Автор презентации: Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Колобок 1.Скатайте крупный шар из жёлтого пластилина. 2. Скатайте 3 маленьких жёлтых шарика – это ножки и нос колобка. 3. Скатайте 2 маленьких шарика.
Advertisements

Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
. Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Картина из пластилина в подарок маме Бойкова О. В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, стека. 1.Скатайте колбаску из синего пластилина, вытяните более тонкую шею и хвост. 2. Сформируйте голову.
Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, стека. 1.Скатайте колбаску из синего пластилина, вытяните более тонкую шею и хвост. 2. Сформируйте голову.
Презентация к занятию внеурочной деятельности > > 2 класс МОБУ > Учитель начальных классов Кондратьева Н.А учебный год.
Презентацию подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 11 г. Азова Анохина Ирина Николаевна Лепим Ежика.
СНЕГОВИК Новогодние приключения Секреты пластилина КРАСНОЩЕК Наталья Борисовна МАОУ СОШ 4 г. Новый Уренгой.
Картина из пластилина в подарок маме. С помощью пластилина можно «рисовать» картины. Для этого надо взять картон. Заполнить его пластилиновым фоном, вылепить.
сад № 221 Мастер-класс «БОЖЬЯ КОРОВКА НА РОМАШКЕ»
Салфетка Стека Доска для лепки Пластилин В руки я комок возьму, Хорошо его помну, Чтоб он тёплым, мягким стал, Но к рукам не прилипал.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация "Пластилиновая жизнь.Поделки из пластилина-черепашки,улитки."
М Ы Ш К А Мышка - маленький зверек. Знаешь, где она живет? Может, рядышком с тобой? Может, прямо за стеной? Мышка очень любит сыр И мороженное - пломбир.
МАСТЕР-КЛАСС «Волшебство своими руками» Автор: Наталья Сергеевна Колпакова, воспитатель высшей квалификационной категории Поделка из пластилина «ВЕСЁЛЫЙ.
МОУ «ООШ 8» г. Кашира Московской области Пластилиновая роза Презентация - инструкция Касатина Татьяна Анатольевна учитель начальных классов.
Изготовление улитки Составила учитель начальных классов I категории Осипова Елена Леонидовна МАОУ СОШ 113 г. Екатеринбург.
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Транксрипт:

Автор презентации: Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.

Колобок 1. Скатайте крупный шар из жёлтого пластилина. 2. Скатайте 3 маленьких жёлтых шарика – это ножки и нос колобка. 3. Скатайте 2 маленьких шарика белого цвета и два совсем маленьких шарика чёрного цвета – глаза. 4. Из красного пластилина скатайте тонкую колбаску – рот. 5. Соедините детали.

Мышка-норушка 1. Скатайте из белого пластилина шарик, примните с одного конца. 2. Примните снизу, положив на стол. 3. Слепите 2 лепёшки из белого пластилина и 2 чуть поменьше из розового. 4. Прилепите на белые лепёшки розовые – это ушки. 5. Скатайте 3 чёрных шарика – глазки и нос. 6. Из розового пластилина скатайте тонкую колбаску – хвост. 7. Соедините детали.

Задумчивый кот 1. Выберите цвет пластилина для туловища. Слепите огурец, примните его снизу о поверхность стола. 2. Прикрепите треугольные ушки, белую мордочку, чёрные и зелёные шарики-глаза и нос. 3. Воткните усы из проволоки. 4. Скатайте 2 шарика-лапки и колбаску-хвостик.

Ёжик Материалы: чёрный и бежевый пластилин, еловые иголки или вермишель. 1.Ёжика слепите так же как мышку, но из бежевого или чёрного пластилина, ушки ёжика слепите поменьше. 2. Иголки воткните под углом. Можно использовать еловые иголки, спички, вермишель и даже гречку.

Материалы: синий, белый, чёрный пластилин; коробочка от йогурта. 1. Слепите из синего пластилина огурец, вытяните его с одного конца и чуть загните. 2. Мордочку моржа слепите так же, как у кошки (но без ушек). 3. Слепите плоские ласты и прикрепите их к телу моржа. 4. Посадите моржа на тумбу, сделанную из коробочки от йогурта. Морж

Цветы Материалы: разноцветный пластилин, спички, картон. 1. Слепите разноцветные шарики и нанижите их на спички. 2. Скатайте разноцветные шарики помельче и прилепите их по кругу на шарики на спичках. 3. Кусочек картона обмажьте зелёным пластилином и, скатав шарики зелёного цвета, прилепите их на лужайку. Воткните в них цветы.

Используемые ресурсы: jpg - пластилиновый человечек для фона Картинки и текст: Румянцева Е. А. Простые поделки из пластилина/Екатерина Румянцева. – М.: Айрис-пресс, 2011.