Игра «Подсказки» 8 класс Разработка учителя МОУ СОШ пгт Свеча Кировской области Шабановой Надежды Дмитриевны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Подсказки». Правила игры Ответив на вопрос с первой подсказки вы получаете 3 балла; Ответив на вопрос со второй подсказки вы получаете 2 балла;
Advertisements

1. У моих двоек он – в лени. 2. У некоторых овощей только он и есть. 3. Его обычно извлекают.
Занимательная СВОЯ ИГРА для любителей математики (8 класс) Презентация составлена учителем математики МОУ «СОШ» п. Аджером Корткеросского района Республики.
Веселый тест 5-6 класс Разработка учителя МОУ СОШ пгт Свеча Кировской области Шабановой Надежды Дмитриевны.
B A C E K M A B C K L M
Метод координат в задачах С 2 Стереометрия. Угол между прямыми - направляющий вектор прямой а - направляющий вектор прямой b - угол между прямыми.
N K Теорема о биссектрисе угла. Каждая точка биссектрисы неразвёрнутого угла равноудалена от его сторон. Обратная теорема. Точка, лежащая внутри угла.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 6 (часть 2) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
Среднее арифметическое 5 класс Шуточные вопросы Разработка учителя МОУ СОШ пгт Свеча Кировской области Шабановой Надежды Дмитриевны.
Составила учитель математики МБОУ СОШ 11 п.Новотерский Алейникова Светлана Михайловна.
1 пара Бывает в предложении, на карте. У некоторых бывает в тетради, на лице. Это основная геометрическая фигура. Ставится в конце предложения.
Каждая точка биссектрисы неразвернутого угла равноудалена от его сторон. Обратно: каждая точка, лежащая внутри угла и равноудаленная от сторон угла, лежит.
Интеллектуальная игра. Есть у каждого детства свой адрес С ним расставшись, мы станем взрослей И бродить наше детство останется, В стенах школы своей.
Прямая пропорциональность. y =kx Линейная функция. y = kx+b Обратная пропорциональность. y = k x 7 КЛАСС. АЛГЕБРА. Савченко Е.М. МОУ гимназия 1, г. Полярные.
Составила учитель математики МОУ СОШ 3 с. Псыгансу Битохова А.А.
Ромб- это параллелограмм у которого все стороны равны. Так как ромб является параллерограммомм, то он обладает всеми свойствами параллелограмма.
На координатной плоскости нарисуйте четырехугольник, вершины которого имеют координаты (0, 0), (3, 0), (3, 3), (0, 3). Найдите его площадь. Ответ. 9.
ОТВЕТЫ: ОТВЕТ: х = 2 ОТВЕТ: х 1,7 - Квадратичная функция, график парабола, а=1, а > 0, ветви вверх. - линейная функция, график прямая х 0-2 у 64 х
Признак перпендикулярности прямой и плоскости Автор презентации: Сараева Евгения Ученица 10 «Б» класса.
Определение модуля. 1.Модулем числа A называют расстояние(в единичных отрезках) от начала координат до точки A (a). |a|= X -aa0 1.-a0=0a. 2.|a|=|-a|.
Транксрипт:

Игра «Подсказки» 8 класс Разработка учителя МОУ СОШ пгт Свеча Кировской области Шабановой Надежды Дмитриевны

Правила игры Ответив на вопрос с первой подсказки вы получаете 3 балла; Ответив на вопрос со второй подсказки вы получаете 2 балла; Ответив на вопрос с третьей подсказки вы получаете 1 балл.

Вопрос 1 Архимед это просил, но ему не дали… Бывает…зрения. Ставится в конце. Точка

Вопрос 2 Есть на стадионе. Бывает в игре «Поле чудес». Кусок круга. Сектор

Вопрос 3 По ней движутся кометы. Преувеличение. График обратной пропорциональности. Гипербола

Вопрос 4 Её любят летчики. Такой отрезок в треугольнике. Бывает над уровнем моря. Высота

Вопрос 5 У одних органов она нормальная, у других ненормальная. На работе у человека их много. Иногда мы строим её график. Функция

Вопрос 6 У круга их нет. Проходят из угла в угол. В ромбе они пересекаются под прямым углом. Диагонали

Вопрос 7 Их не хватало детям капитана Гранта. Военные их не разглашают. Бывают у вектора и у точки на плоскости. Координаты

Вопрос 8 В классе их 4. Маленьких туда ставят. Измеряется транспортиром. Угол

В презентации использованы картинки из поисковой системы Яндекс.