Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Луховицы Муниципальное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растения Части растения – это корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами. Все эти части есть у травянистых растений, кустарников, деревьев.
Advertisements

Урок окружающего мира во 2 классе по программе «Начальная школа XXI века» Подготовила учитель МОУ СОШ с.Красавка Соколова Татьяна Владимировна.
Как живут растения. Корни Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Опора растения. Опора растения.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Растения живые существа (организмы)
Части растения.
Растительный мир Автор презентации : Воробьева Е. А. Москва 2011.
Окружающий мир 3 класс. Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков растения получают из почвы воду и растворённые в ней питательные.
Как живёт растение. Строение растения Растение Корень ПобегЛистья.
Растения сложные живые организмы, состоящие из взаимосвязанных и согласованно работающих органов - корней, стеблей, листьев и цветков, из которых образуются.
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Как устроено растение ( окружающий мир, 1 класс УМК «Планета знаний») Автор: Яковлева Л.В., учитель начальных классов МОУ«Первомайская сош» П. Первомайский.
Цветок стебель лист корень плод с семенами. папоротники мхи хвойные (голосеменные) водоросли цветковые
БИОЛОГИЯ, 7 КЛАСС Передвижение в стебле воды с растворенными в ней веществами.
Солнце, растения и мы с вами Тест «Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Размножение растений Презентация к уроку окружающего мира в 3 классе Автор: учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Сторожевка» Коноплёва Галина Алексеевна.
Можно ли жить и не дышать У живых организмов, состоящих из одной клетки, газообмен с окружающей средой происходит через поверхность клетки.
Растения – производители. («Окружающий мир» А.А.Вахрушев и др., 3 класс) Составила: М.А.Абрамова, учитель начальных классов, 1 квалификационная категория.
Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России» УМК «Школа России» Автор - составитель: учитель начальных классов Гинзбург Марина Александровна 2013 год МКОУ.
Биология, 7 класс. Все органы взаимосвязаны между собой и обеспечивают (все вместе) жизнь растения: его дыхание, питание, рост, развитие, размножение.
Растения – живые существа Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Луховицы Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Луховицы Как живёт растение Как живёт растение урок окружающего мира, 3 класс, УМК «Начальная школа XXI века» Автор: Зацепина Ольга Викторовна, учитель начальных классов

Корень Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков растения получают из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества.

Стебель Стебель Стебель служит растению опорой. По стеблю происходит передвижение воды и питательных веществ ко всем частям растения. Стебель служит растению опорой. По стеблю происходит передвижение воды и питательных веществ ко всем частям растения.

Лист Лист В листе на свету из углекислого газа и воды образуются питательные вещества. В листе на свету из углекислого газа и воды образуются питательные вещества.

Для любознательных Для любознательных Удивительны листья кувшинки Виктории, растущей в Южной Америке. Они бывают около 2 метров в диаметре. Такой лист выдерживает большой груз и не тонет.

Цветок Цветок

По цвету По цвету

По форме По форме

По величине По величине

Плоды

Запомни: Запомни: Каждый орган растения важен для его жизни. Каждый орган растения важен для его жизни.

Список используемых источников Окружающий мир: Учебник для 3 класса четырёхлетней начальной шк. – М.: Вентана – Граф, – 160 с.: ил. Окружающий мир: Учебник для 3 класса четырёхлетней начальной шк. – М.: Вентана – Граф, – 160 с.: ил