, или Возьмём под защиту»

Какие животные Владимирской области занесены в Красную книгу? Вопрос:

Животные Красной книги Владимирской области Работа группы зоологов.

Выхухоль русская Небольшой зверёк, длина тела до 41 см. Нос сужен в подвижный хоботок. Глаза очень маленькие. Ушные раковины отсутствуют. Пальцы лап соединены плавательными перепонками. Волосяной покров – не намокающий, шелковистый, буро-коричневый с серебристым отливом. Ведёт полуводный образ жизни, активна круглый год в сумерках и ночью, прекрасно плавает и бегает по дну водоёма. Способна размножаться весь год. Питается моллюсками, личинками насекомых, пиявками, растительными кормами.

Сапсан Крупный сокол. Длина тела 40 – 50 см. Широкая грудь, длинные и острые крылья, короткий хвост, очень длинные пальцы лап с острыми, круто загнутыми когтями. Перелётный или кочующий вид. Кормятся сапсаны птицами средней величины, добывая их на лету.

Вечерница гигантская Самая крупная летучая мышь России: размах крыльев см. Окраска рыжеватая. Крылья узкие, длинные, заостренные. Уши закруглённые, с кожными складками. Живёт в дуплах в лиственных лесах и парках. Кроме ультразвука, летучие мыши пользуются и обычными звуковыми сигналами, в основном для общения. Питаются преимущественно летающими жуками и бабочками, часто пикируют на добычу сверху.

Зубр европейский Это очень крупное и могучее животное, с острыми рогами. Длина туловища зубров более трех метров, средний вес не менее одной тонны. Живут зубры не более 25 лет. Населяют зубры густые леса, небольшими стадами из самок и телят. Самцы живут поодиночке. Естественных врагов у них практически нет, хотя волки могут представлять опасность для молодых зубров.

Чёрный аист Это крупная птица. Как и другие аисты, она имеет длинную шею и ноги, длинный острый клюв. Вес птицы около 3 кг, длина каждого крыла в среднем 97 см, размах крыльев до 190 см. Оперение чёрное, с небольшим зелёным и фиолетовым отливом, и только нижняя часть тела белая. Клюв, ноги, кожа вокруг глаз и горло красные. Чёрные аисты очень редкие и скрытные птицы, поэтому изучать их довольно сложно. Обитают они в заросших старых лесах, преимущественно у водоёмов, подальше от людских поселений.

Жук-олень Жук-олень - один из самых известных жуков и самый большой жук в Европе: длина его 5-7 см! Это очень красивый и величественный жук. Оленем жук назван за непомерно огромные челюсти самцов, похожие на рога настоящих оленей. Но жук выходит из куколки, то есть появляется на свет, с уже готовыми "рогами", а не растит их, как четвероногий олень. Острые концы рогов у жука направлены внутрь, навстречу друг другу. Это оружие, которым жуки не бодают, а кусают, подобно тому, как кусают клешнями раки и крабы. В средней полосе России жука- оленя легче встретить во влажных старых нехвойных лесах в мае-июле, когда они перелетают с места на место тёплыми вечерами в поисках трухлявых деревьев и пней.

Они нуждаются в нашей защите!

ИСТОЧНИКИ: Красная книга Владимирской области / Администрация Владим. обл., Департамент приодопользования и охраны окружающей. среды, Гос. автоном. учреждение «Единая дирекция особо охран. при. территорий Владим. обл.» ; [Р.Е. Азбукина и др.]. – Владимир : Транзит-ИКС, – 400 с. animal.ru/topics/russkaya-vykhukhol pticy.htmlhttp://kinder-online.ru/blog/my_blog-ru/news/3623-khishhnye- pticy.html html