Буквы И – Ы после Ц Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5 г. Михаловки Волгоградской области Михина Наталья Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 3 класс по программе «Начальная школа XXI века» Гончарова Татьяна Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Обь Новосибирской.
Advertisements

Лингвистическая разминка 1. В каком слове есть согласный глухой непарный, твердый непарный звук: а) щебет, б) циркуль, в) живее, г) чугун а) щебет, б)
[ ЦЫ ] ЦИ …... ЦЫ. Запомни цыган цыпочки цыпленок цыкнул цыццыц.
Слова с орфограммой. [?] - согласный глухой непарный, твердый непарный, есть в этом слове.
Окунева Г.Н. МОУ СОШ 47 г.Белгород. Гласные после шипящих а или я? у или ю? ы или и?
ТЕМА: Буквы и – ы после ц Цели: -знать условия выбора -ы и -и после ц, - уметь применять изученную орфограмму на практике, отличать от других орфограмм.
МОУ Радужненская средняя общеобразовательная школа Коломенского муниципального района Московской области Презентацию подготовила: учитель русского языка.
Тема урока Правописание гласных после шипящих и Ц Цели урока 1. Повторить орфограммы, изученные на уроках. 2. Формировать навыки структурного анализа слова.
Хоккей – профессиональный наездник на скачках, бегах. Жонглер - актер цирка, который искусно и ловко подбрасывает и ловит одновременно несколько предметов.
Одиннадцатое февраля Классная работа. Цыпленок в цирке выступал, Играл он на цимбалах, На мотоцикле разъезжал, И цифр он знал немало. Он из цилиндра доставал.
Работа учителя начальных классов Слышовой Светланы Степановны МБОУ СОШ 14 г. Яровое Алтайский край 2012 г.
Урок русского языка 3 класс «К тайнам нашего языка» УМК «Гармония» Учитель начальных классов: Скитиба Оксана Васильевна г. Нижний Тагил МБОУ СОШ 20 Идентификатор.
МБОУ Матвеево-Курганская средняя общеобразовательная школа 3 Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества Урок-презентация по русскому языку.
Слышова Светлана Степановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 14 г.Яровое Алтайского края 2012 г.
Презентация к уроку русского языка (1 класс) на тему: презентация по теме "Знакомство с буквой Ц,ц"
Урок в 1 классе по предмету «Букварь». УМК «Планета знаний» Выполнила: учитель начальных классов МОУ Суходольской СОШ 2 Моисеева Татьяна Владимировна.
Звенит звонок веселый, Зовет нас на урок. Такой порядок в школе Не забывай, дружок. Все у парты ровно встали, Улыбнулись, подравнялись, Тихо сели за свой.
Урок русского языка в 5 классе. Федоренко Валентина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ « 11 МО Усть-Лабинский.
Слышова Светлана Степановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 14 г.Яровое Алтайский край 2012 г.
ПРАВОПИСАНИЕ И- Ы ПОСЛЕ Ц. БУКВА И после Ц пишется:
Транксрипт:

Буквы И – Ы после Ц Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5 г. Михаловки Волгоградской области Михина Наталья Викторовна

« Бороться и искать, найти и не сдаваться »

циферблат цц ф р ?енцт п л яйцоп

цирк цифра циркуль цитрус огурцы борцы скворцы пловцы

ЦЫГАН ЦЫПОЧКИ ЦЫПЛЁНОК ЦЫКНУЛ ЦЫЦ

ц Ыган на ц Ыпочках ц Ыпленку ц Ыкнул : «ЦЫЦ!»

Ц..плёнок в ц..рке выступал, Играл он на ц..мбалах, На мотоц..кле разъезжал, И ц..фр он знал немало. Он из ц..линдра доставал Морковь и огурц... И только одного не знал: Где И, а где же Ы. (Из детской передачи «Радионяня»)

Я всё понял на уроке. Мне было интересно. У меня не всё получалось. Мне нужно ещё поработать над данной темой. Мне было трудно на уроке. Я ничего не понял. Мне нужна помощь.

Спасибо за работу!

При составлении презентации был использован учебник «Русский язык» 1 класс, В. В. Репкин. Изображение «Цапля» Изображение «Яйца в корзинке» Изображение «Цифры» Изображение «Птенцы в гнезде» Изображение «Цыган» Изображение «Цыганка» Изображение «Цыплёнок» Изображение «Цимбалы» Изображение «Цилиндр - шляпа» Изображение «Роза» Изображение «Тюльпан» Изображение «Ромашка» =21http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id= &n =21