УМК «Перспективная начальная школа» Окружающий мир 3 класс «Осадки»Кроссворд Автор презентации: учитель начальных классов НО НОУ Основная общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Явления природы Моу сош 89 г.Краснодара Учитель начальных классов Туриченко Наталия Игоревна.
Advertisements

Геометрические фигуры УМК «Перспективная начальная школа» Математика 1 класс Автор презентации: учитель начальных классов НО НОУ «Основная общеобразовательная.
Кроссворд по теме: «Изображение Земли на карте и глобусе. Ориентирование на местности» УМК «Перспективная начальная школа» Окружающий мир 3 класс Автор.
Игра « Мы уже знаем» Опираясь на эти записи, расскажите об известных вам свойствах воды, начиная фразу со слов «Я уже знаю, что...» Накипь, «убегает чайник»,
Составитель педагог-организатор МБОУ ДОД ГДДЮТ Мунипова С.П.
Кроссворд МОУ Судиславская средняя общеобразовательная школа Автор: Правдина Антонина Владимировна.
Окружающий мир 3 класс Учитель Плотникова Ольга Николаевна.
Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Урок окружающего мира Эпиграф: О люди, мыслю я, у всех у нас Есть мать одна по имени Природа! У нее для всех хватает доброты. И мы живем, запечатлев навеки,
Демонстрационный материал к творческому проекту «Вода, наполненная тайной.» к конкурсу «Я – исследователь»
Свойства воды презентация к уроку окружающего мира для 2 класса Презентацию подготовила учитель начальных классов ГБОУ лицея 1828 «Сабурово» Берникова.
Шумит он в поле и в саду, А в дом не попадёт. И никуда я не иду, Покуда он идёт.
Яркая, нарядная, Дождливая, прохладная. Птиц в стаи собирает, И на юг провожает.
Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый друг, Снимет грязь с лица и рук? Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать,
Подготовил ученик 2 « Б » класса Федоров Семен. Мнения разделились : - Одни считают – дождь полезный, он несёт жизнь - Другие считают – дождь приносит.
Правила игры. 1 На игровом поле выбираем облачко с буквой и нажимаем на него. Открывается слайд с загадкой. 2 Нажав на букву с облачком, появляется изображение.
Как устроен мир. Природа.
Писаревская Т.П. Баган БСОШ1 Тема урока Что мы видим над головой? Окружающий мир 1 класс.
Автор: Артемьева Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов НО НОУ «Основная общеобразовательная школа «Исток» г. Красногорска Московской области.
УМК «Гармония» Окружающий мир 1 класс Учебник – тетрадь в 2 ч. Автор О.Т.Поглазова Учитель: Самышина В.А. НО НОУ «Основная общеобразовательная школа «Исток»
Транксрипт:

УМК «Перспективная начальная школа» Окружающий мир 3 класс «Осадки»Кроссворд Автор презентации: учитель начальных классов НО НОУ Основная общеобразовательная школа «Исток» г. Красногорска Тамбовцева Ю.В.

Утром бусы засверкали, Всю траву собой заткали. А пошли искать их днем, Ищем, ищем, не найдем. Р О С А С СС С Н Е Г Я как песчинка мал, А землю покрываю, Я из воды, а с воздуха летаю, Как пух лежу я на полях, Как алмаз блещу При солнечных лучах. Рассыпался горох, Никто его не соберет. Ни царь, ни царица, Ни красная девица. Г ГГ Г Р А Д Шел долговяз, В сыру землю увяз. Д О Ж Д Ь О Б Л А К О Пушистая вата Плывет куда-то. Чем вата ниже, Тем дождик ближе. Не колючий, светло-синий, По кустам развешан … И Н Е Й

Литература: 1. Илларионова Ю.Г. Учите детей отгадывать загадки. М. «Просвещение» Соболева А.В. Загадки-смекалки. М. Гном-Пресс 1999 Интернет-ресурсы: