1) С_ЗМАЛЬСТВА 2) САН_НСПЕКЦИЯ 3) НЕБЕЗ_НТЕРЕСНЫЙ 4) С_МПРОВИЗИРОВАТЬ - - + - 1. В каком слове пропущена буква И?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный. 2. Если ты выбрал правильный ответ, появится «плюс». 3. Если ты выбрал неверный.
Advertisements

? И После иностранных приставок В слове взимать После приставок сверх-, меж- Ы После русских приставок, оканчивающихся на согласный звук.
Учебные материалы к уроку русского языка в 6 классе по теме: «Буквы И – Ы после приставок» Составитель: Чернова Л.Н., учитель русского языка и литературы.
LOGO Буквы и и ы после приставок.. Запишите в тетрадь Слезы дождя живые Заволжскую даль оросили, И с новой силой рванулась Вверх молодая листва. (В. Гусев.)
Подготовка к ЕГЭ А 15 Правописание приставок. В каком ряду во всех трех словах пропущена одна и та же буква? 1) пр..землитться, пр..звание, пр..обретенный.
Учитель русского языка Маханова Е.А.
ПОВТОРИМ ПРАВОПИСАНИЕ ПРИСТАВОК. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1) В..копанный, в..рыхленный, ра..спрашивать. 2) На..строить,
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : «Правописание приставок» А15 Евдокимова А.И. МОБУ Пойковская СОШ 2.
Обобщающий урок по орфографии 1)Повторить и закрепить правописание изученных орфограмм корня и приставок; 2)Развивать орфографическую зоркость; 3)Воспитывать.
А 14 В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? 1) пре...навигационный, на...бавочный, о...брос 2) ра...гороженный, бе...заветный,
Презентация к уроку в 6 классе «Буквы ы-и после приставок на согласный» Шумилова Анна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОСШ 43 г.Нижневартовск.
Правописание приставок Подготовка к ЕГЭ (выполнение задания А15)
Гласные Ы, И в корне слова после приставок И Ы После приставок на согласный С-, из-, без-, раз-, вз-, под- пред- Искл. ВЗИМАТЬ (имать – брать) И 1. После.
ро…черк, не…гибаемый, и…подтишка 2.сверх…яркий, под…езд, сер…ёзно 3.пр…смыкаться, непр…менно, без пр…крас 4.д…гнать, вз…браться, з…облачный.
1. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1. Непр…клонный; непр…емлемый; непр…ятный 2. О…вязать; о…бросить; по…тянуть 3. И…подлобья;
Разряды количественных числительных Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа 5 Составила Судакова Светлана Рудольфовна 6.
Тема занятия 7 Орфограммы в приставках. Цель: Систематизировать и закрепить теоретические основы правописания орфограмм в приставках слов (задание А15);
ЕГЭ. Правописание приставок. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? 1.О..чуждённый, пре..сказать, о..бить 2.Во..пылать, бе..крайний,
Тест « Буквы И - Ы после приставок » НАЧАТЬ ТЕСТ.
А Правописание И-Ы после Ц. 2. Правописание Ы – И после приставок. 3.Правописание приставок. 4. Употребление ь и ъ как разделительных знаков. Выполнила:
Транксрипт:

1) С_ЗМАЛЬСТВА 2) САН_НСПЕКЦИЯ 3) НЕБЕЗ_НТЕРЕСНЫЙ 4) С_МПРОВИЗИРОВАТЬ В каком слове пропущена буква И?

1) МЕД_НСТРУМЕНТ 2) ДЕЗ_НФОРМАЦИЯ 3) НЕ_ЗВЕСТНОСТЬ 4) ПОД_СКИВАТЬ В каком слове пропущена буква Ы?

3. В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И? 1) Под_тожить, без_дейный, сан_нструктор 2) Пред_нфарктный, об_грать, дез_нфекция 3) Вз_мать, контр_гра, мед_нститут 4) Пост_мпрессионизм, вз_скать,под_маться

1) Из_мать, пред_стория, без_скусный 2) Под_грывать, по_ск, фин_нспектор 3) Небез_нтересный, раз_скать, супер_гра 4) Пред_ньский, спорт_тоги, роз_ск В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква Ы?

1) Больной находится в предынфарктном состоянии 2) Спортинвентарь в школе в отличном состоянии. 3) В мае пройдёт межынститутская эстафета. 4) Сверхинтересные события произошли со мной В каком предложении допущена ошибка?

1) Дезынформация сыграла с нами злую шутку. 2) Необходимо подытожить результаты работы. 3) Сизмальства дед учил меня самостоятельности. 4) Нужно беречь себя в постынфарктный период В каком предложении нет ошибок?

4) Без_сходность, под_тожить, (частный) с_ск 2) С_мпровизировать, роз_грыш, вз_мать 3) Двух_мпульсный, по_ск, дез_нформатор 1) Не_нтересный, небез_звестный, спорт_тоги В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква Ы?

3) Вз_мать, супер_тоги, пост_нфекционный 2) Без_дейность, про_грыш, сан_нструктор 4) Сверх_ндустрия, вз_скание, мед_нспекция 1) Контр_гра, с_гранность, вы_скать В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?

Знания прочные. Можно работать с тестом. Было много ошибок. Необходимо повторить правило.

1. Макарова Б.А. Абсолютная орфографическая грамотность за 30 дней. – М.: Астрель, Новикова Л.И. Пособие для подготовки к ЕГЭ и централизированному тестированию. – М.: Экзамен, Штоль А.А. Русский язык для школьников и абитуриентов. – М.: Тригон, 2004.