Сальтяшева А.И., ГБОУ НПО ПУ 19, г.Салават. www.uchpotral.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отдохни Сделай паузу Выбери вариант для зарядки: Вариант 1 Вариант 1 Вариант 2 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 3 Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись.
Advertisements

Как сделать презентацию? Рекомендации по использованию Power Point.
Урок физической культуры на тему: Физкультпаузы Для учащихся 9 класса Учитель Оборнева Е.А.
Создание презентаций. Требования к созданию презентации Стиль Соблюдайте единый стиль оформления Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации.
Памятка по оформлению электронной презентации Intel, «Обучение для будущего», Учебное пособие, М., «Русская редакция», 2003.
Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5 Повторить 4 – 5 раз.
Intel Обучение для будущего Критерии оценивания мультимедийных презентаций Оформление слайдов.
Тема занятия: Введение. Техника безопасности в кабинете информатики. 3 сентября 2011г.
Кафедра русского языка Выполнила: студент группы Кабдулова Д.С Проверила: кандидат филологических наук и.о. доцента О.Ф Кучеренко Караганда 2018.
Создателям презентаций. Стиль Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. Вспомогательная информация.
Требования к оформлению мультимедийных презентаций Оформление слайдов.
Критерии оценивания мультимедийной презентации. I Оформление слайдов.
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ. ОФОРМЛЕНИЕ СЛАЙДОВ Соблюдать единый стиль оформления Избегать стилей, которые будут отвлекать от самой.
МИМЦ СР Муниципальный информационно- методический центр Советского района – это документ, созданный в программе PowerPoint, который представляет собой.
Соблюдать единый стиль оформления; Избегать стилей, которые будут отвлекать от самой презентации; Вспомогательная информация (управляющие кнопки) не должна.
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Рекомендации по оформлению компьютерной презентации.
Мультимедийные презентации Урок информатики в 8 классе.
Урок информатики в 10 классе «Компьютерные презентации» Классная работа
1 Советы по составлению Создателям презентаций. 2 Для определения основной задачи презентации необходимо выяснить : Какова конечная цель презентации Что.
Транксрипт:

Сальтяшева А.И., ГБОУ НПО ПУ 19, г.Салават.

АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ Что такое форматирование документа? Как добавить в документ картинку? Как нарисовать картинку средствами WORD и PAINT? Как добавить надпись? Как сделать копию экрана? Как поместить картинку, созданную в редакторе PAINT в документ WORD?

НАЗНАЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРЕЗЕНТАЦИИ POWER POINT Назначение программы – создание презентаций Презентация – это электронный документ, содержащий краткую информацию о каком-либо событии, иллюстративный материал доклада, сообщения. Презентацией называется набор слайдов, сопровождаемые комментариями. Презентация Слайд 1Слайд 3Слайд 2

Что такое слайд? Слайд – это фрагмент презентации, в пределах которого производится работа над объектами. Слайд может содержать такие объекты: текст, фигурный текст, рисунки, таблицы, диаграммы, звук, анимацию, видео.

Что такое мультимедиа? Термин «мультимедиа» с англ.яз. «multimedia» означает «многие среды». Мультимедиа позволяет одновременно использовать различные способы представления информации в презентации: числа, графику, анимацию, видео и звук.

Практическая работа

Упражнения для глаз 1. Голову держать прямо. Поморгать, не напрягая глазные мышцы, на счет Не поворачивая головы (голова прямо) с закрытыми глазами, посмотреть направо на счет 1 - 4, затем налево на счет и прямо на счет Поднять глаза вверх на счет 1 - 4, опустить вниз на счет и перевести взгляд прямо на счет Повторить раз. 3. Посмотреть на указательный палец, удаленный от глаз на расстояние см, на счет 1 - 4, потом перевести взор вдаль на счет Повторить раз. 4. В среднем темпе проделать круговых движения в правую сторону, столько же в левую сторону и, расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет Повторить раза.

КРОССВОРД По вертикали: 1. Демонстрация презентации. 2. Один из видов мультимедийных объектов. 3. Движение объектов на слайде. 4. Отдельный фрагмент презентации. По горизонтали: 1. Документ программы Power Point. Последовательность слайдов, содержащая различные мультимедийные объекты

Самостоятельная творческая работа Создать презентацию «Мир, в котором я живу» 1. Создать презентацию из 4 слайдов о себе или о любом реальном или вымышленном персонаже. 2. Для каждого слайда сделать разный фон. 3. На первом слайде сделать красивые надписи с помощью объектов WORD ART 4. На 2,3 и 4 слайды поместить картинки.

Требования к оформлению презентации Все слайды должны быть выдержаны в едином стиле. избегайте стиля и фоновой графики, которые будут отвлекать от самой презентации. наиболее важная информация (например, выводы, определения, правила и др.) должна быть представлена более крупным и выделенным шрифтом (например, жирный шрифт 24 размера). основной текст должен быть, как минимум, 18 размера. Предпочтительно горизонтальное расположение страниц. помните! Часто верхняя и нижняя часть слайда плохо отображаются на экране, поэтому там не должна располагаться важная часть информации Несущественная информация должна располагаться внизу страницы. такая информация не является принципиальной для понимания излагаемого материала и не должна отвлекать внимание аудитории от главного.