МОУ «Начальная школа – детский сад» г.-к. Железноводска Газета детского школьного объединения «Созвездие» специальный выпуск по правилам дорожного движения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занятие по ПДД во 2 «А» классе «Правила движения достойны уважения» Учитель Хомченко Е.В. МБОУ СОШ 132 г. о. Самара.
Advertisements

Встало среди улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу людям перейти.
СВЕТОФОР Команда «Внуки Дяди Степы» МКОУ «Москаленский лицей» Руководитель Артамонова Л.В.
Он и вежливый, и строгий, Он известен на весь мир Он на улице широкой Самый главный командир.
Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
Правила поведения на дороге. Дорожные знаки Знаки все мы знать должны, Чтобы, выехав на рынок Не остались дружно мы И без ног, и без ботинок. В красном.
Азбука Дороги Познавательно для малышей о правилах дорожного движения.
Азбука города Интерактивное пособие по правилам дорожного движения.
Когда надо начинать переход улицы, если на перекрёстке есть светофор? Кому даёт команды пешеходный светофор? Для чего предназначен « островок безопасности»?
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ Заостровных Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Основы безопасности жизнедеятельности Внеклассное мероприятие для 3класса.
Дорожные знаки КроссвордКроссворд Зорко смотрит постовой За широкой мостовой. Как посмотрит глазом красным – Остановятся все сразу.
КОНСПЕКТ РАЗВЛЕЧЕНИЯ в подготовительной группе по ПДД Тема «ДОРОЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»
Азбука города
Учитель: Артемова Светлана Ивановна для учащихся 2-4 классов.
ПДДПДД 2012 г. МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Алёнка» Воспитатели: Гончарова И. В. Пяткова О.И. Муз.руководитель: Маленков А.К. «Посвящение в пешеходы»
Он и вежливый, и строгий, Он известен на весь мир Он на улице широкой Самый главный командир.
1 Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помочь! 2.
Азбука города Познавательная игра по правилам дорожного движения Игру для 6-х классов подготовили Агаметова Н.В., Быкова О.Ю., Касаткина О.А.
Технология: 1.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 2. Здоровьесберегающие. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
ДОРОЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ конспект развлечения по ПДД в подготовительной группе ДОУ Автор: Курмаева Юлия Мирасовна, старший воспитатель СП ГБОУ СОШ 10 «ОЦ ЛИК»
Транксрипт:

МОУ «Начальная школа – детский сад» г.-к. Железноводска Газета детского школьного объединения «Созвездие» специальный выпуск по правилам дорожного движения Шульга Елены Владимировны, учителя начальных классов

В номере: В стране дорожных знаков Из истории светофора Весёлые задания светофора ЮИД Правила поведения рядом с проезжей частью МОУ «Начальная школа – детский сад». Газета детского объединения «Созвездие» А ещё есть знаки- добрые друзья: Укажут направления вашего движения, Где поесть, заправиться, поспать, И как в деревню к бабушке попасть. В красном треугольнике Знаки осторожные, Они предупреждают, К вниманью призывают. Запрещают знаки Разное движение: обгоны, поворот- И в красные кружочки Обводит их народ. Чтоб по улицам без страха Мы с тобой могли ходить, Нужно Правила движения Непременно изучить. Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне, возле здания Британского Парламента. Его изобретатель был специалистом по железнодорожным семафорам. Светофор использовался для облегчения перехода пешеходов через улицу, а его сигналы предназначались для транспортных средств. Изобретателем первого электрического светофора считается Лестер Вайр. В 1912 году он разработал светофор с двумя круглыми электрическими сигналами красного и зелёного цвета. Что означает каждый из сигналов светофора? Почему выбраны эти три цвета? Красный цвет заметнее, его не спутаешь ни с каким другим. Потому-то большинство дорожных знаков обведено красной каемкой, а пожарные машины покрашены красной краской. Красный цвет бросается в глаза, с ним у нас связаны представления об огне, опасности. Красный цвет сдерживает нас, призывает к осторожности. Желтый цвет напоминает нам солнышко, оно может быть другом или врагом. Зеленый цвет: зеленые поля, леса, луга. Все, что связано у нас с покоем и отдыхом. Это безопасность. Отгадай загадки Что за синий дом! Ребятишек много в нём. Носит обувь из резины И питается бензином. Спозаранку за окошком Стук, и звон, и кутерьма. По прямым стальным дорожкам Ходят красные дома. Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нём, Только лучше правь рулём. День-деньской За кругом круг Мчится вдаль Усатый жук. Он не ловит червяков И не ест осоки. Прямо с неба, с проводов, Пьет электротоки. Главный редактор: Шульга Е.В. Корреспонденты: Шульга Настя Логинова Настя Кроссворд Ребусы

Мальчик – регулировщик Светофор Светофор и дети Кроссворд Ребусы Трамвай Троллейбус otechestvennyj-transport.htmlhttp:// otechestvennyj-transport.html Велосипед Плакаты по ПДД html Стихи о дорожных знаках byaki.netbyaki.net2007/08/21/istorija_svetofora.html2007/08/21/istorija_svetofora.html История Светофора Загадки о транспорте allforchildren.rukidfun/riddles_transport.phpallforchildren.rukidfun/riddles_transport.php Рисунки, плакаты