Почему барса назвали снежным? Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п. Первомайский Тамбовской области Мелюхин Даниил Руководитель Чермошенцева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Снежный барс» Выполнил: Хомушку Субудай Орланович. Руководитель:Кара-сал Л.Т. ГОУ РТ школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.
Advertisements

Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Снежный барс, или ирбис Выполнил: Стольников Иван Барс-житель гор (Алтай, Памира, Тянь-Шаня, Тибета, Гималаев и высокогорной Монголии.
Снежный барс, Путоранский снежный баран.. Снежный барс Снежный барс обитает в горах Центральной Азии. Это хищник из семейства кошачьих. Встречается редко.
Ирбис Вес – до 40 кг. Высота – 0,6 м. Длина тела – 1,3 м.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Животный мир Киргизии Работу выполнила: ученица 4 класса Яшечкина Анастасия ©МОУ Шурскольская СОШ, 2006.
Снежный Барс. Приготовила: ученица 3-А класса: Багрова Виолетта.
Проект выполнила Догадина Арина 2 «А» класс Руководитель:Нарваткина Т.А МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28»
Проект выполнила Догадина Арина 2 «А» класс Руководитель:Нарваткина Т.А МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28»
Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги.
Горные экосистемы 1.Перечислите известные природные зоны 2.Как тепло от батареи доходит до дальних уголков комнаты? 3.Есть ли место на Земле место, где.
Исчезающие животные. ( окружающий мир, 3 класс) Авторы: Севостьянова Диана, Рогатин Артём Руководитель: Яковлква Л.В. МОУ « Первомайская сош» П.Первомайский.
Презентацию подготовила ученица 2 класса Филимонова Таисия.
Prezentacii.com. Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками.
ТИГР-самая крупная кошка на Земле. Их ареал охватывает пространство от Индии до Дальнего Востока России.Со- временная классификация выделяет 5 подвидов.
Пос. Сосновый бор Общая характеристика ирбиса 2.Внешний облик 3.Местообитание 4.Питание и охота 5.Размножение 6.Охрана 7.Нумизматика и филателизм.
Животные, занесённые в Красную книгу Выполнил Вахрушев Иван ученик 3 «Б» класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области.
Звери В нашей стране их немного- всего около 40 видов. В Красную книгу занесено 5 видов, которым присвоена 2 или 3 категория охраны. Маленькое тельце.
Транксрипт:

Почему барса назвали снежным? Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п. Первомайский Тамбовской области Мелюхин Даниил Руководитель Чермошенцева Е.А.

Нет, он, конечно, не вылеплен из снега, просто он живёт в горах, где лежат снег и вечные льды. Ирбис, так его ещё называют, очень красивое и сильное животное. Напоминает он небольшого тигра, только мех у него не полосатый, а пятнистый. Барс не очень большой зверь. Длина его тела-1,5 метра, а вес, как у средней собаки-35 кг.

Водится барс в Средней Азии, Казахстане, на Алтае, в Монголии, Китае, Индии.

Снежный барс-настоящее горное животное. Очень часто его встречают альпинисты на высоте 3-4 км над уровнем моря. Живёт он среди очень крутых горных склонов, рядом с ледниками. Барсу нравятся эти места, так как здесь обитают горные козлы. Ирбис подстерегает их на узких горных тропах. Летом, из- за жары, горные козлы уходят высоко в горы, поближе к ледникам. Барс идёт за ними. Если ему не удается убить козла, то барс обходится зайцем, ловит сурка или птицу.

Численность барсов во всём мире невелика. Самка рождает от 1 до 5 котят. Чаще всего бывает двое.

Люди во все времена любили охотиться на барсов. Бывали случаи, когда охотники погибали, срываясь с высоты. А однажды ирбис убил охотника, столкнув на него камень.

Но все равно за последние 20 лет численность снежного барса заметно снизилась. Это произошло потому, что люди все больше и больше используют альпийские луга для пастбищ домашних животных. Из-за этого у горных козлов стало меньше пищи, и их поголовье сократилось. По той же причине погибло очень много барсов. Теперь во всем мире создаются заповедники, чтобы спасти это великолепное животное.

Информационные источники 1.otvet.mail.ru/question/ / 2.live.1001chudo.ru/russia_1021.html