Правила поведения в общественных местах Классный час Подготовила: учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край Казакова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в обществе. Что нужно сделать, встретив на улице знакомых? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Advertisements

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ 1 КЛАСС. Автор презентации учитель начальных классов ГБОУ СОШ 960 г. Москвы Максимова Надежда Владимировна 2013 год.
Работу выполнила: учитель МОУ СОШ 5 г. Бавлы Гафурова Надежда Владимировна Внеклассное мероприятие во 2 классе.
Угощение Чтение Урок Проезд Для закрепления Как нельзя вести себя за столом?
Правила поведения в раздевалке Правила поведения в столовой. Правила поведения в библиотеке. Правила поведения в актовом зале и на спортивной площадке.
Правила поведения в столовой. Входить в соловую надо организованно. Не толкайся, не кричи. СОБЛЮДАЙ ПОРЯДОК. Перед едой всегда мой руки. Не разговаривай.
Обучающая программа по безопасности дорожного движения для учащихся начальной школы Выполнила учитель начальных классов : Холопова Ирирна Валерьевна МБОУ.
1 класс ШКОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА окружающий мир. Правила поведения в раздевалке 1. Придя в школу, обязательно переобуйся, сними головной убор. 2. Вешай свою обувь.
Подготовила: учитель начальных классов Белова Лариса Сергеевна, МОУ ООШ 7 города Белово.
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. НАЙДИ ЛИШНИЙ.
Правила поведения с друзьями и родственниками Подготовила: учитель начальных классов Белова Лариса Сергеевна, МОУ ООШ 7 города Белово.
Классный час в 3 классе Автор : Иванова Н.Г.. Содержание Этикет в школе Этикет в разговоре Этикет телефонных разговоров Этикет в общественных местах Этикет.
Правила поведения дома Шубина Е.В.. Какой зайчик правильно обращается с книгой? Почему?
Часть 1 Правила поведения дома Какой зайчик правильно обращается с книгой? Почему?
Что нужно сделать, встретив на улице знакомых взрослых или детей? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Правила поведения в раздевалке Правила поведения в столовой. Правила поведения в библиотеке. Правила поведения в актовом зале и на спортивной площадке.
Классный час «Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении» Яковлева В.Н.
Ты пассажир Основы здоровья Ты пассажир Пометова Е.Ю. ДОШ 7 77.
Знакомство с библиотекой МОУ «Очкуровская СОШ» Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище.
Вставайте дружно всякий раз Когда учитель входит в класс. Правила для первоклассника Спросить ты хочешь – не кричи, А только руку подними. В нашей школе.
Транксрипт:

Правила поведения в общественных местах Классный час Подготовила: учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край Казакова Татьяна Михайловна

Общественные места Библиотека Угощение Транспорт Чтение Гости Урок Школа Проезд

Как нужно вести себя в гостях?

Хорошо ли гостям, на которых хозяин не обращает внимания?

Что неправильно делают волчата?

Умеешь ли ты вести себя за столом?

Правила поведения в гостях В гостях нужно быть вежливым, вести себя спокойно В гостях нужно быть вежливым, вести себя спокойно Поддерживать разговор во время еды, но не разговаривать с набитым ртом Поддерживать разговор во время еды, но не разговаривать с набитым ртом Пережёвывать пищу с закрытым ртом, стараясь есть и пить бесшумно Пережёвывать пищу с закрытым ртом, стараясь есть и пить бесшумно Не отвлекать внимание гостей только на себя. Не ломать и разбрасывать игрушки Не отвлекать внимание гостей только на себя. Не ломать и разбрасывать игрушки Не клади локти на стол, не играй во время еды. Не клади локти на стол, не играй во время еды. Правильно пользуйся ножом, вилкой, салфеткой. Правильно пользуйся ножом, вилкой, салфеткой.

Хорошо ли ведут себя зверята?

Кому нужно уступать место в транспорте?

Дети обязаны: Входить в транспорт и выходить из него со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспорта; Входить в транспорт и выходить из него со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспорта; держаться за поручни в салоне; держаться за поручни в салоне; покупать билеты у водителя только на остановке; покупать билеты у водителя только на остановке; быть вежливыми, уступать место пожилым людям, инвалидам и маленьким детям. быть вежливыми, уступать место пожилым людям, инвалидам и маленьким детям. Выходить принято через переднюю дверь, а входить – через заднюю. Выходить принято через переднюю дверь, а входить – через заднюю. Независимо от того, опаздываете вы или нет, не расталкивайте других пассажиров локтями, устремляясь к выходу. Независимо от того, опаздываете вы или нет, не расталкивайте других пассажиров локтями, устремляясь к выходу.

Детям-пассажирам запрещается: отвлекать водителя разговорами во время движения транспорта и стучать в стекло кабины; отвлекать водителя разговорами во время движения транспорта и стучать в стекло кабины; открывать двери транспорта во время его движения; открывать двери транспорта во время его движения; высовывать голову и руки из окон. высовывать голову и руки из окон. Не привлекать излишнего внимания, портить общественного имущество Не привлекать излишнего внимания, портить общественного имущество

Какой зайчик правильно обращается с книгой? Почему?

Книги нужно беречь Нельзя книги перегибать Нельзя книги перегибать Нельзя загибать книжные страницы Нельзя загибать книжные страницы Нельзя закладывать в книги карандаши и ручки. А как называется вещь, которой необходимо пользоваться при чтении книг? Нельзя закладывать в книги карандаши и ручки. А как называется вещь, которой необходимо пользоваться при чтении книг? Нельзя писать и рисовать в книгах Нельзя писать и рисовать в книгах Нельзя читать книги во время еды Нельзя читать книги во время еды

Правила поведения в библиотеке Войдя в библиотеку нужно поздороваться Войдя в библиотеку нужно поздороваться В библиотеке вести себя тихо, не кричать В библиотеке вести себя тихо, не кричать При выборе книги не хватать все книги подряд, а выбрать по автору или разделу, или назвать библиотекарю название книги или автора При выборе книги не хватать все книги подряд, а выбрать по автору или разделу, или назвать библиотекарю название книги или автора С книгами обращаться аккуратно, не вырывать странички С книгами обращаться аккуратно, не вырывать странички Получив книгу, нужно сказать спасибо Получив книгу, нужно сказать спасибо И самое главное вовремя возвращать книгу И самое главное вовремя возвращать книгу

Посмотри на рисунки. Сравни их. Где зверята поступают правильно, а где - нет? Почему?

Правила поведения в школе Звонок на урок для учащихся, вы должны встать возле парты, звонок с урока для учителя, не вставать пока учитель не закончит урок Звонок на урок для учащихся, вы должны встать возле парты, звонок с урока для учителя, не вставать пока учитель не закончит урок Если ты хочешь спросить или ответить на уроке, нужно не выкрикивать, а поднять руку. Если ты хочешь спросить или ответить на уроке, нужно не выкрикивать, а поднять руку. Не разговаривать во время урока, не отвлекать, не мешать товарищам. Не разговаривать во время урока, не отвлекать, не мешать товарищам. Во время урока внимательно слушать учителя. Во время урока внимательно слушать учителя. На переменах нельзя бегать, кричать. На переменах нельзя бегать, кричать. Если кто-то взрослый входит вовремя урока, то нужно встать и поздороваться. Если кто-то взрослый входит вовремя урока, то нужно встать и поздороваться.

Используемая литература Бушелева, Б. В. Поговорим о воспитанности. – М.: Просвещение, 1988 Бушелева, Б. В. Поговорим о воспитанности. – М.: Просвещение, 1988 Минскин, Е. М. От игры к знаниям. – М.: Просвещение, 1987 Минскин, Е. М. От игры к знаниям. – М.: Просвещение, 1987 С. Михалков «Шел трамвай десятый номер» С. Михалков «Шел трамвай десятый номер» Картинки из книги Юлии Соколовой «Правила поведения для малышей» Картинки из книги Юлии Соколовой «Правила поведения для малышей»