Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнил ученик 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Новичков Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Вводная презентация учителя Выполнила учитель начальных классов Моисеева Галина Юрьевна.
Advertisements

Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Проект выполнил ученик 2 б класса Макаров Владислав МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Романова Елена.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Проект выполнила ученица 2 б класса Бурзилова Дарья МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Учебный проект: «Я учусь управлять своим поведением» Вводная презентация учителя Выполнила учитель начальных классов Моисеева Галина Юрьевна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 с углубленным изучением отдельных предметов Нижегородская область, г. Кстово,
Ермилова Валентина Никандровна,учитель 1 класса МОУСОШ3 г. Кстова.
Классный час «Правила общения» Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия 48» Ермолаев Д. А., учитель информатики и ИКТ,
Троицын день. Святая Троица Я жмурюсь радостно: Троицын День сегодня.
Администрация Кстовского муниципального района Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 с углубленным изучением отдельных.
Автор презентации: Безрукова Т.А, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с Питерка»
Солдаты России Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 64 г. Новосибирска Гугнина Юлия Станиславовна.
Подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Халяпина Л.Н. Из всех живых существ только.
Кульбацкая Л.В. учитель начальных классов МКСКОУ школа-интернат VIII вида г. Королёв, МО.
Учебный проект « Мы хотим жить в мире и согласии » Проект выполнила ученица 2 б класса Яшнова Полина МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Правила пользования ИНТЕРНЕТом в школьном кабинете Информатики.
Проектные работы моих учеников в 2012 году МОУ СОШ 33 г. Волгограда Учитель технологии Шурупов С.П.
Понимать и договариваться. w Цели: w Заложить основы для последующего формирования научного обществоведческого мышления. w Познакомить учеников с правилами.
Чтобы прочитать зашифрованное слово, надо вычеркнуть на кирпичном ряду повторяющиеся буквы.
Транксрипт:

Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнил ученик 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Новичков Алексей

Правила отношений к другим людям

Для чего существуют правила поведения?

Правила поведения существуют для того, чтобы людям было комфортно находится в обществе друг друга.

Когда необходимо применять правила хорошего тона?

Ошибается тот, кто думает, что правила хорошего тона необходимы только тогда, когда на нём красивая одежда и он пришел в гости или на концерт, а в повседневной жизни они не нужны, их можно снять вместе с нарядом и оставить на вешалке до поры, до времени. Быть тактичным, внимательным и приятным в общении следует не только среди посторонних людей, это необходимо в первую очередь дома, в кругу семьи, в школе.

Каким образом себя вести в обществе? - Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь похвалой об их успехах, даже о самых незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти - Внимательно наблюдайте за людьми. В этом случае вы заметите их хорошие дела - Будьте хорошим слушателем - Проявляйте искренний интерес к людям - Улыбайтесь - Учитесь смотреть на мир глазами другого человека - Постарайтесь, чтобы после общения с вами у человека улучшилось настроение - Умейте прощать, не будьте злопамятны.

Что не будет делать воспитанный человек? мешать друг другу, вредить, причинять неприятности, наносить оскорбления, обижать

Правила отношений к людям основываются на двух основных принципах. Понять их – значит найти всегда и везде выход из неожиданного положения. 1 - это уважение к самому себе, без чего не может быть настоящего уважения к другому. Поступай по отношению к другим так же, как ты желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе. 2 - принцип взаимности - нельзя только давать или только получать

Все правила поведения давно известны, остановка за малым – уметь ими пользоваться. Паскаль.

Мы учимся разрешать конфликты мирным путём.

Полезные ресурсы: %D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0% B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0 %B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%88 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5http://images.yandex.ru/yandsearch?text= %D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0% B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0 %B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%88 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5