Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (4 класс) по теме: Красная книга нашего края
Advertisements

Уссурийский заповедник. Уссурийский государственный природный заповедник расположен в южной части Приморского края на территории двух районов (Уссурийского.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Реликтовый дровосек, реликтовый усач, уссурийский реликтовый усач, или уссурийский реликтовый дровосек вид жуков из семейства усачей. На территории России.
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Красная книга Хабаровского края Выполнили учащиеся 7 А класса: Сотникова А., Курикалова Р.
Амурский тигр. Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того,
НАСЕКОМЫЕ Приготовила: ученица 3Б класса Гимназии 18 Федотова Полина.
« Мы в ответе за тех, кого приручили » Антуан де Сент - Экзюпери Антуан де Сент - Экзюпери.
Монеты серии «Красная книга» выпуск гг..
Дальний Восток Презентацию подготовила Ученица 8 «Б» класса МОУ СОШ 36 Губанова Виктория Учитель: Каюкова Наталья Борисовна 2011 год.
. Работу выполнили: Ученики 4 класса МОУ «Есеновичская СОШ»
Красная Книга Российской области Красный цвет в природе – сигнал опасности. Поэтому книга называется "Красная книга" - она собрала в себе все.
Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
Многообразие земноводных. Классификация земноводных отряды хвостатые бесхвостые безногие тритонысаламандры жабыЛягушки квакши червяги.
Красная книга. Красная Книга - это список животных и растений, которые находятся на грани исчезновения и список редких видов. Красный свет – сигнал опасности.
О заповедниках. Воронежский заповедник Воронежский заповедник, расположенный в центральной части Европейской России, по административно-территориальному.
Красная Книга России- Дальневосточный леопард Никитин А. Никитин А. 2 Б класс 2 Б класс Школа 1995 Школа 1995.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» Управления образования Администрации г.о. Электросталь Московской области.
Окружающий мир 2 класс УМК «Перспективная начальная школа» Тема: «Животные: насекомые» Подготовила учитель начальных классов Саракташской СОШ 2 Сурадеева.
Транксрипт:

Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей

На Дальнем Востоке есть немало животных, которые нуждаются в охране государства. Кто из нас не слышал о том, как нуждается в защите амурский тигр или дальневосточный леопард.

Усач реликтовый Самый крупный вид жуков, встречающийся в России (длина тела до 10 см). Является реликтом древней фауны. Родственные виды живут в Мексике, Центральной и Южной Америке

В Хабаровском крае распространё н на юге по долинам рек. Занесён в Красную книгу.

МАХАОН В это семейство входят ряд самых крупных и красивых бабочек, обитающих в Африке и Азии. В это семейство входят ряд самых крупных и красивых бабочек, обитающих в Африке и Азии. Махаон принадлежит к семейству «Парусников», включающему в себя около 600 видов.

Махаон, обитающий на территории Хабаровского края, является самой крупной и одной из самых красивых бабочек, обитающих на территории России. Занесен в Красную книгу.

Спасибо за внимание!