Презентация учителя начальных классов ОУ Тюменцевская МСОШ Алтайский край Грефенштейн Светланы Геннадьевны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наш 1 «А» на экскурсии в г. Мышкин г..
Advertisements

Запишите столбиком слова: рука – река – молоко – ручнойречноймолочный.
Город Мышкин на Волге в Ярославской области. На «главной улице России», на реке Волге, стоит маленький старинный город Мышкин.
Авторы: Галактионов Евгений, Кононов Игнат, Шанчук Алексей.
Существует легенда, что один князь спал в здешнем лесу, и вдруг по нему пробежала мышка. Он проснулся, хотел её убить, но тут неожиданно увидел проползающую.
Презентация «Золотое кольцо России» Разработка: Богданова Светлана Ивановна воспитатель ГПД шк. 401.
Ярославль
Урок окружающего мира 3 класс Колпавшевский район МОУ «Тогурская начальная школа» Учитель начальных классов Волкова Ольга Васильевна. Учитель начальных.
Сергиев Посад Он назван в честь святого Сергия Радонежского, который основал здесь большой монастырь. Этот монастырь называется Троице- Сергиева лавра.
Елец Город Елец ведёт своё летоисчисление из глубины веков, и в 1591 г было начато строительство крепости с названием,, Елец,, на гербе которого изображены.
ЯРОСЛАВЛЬ Ярославль - настоящий музей под открытым небом.. Ключевые события России отражались на истории этого города, а история русской культуры воплотилась.
ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ Учитель: Абаплова Елена Александровна.
Мой город Путешествие по Шадринску… Воспитатель : Афанасьева Т.Ю.
Золотое кольцо России. Сергиев Посад Памятник Сергию Радонежскому Лавра – главный, важный монастырь Троице- Сергиева лавра.
Автор: Еремина Л.Л.., учитель начальных классов МОУ СОШ 13 г.Донецк Ростовская область.
Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Балашова Саратовской области Андреева Елена Геннадиевна.
Нестерова Елена Валерьевна МОУ НОШ 5 учитель начальных классов Защита проекта «Золотое кольцо России». Класс: 3 Программа: традиционная- обновлённая Предмет:
Презентацию подготовила Трухачёва С.В.. Город Саратов возник более 400 лет назад. Его история богата разнообразными событиями. Саратовцы гордятся замечательным.
Презентация "Суздаль. Город-музей. Город-заповедник"
Посуда у тебя дома Урок 3 Урок изобразительного искусства в 3 классе по программе Неменского Б.М.
Транксрипт:

Презентация учителя начальных классов ОУ Тюменцевская МСОШ Алтайский край Грефенштейн Светланы Геннадьевны

Город Мышкин расположен на левом, высоком берегу Волги. Он входит в города Золотого кольца. Город известен с 15 века. В нём проживает 6, 5 тысяч жителей.

Предполагается, что название происходит от прозвищного имени Мышка. По легенде один князь прилёг отдохнуть на берегу Волги, проснулся оттого, что по его лицу проползла мышка. Вначале он рассердился, но потом увидел, что мышка спасла его от подползающей змеи.

Город Мышкин – старинный город с красивыми улочками

Город Мышкин Парк

Площадь Вечного огня в центре города

Более 1000 экспонатов посвящены символу города - Мышке, увековеченной в старинном гербе.

Здесь богатое собрание сельхозмашин, грузовых и легковых автомобилей и мотоциклов.

Народный этнографический музей под открытым небом. Здесь собраны прекрасные образцы плотницкого искусства, крестьянской архитектуры.

МУЗЕЙ СТОЛИЦЫ ЛОЦМАНОВ (историко - бытовой) Всё о знаменитом лоцманском промысле, прославившем мышкарей по всей верхней Волге, как лучших знатоков речных просторов, способных преодолеть любые песчаные отмели.

МУЗЕЙ УЧЕМСКОГО КРАЯ Вы поплывёте на пароме пятидесятых годов 20 века по великой реке Волге. Пройдёте экологической тропой по красивейшим местам Мышкинского Заволжья. А затем заглянете в заповедные уголки княжества Юхотского.

Историко-культурный музей семейных коллекций г. Мышкина История г. Мышкина в зеркале семейных архивов православных мышкинце в середины 19-го - начала 20-го веков.

В музее «Русский валенок» Можно узнать много интересного о процессе изготовлении валенок. О том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили простуду. Как по валенкам невесты выбирали жениха.

Дом ремёсел в Мышкине При "Доме ремесел" организован музей живых ремесел с кузницей, гончарной и стекольной мастерской.

Прямо на глазах восторженных зрителей в руках мастеров–ремесленников обыкновенная глина, железо или стекло превращается в готовое изделие, в котором собрана красота, тепло рук и душа мастера.