«Где музыка, плохого быть не может» М.Сервантес ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ОТДАТЬ РЕБЁНКА В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей « Первомайская детская музыкальная школа » Первомайского района Тамбовской области.
Advertisements

Десять причин, по которым ребенок должен заниматься музыкой.
Музыка – это волшебный язык, который позволяет без слов рассказать о многом. Когда слушаешь музыку, кажется, что разные звуки играют друг с другом, они.
* Развивает воображение и способность выражать мысли словами, музыкой, танцами и жестами. * Приятный способ развития памяти (многократные ненавязчивые.
Родительское собрание 2 Трудности адаптации Трудности адаптации первоклассников к школе первоклассников к школе Педагогика должна стать наукой Педагогика.
Пшеницына Лариса Юрьевна хорошо владеет методикой музыкального воспитания. В детях развивает музыкальные способности, создает определенный эмоциональный.
Страна детства. Дети – наше будущее, наше завтра Все мы, тоже были жителями этой удивительной страны, спешили расти, мечтали скорее стать взрослыми.Ваш.
Государственное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 497.
- Один из ведущих штабов Сибирского Федерального округа КРО МООО «РСО»
Подготовила: Маршинина Лариса Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона 2013 год.
О значении домашнего задания в учебной деятельности пятиклассника Родительское собрание Классный руководитель: Чеботарёва Елена Николаевна.
ДЕВИЗ: МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС В ЭТОТ ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС И ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ ПОВСТРЕЧАЛИ НАС. МЫ ПРИКОЛЬНЫЕ ДЕВЧОНКИ И МАЛЬЧИШКИ КОРОЧЕ ГОВОРЯ: «ВЕКТОР» - ЭТО СУПЕР,
МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Выполнили: уч-ся 9 классов Руководитель: Коростина О.В.
Деятельность в социально- гуманитарной сфере и профессиональный выбор План уроков. 1. Общественные потребности и мир профессий. 2. Профессиональные требования.
Кем бы я хотела стать?... На свете очень много различных профессий. Каждый выбирает, чем ему заниматься в жизни смотря, что у него лучше получается. Наверное,
МЫ ЗДОРОВЫМИ РАСТЁМ АЛЬБОМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С СИСТЕМОЙ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ (2-Я МЛАДШАЯ ГРУППА)
«День чистой воды».
ЛИЧНОСТНОЕ ПОРТФОЛИО СТАРШЕКЛАССНИКА Занятие 7. РАЗДЕЛ II. ЗАДАНИЯ НА САМОПОЗНАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ САМОРАЗВИТИЕМ Хорошие и плохие привычки Мои способности.
Транксрипт:

«Где музыка, плохого быть не может» М.Сервантес ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ОТДАТЬ РЕБЁНКА В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Играть это следовать традиции Музицировать это лоск, блеск и шик, апофеоз светских манер.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину Внимание, строгие родители! Музыка - это воспитание характера без риска получить травму: как хорошо, что такое возможно!

Занимаясь музыкой, ребенок развивает математические способности Внимание, дальновидные родители будущих математиков и инженеров! Музицировать приятнее, чем решать трудные задачи из-под репетиторской палки.

Музыка и язык близнецы-братья Внимание, мудрые родители будущих журналистов и переводчиков! Вначале было Слово, но еще раньше был звук!

Музыка структурна и иерархична Внимание, практичные родители будущих инженеров, системных администраторов и программистов! Музыка ведет прямо к вершинам компьютерных наук; не случайно фирма Майкрософт предпочитает сотрудников с музыкальным образованием.

Музыкальные занятия развивают навыки общения или как их сегодня называют коммуникативные навыки Внимание, амбициозные родители будущих основателей бизнес- империй! Музыка ведет от сердца к сердцу, и самое грозное оружие топ- менеджера обезоруживающая улыбка «хорошего парня».

Музыканты мягкосердечны и одновременно мужественны Внимание, прозорливые родители, ожидающие помощи и поддержки в старости! Дети, которые занимались музыкой, сочувственны и одновременно терпеливы, и потому чаще готовы подать своим престарелым родителям тот самый «стакан воды».

Занятия музыкой приучают «включаться по команде» Внимание, беспокойные родители! Музыкальные занятия в детстве это максимальная выдержка и артистизм на всю жизнь.

Музыкальные занятия воспитывают маленьких «цезарей», умеющих делать много дел сразу Внимание, перегруженные и усталые родители! Ребенку-музыканту будет легче, чем Вам бежать по нескольким жизненным дорожкам и везде приходить первым.

И еще кое-что: в большинстве музыкальных школа плата за обучение чисто символическая. Качество же полученных знаний очень высоко.

Система нашего музыкального образования - одна из лучших в мире! В работе использованы картинки с различных интернет-ресурсов. Лапина С.А.