КЛАССНЫЙ ЧАС «Качества человека» Учиталь начальных классов МОУ Луховицкая средняя школа 1: Гришина Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нет на свете чисто беленьких или чисто черненьких – все люди пестрые. А.М. Горький.
Advertisements

Нет людей чисто беленьких или чисто черненьких – люди все пестрые. (А.М. Горький)
МОУ «РУДЯНСКАЯ СОШ» Основы светской этики Тема : Нравственный поступок Выполнила Франтикова Елена Валерьевна учитель начальных классов.
Одноклассники Проверь себя: баллов: Звание «Одноклассник» можешь носить с гордостью. 3 балла: Понаблюдай за собой и у тебя всё получится
«Нет людей чисто беленьких или чисто черненьких – люди все пестрые» М. Горький.
Мы такие разные, но мы всё-таки ВМЕСТЕ!. 16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю.
Классный час «Я в мире, мир во мне». Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА КЛАССНЫЙ ЧАС 4 КЛАСС Подготовила : Спирина Наталья Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Донецка Ростовской области.
Литературное чтение Стихи о зиме. С. А. Есенин. «Поёт зима – аукает…» 1 класс УМК «Начальная школа XXI века» Автор Хромова Татьяна Николаевна, учитель.
Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области Попружной Галины Петровны «Веселый счет»
Выполнила: Чуркина И.А. учитель начальных классов МБОУ УНОШ «Садко» город Удомля, Тверская область.
Наполеон и Кутузов. Кутузов Полководец народной войны, воплощение народной мудрости и патриотического чувства Верность долгу и армии «Простота, доброта.
Автор: Косюк Ирина Владиславовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)»
Ч ИСТОГОВОРКИ ДЛЯ УРОКОВ ЧТЕНИЯ Учитель начальных классов Луховицкой средней школы 1 Гришина Н.В.
Основные термины и понятия. Поступок. Нравственный поступок. Мотив. Цель поступка. Средства достижения цели. Действие. Результат.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 88 » города Тюмени Классный час « Мы такие разные, но мы –
Тема урока: « Дружба и порядочность » (по учебнику М.Г.Студеникина «Основы духовно- нравственной культуры народов России» (модуль «Основы светской этики»),
ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ. В.М.Васнецов. Три богатрыя.
Основы мировых религиозных культур и светской этики Светская этика Урок 7 Учитель МОУ СОШ 27 Епифанова Т.Е. Пенза, 2010.
Поле чудес Сочи 2014 л Вид горнолыжного спорта слаом.
Транксрипт:

КЛАССНЫЙ ЧАС «Качества человека» Учиталь начальных классов МОУ Луховицкая средняя школа 1: Гришина Н.В.

«Нет людей чисто беленьких или чисто чёрненьких люди все пёстрые.» (А.М. Горький)

Качества человека: Бестактность, скупость, доброта, максимализм, уважение к другим, нетерпимость, мудрость, раздражение, занудство, лицемерие, правдивость, искренность, вспыльчивость, любезность, мужество, стеснитальность, общитальность, скромность, тщеславие, расточитальность, бережливость, хвастовство, жестокость, сдержанность, честность, справедливость, скупость, бескорыстие, зависть, сострадание хамство. Положитальные Отрицатальные

Послушайте притчу о Хаме.

Давайте подумаем… - За что Ной проклял Хама и его детей? - Каких людей мы называем хамами? - К каким качествам человека вы относите хамство? Почему? - Чему вас научила притча о Хаме?

Игра «Собери пословицу» Половинчатая правда - лжи родня. Дружной семье богатство не нужно. В нужде получишь помощь от кого и не ждёшь.

Доброде́таль положитальное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками.

Пять свойств Пять свойств не ладят с другими пятью. Вниматально заповедь слушай мою: С Надменностью Дружба не может сродниться, От Грубости Вежливость не родится, Величия мы у Злодейства не ищем, Скупец не подаст убогим иль нищим, Для Веры и Верности Ложь не опора. Всё это усвой и храни от вора. (И. Гете)

Пять свойств Пять свойств не ладят с другими пятью. Вниматально заповедь слушай мою: С Надменностью Дружба не может сродниться, От Грубости Вежливость не родится, Величия мы у Злодейства не ищем, Скупец не подаст убогим иль нищим, Для Веры и Верности Ложь не опора. Всё это усвой и храни от вора. (И. Гете)

Игра «Кто больше» За 1 минуту посовещайтесь и запишите на ваш взгляд самые важные положитальные качества человека.

УВАЖЕНИЕ ЧЕСТНОСТЬ МУЖЕСТВО СОСТРАДАНИЕСКРОМНОСТЬ ПОРЯДОЧНОСТЬ ТЕРПИМОСТЬ ИСКРЕННОСТЬВЕЖЛИВОСТЬ

Источники : Портрет Горького: M: 86. jpg M: 86. jpg Ной: 84cf jpg, mb/5/5d/Ksenophontov_noah.jpg/200px- Ksenophontov_noah.jpg 84cf jpg mb/5/5d/Ksenophontov_noah.jpg/200px- Ksenophontov_noah.jpg Ноев ковчег: jpg Дерево : pn g png pn g