Составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Московской области Белозёрова Т.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнил: Гецелевич П. Учитель: Агеева Н.В.
Advertisements

Я И МОЙ КЛАСС ЛЕТОМ Выполнил: 5 «а» класс. Вот И лето на пороге: Реют пчелы-недотроги, Величаво карауля Привлекательные ульи, Чтобы всякие тревоги Потонули.
- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 14 «Ласточка»
Весна ЛетоВеснаЛето Зима ОсеньЗимаОсень Стих. Новогодние сны Белые хлопья летят и летят, Это зима оставляет свой след. Можно увидеть сказку зимы И новогодние.
Лето красное пришло… Лето Если дует ветер Теплый, хоть и с севера, Если луг в ромашках И комочках клевера, Бабочки и пчелы Над цветами кружатся, И осколком.
ЛЕТО - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине,
Задачи: Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. Реализовать систему мероприятий, направленных.
Автор: Афонина Рамила Мингалиевна, воспитатель II Кв. категории МКДОУ 2 «Золотой Ключик» г. Барабинск 2012г. «Моя педагогическая инициатива»
Здравствуй, лето!. Если дует ветер Теплый, хоть и с севера, Если луг в ромашках И комочках клевера, Бабочки и пчелы Над цветами кружатся, И осколком неба.
Городской смотр-конкурс "С любовью к городу", посвященный 860-летию города Переславля-Залесского ©МДОУ д.с 4 « Светлячок», г. Переславль-Залесский, июнь,2012.
СНЕЖОК Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки,
З Г Соедини каждую картинку с той буквой, на которую начинается слово.
Посмотрите с детьми все картинки. Прочитайте стихи, обсудите, чем одно время года отличается от другого, что происходит в разные времена года. Вернитесь.
8 МАРТА 8 МАРТА Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда ЕРМАКОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Учитель начальных.
Времена года Ященко Даниил П Челябинск 2019 г. Министерство образования и науки Российской Федерации Южно-Уральский государственный университет Высшая.
Ах, лето Какого цвета лето? Мы - сестрички Ромашки, На полянке росли.
Огурец растет на грядке, прикрывается листом, Это значит, всё в порядке, потому что он с зонтом. Зонт от дождика годится, по листу сбежит водица. Ну, а.
Как ты хороша, Родина моя!. Золотые купола, мое сердце радуют…
Выполнил: ученик 6а класса Ефименко Дмитрий Учитель информатики: Дикова Г.А.
Транксрипт:

составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Московской области Белозёрова Т.В.

- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе радугу-дугу! И ромашки на лугу! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, землянику и грибы! Подарю тебе кукушку, Чтобы, выйдя на опушку, Ты погромче крикнул ей: "Погадай мне поскорей!" И она тебе в ответ Нагадала много лет! В.Орлов

Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ромашковом снегу! Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ромашковом снегу! (Т Белозёров) Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ромашковом снегу! Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ромашковом снегу! (Т Белозёров)

Мы гуляли, загорали, Возле озера играли. На скамейку сели, Две котлеты съели. Лягушонка принесли И немного подросли. (Э.Успенский) (Э.Успенский)

"Золото, золото падает с неба!" - Дети кричат и бегут за дождём... - Полноте, дети, его мы сберём, Только сберём золотистым зерном В полных амбарах душистого хлеба! (Аполлон Майков)

В мире великом Много чудес: Разве не чудо задумчивый лес С травкой зеленой и ягодой дикой? Блеск изумруда Крыльев жуков, Плащ голубых мотыльков Разве не чудо? (Г.Галина)

Днём подсолнух в огороде улыбается погоде. По орбите круговой вертит рыжей головой. -Я, - хвалился он пырею, - вместе с Солнцем землю грею! (М. Пронько)

Он по равнине мчался... И вдруг... Обрыв... Сорвался... Но он звенит, поёт : - Я рад, что превратился в водопад! (В.Ланцетти)

Застёгнут луг на все росинки. Неслышно к ним пробрался луч, Собрал росинки в паутинку И спрятал где-то между туч. (Г.Новицкая)

Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком. (В.Берестов)

gif gif gif gif 0a15f2c3afa.gif jpg gif jpg jpg gif u/vse_dlja_detej/detskie_stikhi_o_lete/ http://mamamurman.ucoz.ru/publ/spravochnaja_informacija_po_murmansk u/vse_dlja_detej/detskie_stikhi_o_lete/ – стихи о лете