Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 1 Вася, Петя, Костя и Миша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 1 Вася, Петя, Коля и Леша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет.
Advertisements

МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике Автор: Семёнова Елена Юрьевна.
Задание B10 ( ) В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков. Результат округлите.
Решение задач типа B10 Выполняли ученицы 11 А класса МАОУ СОШ 40 г.Томска Ечина Екатерина и Пономарева Анна 2012г.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ в заданиях ЕГЭ. Задачи из Открытого банка заданий ЕГЭ.
В6 элементы теории вероятностей ГБОУ школа 255 Учитель математики Булатова Л.А.
Задания В 10 теория вероятностей Горшков Евгений.
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Уметь строить и исследовать простейшие математические модели Посмотреть прототипы Посмотреть прототипы.
Решение задач В 10. Задание B10 ( ) На чемпионате по прыжкам в воду выступают 40 спортсменов, среди них 7 прыгунов из Голландии и 2 прыгуна из Боливии.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ В ЗАДАЧАХ ЕГЭ И ГИА ГБОУ СОШ 762 г. Москва 2012.
Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года.
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
Теория вероятностей ГИА. 1 На соревнования по метанию ядра приехали 6 спортсменов из Хорватии, 2 из Чехии и 2 из Австрии. Порядок выступлений определяется.
В10 ЕГЭ-2013 Простейшие вероятностные задачи. Решение заданий по материалам ЕГЭ Александрова О.С., учитель математики и информатики МОУ «СОШ 76» г.Саратова.
ГИА Открытый банк заданий по математике. Задача 5 Лазутина Светлана Александровна учитель математики МОУ СОШ с. Троекурово.
Евстигнеева Елена Владимировна У читель математики МКОУ « Красноуральская СОШ» Курганская область Юргамышский район.
Однотипные задачи под номерами одного цвета. Чтобы увидеть решение задачи, кликните по тексту. Чтобы увидеть ответ к задаче, кликните по кнопке:
Теория вероятностей и комбинаторные правила для решение задачи ЕГЭ В 10.
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 5 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
Элементы теории вероятностей и математической статистики ТЕМА: Вероятности событий.
Транксрипт:

Начать тестирование Введите фамилию и имя

из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 1 Вася, Петя, Костя и Миша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет начинать Костя.

из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 2 Дежурные по классу Андрей, Евгений, Марина и Светлана бросают жребий - кому поливать цветы. Найдите вероятность того, что поливать цветы достанется одному из мальчиков.

из 1 3 В некотором городе из 5000 появившихся на свет младенцев оказалось 2488 девочек. Найдите частоту рождения мальчиков в этом городе. Результат округлите до тысячных. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 4 В соревнованиях по толканию ядра участвуют 6 спортсменов из Чехии, 4 спортсмена из Словакии, 5 спортсменов из Австрии и 10 из Швейцарии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Австрии. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 5 На семинар приехали 4 ученых из Швеции, 4 из России и 2 из Италии. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что четвертым окажется доклад ученого из Швеции. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 6 В среднем из 2000 садовых насосов, поступивших в продажу, 20 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 7 Фабрика выпускает сумки. В среднем на 190 качественных сумок приходится четырнадцать сумок со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Результат округлите до сотых. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 8 Брошена игральная кость. Какова вероятность того, что выпадет нечётное число очков? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 9 Брошена игральная кость. Какова вероятность того, что выпадет число больше 3? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 10 Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 11 до 20 включительно делится на четыре? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 11 В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 6 очков. Результат округлите до сотых. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 12 Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 65 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 13 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 13 Перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 36 спортсменов, среди которых 8 участников из России, в том числе Иван Папаев. Найдите вероятность того, что в первом туре Иван Папаев будет играть с каким-либо спортсменом из России? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

из 1 14 В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что решка не выпадет ни разу. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ:

Оцените свою работу КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Количество правильно решенных заданий Оценка Необходимо продолжить работу по решению задач 3«4» 4 – 5«5» Количество правильно решенных заданий Оценка 0 – 4«2» 5 – 8«3» 9 – 12«4» 13 – 14«5»