Западное окружное управление образование Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» 384 Презентация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Блиновой Дарьи 9Б класс. Краткое описание: Профессия актрисы очень трудная, но, в то же время, интересная. Это постоянные съёмки в кино и гастроли театра,
Advertisements

Я хочу стать актрисой.. Краткое описание Актер играет роли на сцене театра, участвует в съемках фильмов, клипов и рекламных роликов. Специфика профессии.
Чем занимается : Актер исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино. Актер воссоздает образ с помощью интонации, передает чувства движением, доносит.
Социальный проект. Выполнен ученицами 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Шубниковой Евгенией и Малхасян Эльвирой.
Режиссёр Режиссёр самый главный человек на сценической или съёмочной площадке. Он организатор, менеджер, творческий руководитель и вдохновитель для всей.
Сейчас зачастую многие идут в платный ВУЗ, чтобы получить образование не напрягаясь и практически наполовину дешевле, чем в государственном. Однако, как.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Набережночелнинский строительный колледж» Исламова Илюза.
Актёр не профессия,а диагноз
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
1 Специалист, занимающийся постановкой спектаклей, кинофильмов, концертных программ, цирковых представлений и т. п. Будучи художественным руководителем.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 84» г. Перми Проект «Школьный театр» Авторы:Кориненко Арина.
Немного обо мне… Меня зовут Лаптева Алина. Я учусь в школе 20 в 8б классе. Я стараюсь принимать активное участие во многих мероприятиях.
Кто? Кому? Зачем? Т Е А Т Р Кто? Кому? Зачем?. Какие бывают театры? балет детский драматический зверей кукольный мюзикл одного актёра оперный оперетта.
«Секреты досуга». Если вы активные, талантливые, творческие то это для Вас!
Игровой театр «Золотая карусель» «Теоретическая физика – это детские игрушки по сравнению с игрой» А. Эйнштейн.
Игровой театр «Золотая карусель» «Теоретическая физика – это детские игрушки по сравнению с игрой» А. Эйнштейн.
Лучшие педагоги России. Знакомьтесь, Сергей Зиновьевич Казарновский.
Автор: Лаврентьева Ирина, ученица 4A классa Клайпедской гимназии для взрослых Науякиемис.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа 46 Дошкольное отделение 1.
Игровой театр «Золотая карусель» «Теоретическая физика – это детские игрушки по сравнению с игрой» А. Эйнштейн.
Транксрипт:

Западное окружное управление образование Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» 384 Презентация на тему: «Профессия- актер» Автор: Глебова Александра Ученица 9 класса «А» Руководитель: Провоторова Татьяна Николаевна 2010 год

Цель работы Познакомить слушателей с выбранной профессией Познакомить слушателей с выбранной профессией Понять, подходит ли она мне Понять, подходит ли она мне

Содержание Введение Введение Социальная значимость профессии в обществе Социальная значимость профессии в обществе Уникальность профессии Уникальность профессии Риск профессии Риск профессии Где получить профессию Где получить профессию Источники Источники

Введение Актёр это профессиональный исполнитель различных ролей в театре, опере, балете, а также в цирке и на эстраде. Иногда слово «актер» ассоциируется с артистом, хотя значение его немного шире. Артистом обычно называют человека, который достиг определённого уровня мастерства в какой-либо деятельности, не связанной с театром или другим видом зрелищного искусства. Актёр это профессиональный исполнитель различных ролей в театре, опере, балете, а также в цирке и на эстраде. Иногда слово «актер» ассоциируется с артистом, хотя значение его немного шире. Артистом обычно называют человека, который достиг определённого уровня мастерства в какой-либо деятельности, не связанной с театром или другим видом зрелищного искусства. Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о карьере актёра. Кому-то это удаётся, а для кого-то остаётся мечтой. Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о карьере актёра. Кому-то это удаётся, а для кого-то остаётся мечтой.

Социальная значимость профессии в обществе Сегодня профессия актёра играет большую роль в культурной жизни каждого человека. Мы все любим смотреть кинофильмы, посещаем театры. Стать актёром дано не каждому, поэтому профессиональные актёры хорошо востребованы и имеют хорошие гонорары. Профессиональный актёр должен уметь работать как самостоятельно, так и в команде, быть ответственным в работе, а также реализовывать то, что задумал режиссёр. Сегодня профессия актёра играет большую роль в культурной жизни каждого человека. Мы все любим смотреть кинофильмы, посещаем театры. Стать актёром дано не каждому, поэтому профессиональные актёры хорошо востребованы и имеют хорошие гонорары. Профессиональный актёр должен уметь работать как самостоятельно, так и в команде, быть ответственным в работе, а также реализовывать то, что задумал режиссёр.

Уникальность профессии Для того чтобы стать актёром, необходимо иметь артистические навыки, быть склонным к творческой деятельности, а также иметь сценическое обаяние. Профессиональные актёры хорошо востребованы на сценах театров и съёмочных площадках. Зачастую ежедневные гонорары колеблются от 25 до 100 тысяч рублей за один съёмочный день. Для того чтобы стать актёром, необходимо иметь артистические навыки, быть склонным к творческой деятельности, а также иметь сценическое обаяние. Профессиональные актёры хорошо востребованы на сценах театров и съёмочных площадках. Зачастую ежедневные гонорары колеблются от 25 до 100 тысяч рублей за один съёмочный день.

Риски профессии Профессия актёра очень интересная, но одновременно трудная и ответственная. Так, профессия каскадёров зачастую связана с риском для жизни, поэтому требует максимальной внимательности и сосредоточенности на съёмочной площадке или сцене театра. Профессия актёра очень интересная, но одновременно трудная и ответственная. Так, профессия каскадёров зачастую связана с риском для жизни, поэтому требует максимальной внимательности и сосредоточенности на съёмочной площадке или сцене театра.

Где получить профессию Сегодня в нашей стране актёрскому искусству обучают в специализированных учебных заведениях. Для начала необходимо будет пройти предварительное прослушивание, где могут потребовать зачитать какой-либо отрывок из стихотворения или же изобразить какой-нибудь номер. Актёрскому делу можно обучаться бесконечно, так как нет предела своему совершенству. Сегодня в нашей стране актёрскому искусству обучают в специализированных учебных заведениях. Для начала необходимо будет пройти предварительное прослушивание, где могут потребовать зачитать какой-либо отрывок из стихотворения или же изобразить какой-нибудь номер. Актёрскому делу можно обучаться бесконечно, так как нет предела своему совершенству.

Итоги Специальность "Актерское искусство" имеет одну квалификацию - "артист драматического театра и кино". А сколько там будет "театра", и сколько - "кино", зависит от вуза. Специальность "Актерское искусство" имеет одну квалификацию - "артист драматического театра и кино". А сколько там будет "театра", и сколько - "кино", зависит от вуза. Единственный государственный вуз, который готовит киноактеров Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК). Если ваша цель театральная сцена, то тут выбор вузов шире. В Москве театральных актеров готовят в четырех государственных вузах. Но в последнее десятилетие за подготовку актеров театра и кино активно взялись коммерческие вузы. Единственный государственный вуз, который готовит киноактеров Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК). Если ваша цель театральная сцена, то тут выбор вузов шире. В Москве театральных актеров готовят в четырех государственных вузах. Но в последнее десятилетие за подготовку актеров театра и кино активно взялись коммерческие вузы. Поступить на специальность "Актерское искусство" очень сложно, а на бюджетное отделение практически невозможно. Будущие актеры приезжают в Москву со всей страны. Средний конкурс при поступлении 20 человек на место. Поступить на специальность "Актерское искусство" очень сложно, а на бюджетное отделение практически невозможно. Будущие актеры приезжают в Москву со всей страны. Средний конкурс при поступлении 20 человек на место.

Источники Беседы К.С. Станиславского в студии Большого театра в гг. / Запись К.Е. Антаровой. М.,1952. Беседы К.С. Станиславского в студии Большого театра в гг. / Запись К.Е. Антаровой. М.,1952. Зингерман Б. Школа Горького //Театр No8. Зингерман Б. Школа Горького //Театр No8. Кристи Г.В. Воспитание актера школы Станиславского. М.,1968. Кристи Г.В. Воспитание актера школы Станиславского. М.,

Спасибо за внимание!!!