Прославим женщину, чье имя - мать! Подготовила: учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовский район Лисовая М. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор Ионова Галина Викторовна МОУ « Лотошинская средняя общеобразовательная школа 1»
Advertisements

День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Праздник «Моя мама лучшая на свете!» Автор-составитель: Ананьева Евгения Владимировна Учитель начальных классов, МОУ ООШ Березовская, Здвинский район,
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Сценарий ко Дню матери
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Терещенко Мария 2 «а» класс. Сегодня день матери В России День матери начали отмечать сравнительно недавно. Установленный Приказом Президента Российской.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120.
Портрет моей любимой мамы. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе! Нет, наверное, ни одной страны,
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Ты одна такая – любимая, родная!. Самым дорогим посвящается…
Презентацию подготовила: педагог-психолог МБОУ «Михневская СОШ с УИОП» Миронова Наталья Васильевна.
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
«Свет материнства - свет любви». День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской.
Мамины теплые руки. Литературная гостиная. Подготовили ученики 5 класса.
ДС 174 Милым мамочкам 11 гр
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Транксрипт:

Прославим женщину, чье имя - мать! Подготовила: учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовский район Лисовая М. В.

Мама в рисунках детей

Мама... Простое, казалось бы, слово, А сколько в нем нежности, ласки, тепла, Ребенок лопочет его бестолково, Ручонки раскинув, припухший от сна. В печали и в радости мы произносим, То робкое "Мама", то резкое "Мать".

1941 – 1945 год

Один на один со слезами, С несжатыми в поле хлебами Ты встретила эту войну. И все - без конца и без счета - Печали, труды и заботы Пришлись на тебя на одну. «Русской женщине» Михаил Исаковский

Ах, как хочется вернуться в безмятежность детских дней И доверчиво прижаться к доброй мамочке моей! Рассказать свои тревоги, знаю: мама всё поймёт. Успокоенно услышать:« Не волнуйся, всё пройдёт!"

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.