Родительское собрание по безопасности дорожного движения. Кл. руководитель: Абрамова Наталья Витальевна СОШ 32 с углубленным изучением предметов г. Набережные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ – НАША ОБЩАЯ ЗАБОТА.
Advertisements

Цель – привлечь внимание родителей к проблеме безопасного поведения детей на дороге.
Каждый год в авариях Россия теряет до полуторы тысячи молодых граждан – это дети до 16 лет. Еще свыше детей получают в происшествиях серьезные.
Автор: Филимонова Ольга Николаевна МОУ СОШ 50 г. Волгоград 2010 г.
«Правила эти помни всегда, чтобы в семье не случилась беда» Правила дорожного движения Родительское собрание Май, 2013 год Презентацию подготовила И..
Аналитическая справка с состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Нижний Тагил за 7 месяцев 2009 года. За 7 месяцев 2009 г. в городе совершено.
Уважаемые родители! Помните, что личный пример безопасного поведения – залог обеспечения безопасности дорожного движения!
МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ.
Ребёнок имеет право жить !!!. Сегодня на собрании нам бы хотелось поговорить с вами о теме, которая очень волнует и тревожит нас, педагогов и, уверены,
Чебоксары, 2012 Управление образования администрации города Чебоксары ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ – ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ Материал для родительского собрания. Подготовила Смирнова А.А., старший воспитатель МКДОУ «Детский.
СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни… Жизненный путь… Как близки они друг другу!
ДЕТИ НА ДОРОГАХ. КТО В ОТВЕТЕ ЗА ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ?.
Родители – за безопасность движения Елькина Анжела Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Шаклеина Елена Владимировна, учитель начальных.
ПДД Информация для родителей 174
Родительское собрание по теме «Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах». Заместитель директора по УВР Попова Т.И год.
Родительское собрание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
ФИЛОСОФИЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни. Жизненный путь. Как близки они друг другу!
О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма в Удмуртской Республике по итогам 2010 года.
Профилактика нарушений правил дорожного движения с участием детей Отряд ЮИД школы 31 г. Магнитогорска.
Транксрипт:

Родительское собрание по безопасности дорожного движения. Кл. руководитель: Абрамова Наталья Витальевна СОШ 32 с углубленным изучением предметов г. Набережные Челны Республики Татарстан

Профилактика дорожно-транспортных происшествий в школе:

Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему. С. Брант

Статистические данные по детскому дорожно-транспортному травматизму за 2008 год За 12 месяцев 2008 года на дорогах г. Набережные Челны и Тукаевского района произошло 819 ДТП. В которых 54 человека погибло и пострадало 978 человек. С участием детей до 16 лет произошло 89 ДТП, в которых 2 детей погибло и 95 получили телесные повреждения. По вине детей - пешеходов за 12 месяцев 2008 года произошло 19 ДТП. В основном, попавшие в ДТП дети, являются учащимися школ.

Ничто не действует в младых душах детских сильнее всеобщей власти примера, а между другими примерами ничей другой в них не впечатлевается глубже и тверже примера родителей. Н.И. Новиков

навык наблюдения. «навык сопротивления» волнению или спешке. навык «переключения на проезжую часть». навык «переключения на самоконтроль».

Уважаемые родители! ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Берегите себя и своих близких!