КОНКУРС «МИСС И МИСТЕР ЛЕТО». СЦЕНАРИЙ Авторы: Калосинатос С.А. учитель русского языка и литературы МОУ «Горютинская СОШ», Тверская область, Козадаев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участницы конкурса «Мисс Лето – 2012» Интеллектуальный конкурс.
Advertisements

Летний оздоровительный лагерь «МАЛЫШОК» МОУ Мордовскопошатская СОШ имени В.В.Кирдяшкина.
Проект для начальной школы Летят над полями Последние стаи, Последние листья В лесу облетают… АВТОР ПРОЕКТА –УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ I КВАЛИФИКАЦИОННОЙ.
Шоу – технологии используют в игровых мероприятиях: «Звёздный час», «Зов джунглей», «»Музыкальный ринг», классический КВН и проч.
Н о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с к 2013 XI городской конкурс «Ученик года Новосибирска»
Д ЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «О РАНЖЕВОЕ ЛЕТО » НА БАЗЕ Ц ЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ИМ.В.В ОЛОШИНОЙ.
Автор презентации: Безрукова Т.А, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с Питерка»
Рыцарский турнир 5 класс. Конкурсы турнира фехтование; плавание; охота; игра в шахматы (разгадывание кроссворда); владение копьем; сочинение стихов в.
"Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем глубже и полнее должны быть знания, тем сильнее, могучее и живее должна быть любовь." И. В. Гете.
Девиз : Мы веселые ребята, Шутники, озорники. Мы все время веселимся, Веселимся от души. Воспитатели : Ражина Н. А. Никешина В. В. Вожатые : Шаршева А.,
IX Международный фестиваль «Детство без границ» Региональный этап Конкурс презентаций детских организаций: «Моя детская организация «РМИД» Зарубина Ксения.
Интеллектуальная физическая игра для 7-8 классов ( П Р О Е К Т) Игру разработали: Г.Н. Левин учитель высшей категории МОУ лицей 165 «им. 65летия ГАЗ» Н.Б.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 5 Всего заданий Введите фамилию и имя.
Проектная работа Неделя немецкого языка в школе Учитель немецкого языка – С.И.Новикова МОУ-Сукроменская СОШ Бежецкого района Тверской области.
От дифференцированного и индивидуализированного подхода в обучении и воспитании к осознанному выбору профессии Публичная презентация результатов педагогической.
Турнир «ПОНИ. Готовься к школе!» Третий этап «Знайка» Плевако Лариса Александровна – старший преподаватель ГАОУ ДО НСО НИПКиПРО кафедры ТиМДО.
Попова Светлана Ивановна Учитель английского языка ГБОУ СОШ с.Большой Толкай «Зажечь»сердца и умы детей (проблемы мотивации в рамках ФГОС) 2014.
Районный конкурс лидеров ученического самоуправления Лидер
МОУ«Средняя общеобразовательная Ивановская школа с углубленным изучением отдельных предметов»
«Остров» в гостях у «Ильмен» Автор: Даутова Настя.
Транксрипт:

КОНКУРС «МИСС И МИСТЕР ЛЕТО»

СЦЕНАРИЙ Авторы: Калосинатос С.А. учитель русского языка и литературы МОУ «Горютинская СОШ», Тверская область, Козадаев Д.Б. учитель английского языка МОУ «Горютинская СОШ», Тверская область.

Цель и задачи конкурса Целью конкурса «Мисс и Мистер лето» является выявление ярких и одаренных детей, которые в рамках конкурса могут раскрыть свои таланты. Основные задачи конкурса: Развить коммуникативную компетенцию у учащихся. Побудить детей к творческому самовыражению. Создать атмосферу праздника для детей лагеря.

Участники и жюри Участники конкурса: от каждого отряда по 2 девочки и по 2 мальчика Возрастная группа: от 6 до 12 лет Жюри: по 1 вожатому от каждого отряда председатель жюри – учитель Ведущие: 2 воспитателя (учителя)

Критерии выбора победителей Члены жюри оценивают каждого участника, выставляя за каждый этап конкурса от 1 до 5 баллов. После завершения всех этапов баллы для каждого участника суммируются. Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов.

ЭТАПЫ КОНКУРСА ЗНАКОМСТВО (короткая визитка о себе на 5 минут) КОНКУРС РИСУНКОВ (тема дана заранее, рисунки подписать) БУРИМЕ (каждый составляет четверостишие по готовым рифмам заранее) ИГРА В ГОРОДА (мальчики)/ИМЕНА (девочки) ПАНТОМИМА (тему пантомимы вытягивают на бумажках на сцене) ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС (вопросы на бумажках вытягивают на сцене)

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК - нарисовать красивую машину

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ – нарисовать красивый букет

БУРИМЕ Готовые рифмы для девочек: привет/букет/ты/цветы бант/гигант/завяжу/выгляжу свет/лет/ведро/окно Грецию/Венецию/по миру/картину Готовые рифмы для мальчиков: машина/картина/поеду/к обеду собаку/драку/куст/хруст велосипед/привет/день/лень турист/артист/поездки/интересно

Младшим стихотворение помогают составить старшие

Игру в города/имена детям помогают проводить ведущие.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ПАНТОМИМЫ Для девочек: Вязание Мытье посуды Мытье полов Приготовление еды Сон Для мальчиков: Рыцарский турнир Бой на шпагах Бокс Стрельба из автоматов Стрельба из пистолетов

МИСС И МИСТЕР ЛЕТО

Можно ввести еще номинации, чтобы другие участники тоже чувствовали себя победителями.

Эмоциональная оценка конкурса Детям заранее раздаются разноцветные стикеры: зеленые и красные. Если им понравился конкурс, то они поднимают на вопрос ведущих зеленые стикеры, если нет – красные.

ПРИМЕЧАНИЕ В презентации использованы фотоматериалы сети Интернет