Выполнила учитель Верхне-Гуторовского филиала МБОУ «Полевской лицей» Курского района Курской области Алтухова Лариса Николаевна 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА: «Имя существительное, обобщение». Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных.
Advertisements

Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
День Святого Валентина Из истории праздника
СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
День Cвятого Валентина – праздник влюблённых – отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в России – с начала 1990-х годов. Но почему.
День Cвятого Валентина – праздник влюблённых – отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в России – с начала 1990-х годов. Но почему.
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
: Познакомить учащихся с историей возникновения праздника. Показать на что способны люди ради любви. Раскрыть внутренний духовный мир учащихся.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Транксрипт:

Выполнила учитель Верхне-Гуторовского филиала МБОУ «Полевской лицей» Курского района Курской области Алтухова Лариса Николаевна 2014 год

Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю неукоснительно г о е г о с о б л ю д е н и я. Я з а п р е щ а ю л ю д я м жениться, т а к к а к с ч и т а ю, ч т о б р а к у д е р ж и в а е т м у ж ч и н д о м а, а и х п р е д н а з н а ч е н и е быть х о р о ш и м и с о л д а т а м и и о т в а ж н о сражаться з а Р и м. С э т о г о д н я т о т, к т о о с л у ш а е т с я э т о г о у к а з а, б у д е т к а з н е н. История праздника. 269 год. Рим. Император Клавдий II издал указ:

Молодой христианский священник Валентин не послушался указа императора и тайно венчал влюблённых. Узнав об этом, император велел заточить священника в тюрьму, и потом казнить.

Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами».

Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце - это символ любви и Дня Святого Валентина.

У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина

Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА: 1.Е.В.Комиссаров Л.А.Швецова Школьный капустник Москва «Русское слово» 2001 г. 2.Г.Н. Горбунова «В начале жизни школу помню я» Москва «Издат-школа» 2000 г. Источники иллюстраций 1.Сердца: svyatogo-valentina-kartinki-sms-valentinki-ko- dnyu-svyatogo-valentina.html svyatogo-valentina-kartinki-sms-valentinki-ko- dnyu-svyatogo-valentina.html 2.Ангелочки: persolnishco/rubric/ / persolnishco/rubric/ / 3. Картинки из личного архива