Инфобой Надо, надо вам, ребята, Информатику учить! Так как нынче в этом мире, Без компьютеров не жить! Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Advertisements

Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть
М Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К А Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка,
Внеклассное мероприятие по информатике Инфопоединок "Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем глубже и полнее должны быть знания, тем сильнее, могучее.
« Գիտունիկներ » Խաղ - մրցույթ ` ինֆորմատիկայից Թիմ « Ինֆորմատներ » Թիմ « Անտիվիրուս » Թիմ « ՍՏԱՐՏ »
Создано учителем: Людмила. Ивановна. Андреева, МБОУ «Кадетская школа» г. Бийск Алтайского края Создано учителем: Людмила. Ивановна. Андреева, МБОУ «Кадетская.
Умники и умницы Урок - игра по информатике 7 класс Учитель: Аккунанова С.С.
Підготувала: вчитель інформатики Огієнко Тетяна Сергіївна для учнів 5 класу.
Shift А) Фиксация режима ввода прописных букв и отказ от фиксации этого режима 2 CapsLock Б) Переключение клавиатуры с режима.
Внимание! Внимание! Внимание! Приглашаем всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в весёлую страну "Информатика". Не забудьте взять с собой.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть... М Ы Ш К А.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Внеклассное мероприятие по информатике для учеников 5-го класса "Умники и умницы" Выполнил учитель информатики МОУ СОШ 47 Королева А.В.
По информатике Презентацию подготовила преподаватель информатики Бузан С.Ю.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Районный конкурс «Экскурсия по кабинету информатики» МОУ «СОШ р. п. Духовницкое»
«Программируем без компьютера и решаем занимательные информационные задачи» МОУ «Кардымовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского.
. МИНУТКА ПОВТОРЕНИЯМИНУТКА ПОВТОРЕНИЯ«Путешествие В страну ИНФОРМАТИКА » ГУ «Профессиональный лицей 16» Управления образования Акмолинской области Рауш.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Транксрипт:

Инфобой Надо, надо вам, ребята, Информатику учить! Так как нынче в этом мире, Без компьютеров не жить! Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская начальная общеобразовательная школа «Садко» Автор: Коськова Татьяна Владимировна, учитель информатики и ИКТ год

Категория 1 Категория 1 Категория 2 Категория 2 Категория 3 Категория 3 Категория 4 Категория 4 Категория 5 Категория 5

Вопрос МЫШКА Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...

Вопрос ШЕСТЬ Сколько ушек у трех старушек?

Вопрос чайник Как называют новичков в компьютерном деле: кофейник, чайник, самовар, утюг?

Вопрос ИСПОЛНИТЕЛЬ Ребус

Вопрос РОССИЯ Страна, имеющая суффикс ru

Вопрос СИСТЕМНЫМ Около дисплея - главный блок: Там бежит электроток К самым важным микросхемам. Этот блок зовут...

Вопрос Категория 2 Категория 2 за 200

Вопрос файл Область на диске или другом носителе информации, там хранятся тексты программ, документы и любые другие данные: файл, склад, библиотека, полка.

Вопрос ИНТЕРНЕТ Ребус

Вопрос вирус Специально написанная программа, обладающая свойством размножаться и разрушать компьютерные программы: бактерия, папирус, вирус, хакер.

Вопрос ДИСПЛЕЙ Словно смелый капитан! А на нем - горит экран. Яркой радугой он дышит, И на нем компьютер пишет И рисует без запинки Всевозможные картинки. Наверху машины всей Размещается...

Вопрос ДВА Сколько носов у двух псов?

Вопрос всемирная паутина Как иначе называют Internet: телешоу, вирусная программа, телескоп, всемирная паутина?

Вопрос принтер И сейчас же буквы, точки, Запятые – строчка к строчке – Напечатает в момент! Очень нужный инструмент.

Вопрос системный блок Какой из перечисленных элементов входит в состав компьютера: канат, антенна, системный блок, пропеллер

Вопрос ПРИНТЕР Для чего же этот ящик? Он в себя бумагу тащит И сейчас же буквы, точки, Запятые - строчка к строчке – Напечатает картинку Ловкий мастер Струйный...

Вопрос 80 Сколько ножек у двух сороконожек?

Вопрос Боря На скамейке сидели Петя, Боря и Коля. Петя справа от Бори, Боря справа от Коли. Кто сидел посередине?

Вопрос Категория 4 Категория 4 за 400

Вопрос Гриша-первое, Толя – второе, Юра- третье В соревнованиях по бегу Юра, Гриша и Толя заняли три призовых места. Какое место занял каждый ребенок, если Гриша занял не второе место и не третье место, а Толя – не третье?

Вопрос КЛАВИАТУРА По клавишам Прыг да скок – Бе-ре-ги но-го-ток! Раз-два и готово – Отстукали слово! Вот где пальцам физкультура Это вот -...

Вопрос 80 Сколько пальчиков у четырех мальчиков?

Вопрос Саша Гвоздев, Коля Шилов Коля и Саша носят фамилии Шилов и Гвоздев. Какую фамилию носит каждый из них, если Саша с Шиловым живут в разных домах?

Вопрос ПРОГРАММИСТ Ребус

Вопрос Категория 5 Категория 5 за 500